Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010 09:54   #301  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Только тогда, когда эти правила не вступают в противоречия с законами страны, а в данном случае - они вступают в противоречия именно с ними.
Ну как вступают. Вот хорошо офис например, фирма производит "навоз". Вы пришли договор заключать на поставку ценного сырья - ой можно я сфоткаю. Нет, у нас в офисе фотосъемка запрещена. - Это законо? Да!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.09.2010 09:56   #302  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Правила производства и реализации услуг общественного питания устанавливаются и установлены Кабинетом Министров.
Нуууу а как под эти правила подпадают какие-либо действия к ним не относящиеся?
Вот например у меня в кафе играет джаз и только джаз (с лицензией, все как надо) за заказ произведений (джазовых) берутся деньги, тоже (предположим ) официально с чеком и т.д.,
припер клиент и говорит "Аллу Борисовну хочу" - если я скажу что я такого здесь не включаю я что-то нарушил?
Ответить 
Старый 06.09.2010 10:11   #303  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
а правила публичной оферты на ваше кафе не распространяются
Нет конечно.
Вы абсолютно не правы. Вы полностью подпадаете под это.

По сути ответ юриста.

Вы можете ограничить право на видеосъёмку, но клиент должен быть об этом предупреждён ДО ТОГО ,КАК ОН ЗАЙДЁТ внутрь и примет оферту, сделав заказ. Причём, уведомление должно быть ясным и понятным, оно должно быть отражено в правилах заведения, с которым клиент ознакомится до того, как принимает оферту и то. это не гарантирует вас от исков, тогда, в этом случае, вы должны будете в суде доказать , что вы имели веские причины ограничить съёмку ,например, дизайна, каких-то идей, использованных вами в кафе и так далее. Вы в любом случае НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ограничить право на съёмку в том случае, когда производится видео\фото съёмка и туда не попадают другие люди. Милиция не будет защищать ваши правила и не будет никоим образом препятствовать мне проводить фотосъёмку, ибо это не является адмправонарушением или уголовным преступлением. Все эти вопросы вы должны будете решать через суд, естественно ,по гражданским делам.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Правила производства и реализации услуг общественного питания устанавливаются и установлены Кабинетом Министров.
Нуууу а как под эти правила подпадают какие-либо действия к ним не относящиеся?
Вот например у меня в кафе играет джаз и только джаз (с лицензией, все как надо) за заказ произведений (джазовых) берутся деньги, тоже (предположим ) официально с чеком и т.д.,
припер клиент и говорит "Аллу Борисовну хочу" - если я скажу что я такого здесь не включаю я что-то нарушил?
Нет, в этом случае вы ничего не нарушили, так как это ваше право, какая музыка будет предложена посетителям или же её не будет предложено вообще. Тут вы никого ни в чём не ограничиваете. У меня впечатление, что вы с трудом понимаете, о чём идёт речь.

Последний раз редактировалось Des; 06.09.2010 в 10:14.
Ответить 
Старый 06.09.2010 11:11   #304  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Требование является законным, но может быть обжаловано. Я к примеру не могу у вас требовать проследовать в отделение это незаконно, а сотрудник милиции такими полномочиями наделен.
Если можно обжаловать то это не совсем есть законно. По другому если сказать, имеет право, но считается превышением служебного полномочия. Сотрудник должен обосновать задержание (поход в милицию), в чем его подозревает или обвиняет и составит протокол (там), ну конечно предварительно попытаться на месте предотвратиь, пресекать (объяснить, предупредить и т.д.) правонарушение если он таково считает.
Нет такого понятия не совсем законно. Речь не шла о том, что и как должен объяснять сотрудник милиции. Речь шла о том, регламентируются ли законом его действия.
Тут необходимо наверное пояснить, что к сотруднику милиции (также в рамках закона) могут быть применены меры взыскания, как за действие, так и за бездействие при осуществлении им возложенных на него законом полномочий.
По поводу понятия "законные действия". Мне все стало понятно после прочтения этой статьи. Рекомендую всем для общего развития.
Ответить 
Старый 06.09.2010 13:52   #305  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
Мне все стало понятно после прочтения этой статьи. Рекомендую всем для общего развития.
Цитата:
Запрошенная страница на сервере не обнаружена.
Ответить 
Старый 06.09.2010 13:55   #306  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
Мне все стало понятно после прочтения этой статьи. Рекомендую всем для общего развития.
Цитата:
Запрошенная страница на сервере не обнаружена.
http://cmza.ru/fz-1026-1-o-militsii-...-militsii.html
Ответить 
Старый 06.09.2010 14:02   #307  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Многие припираются - "А что это водка такая дорогая - а ну ка налей дешевле или я позвоню по телефону доверия"
Это серьезно?Действительно требует?!Блин-надо попробывать тоже требовать...Надоело втридорога платить
Ответить 
Старый 06.09.2010 14:32   #308  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вас в какой ситуации выручили?
Меня лично пару раз хотела побить ради интереса большая и нетрезвая компания молодёжи. В эти моменты я добирался до ближайшего милиционера (один раз это был обычный постовой) и с героическим видом останавливался рядом. Компания ходила кругами, а потом уходила искать более доступную жертву.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.09.2010 14:35   #309  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Логичный вывод:

Цитата:
Сказанное подводит к выводу о том, что гражданин имеет право противодействовать требованиям и действиям сотрудника милиции, но только тем из них, которые явно незаконны. К таковым относятся те требования и действия сотрудника милиции, которые противоречат четко определенным, не допускающим усмотрения предписаниям правовых норм.
Ответить 
Старый 06.09.2010 14:39   #310  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Меня лично пару раз хотела побить ради интереса большая и нетрезвая компания молодёжи.
Может пора завязывать со злачными местами?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх