Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010 19:10   #271  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Я не писал о том правы они или нет.Я писал о поведении милиционера.Вместого того что бы подойти спокойно к людям.Он повел себя дискридитируя свою должность.Начал свистеть в пальцы словно в горах.
Люди не обязаны знать специфические правила ташметро.Это наследство СССр-метро статегический секртный обьект для шпионов.
Да xackera-у без толку что-то объяснять, он на ходу законы придумывает.
Ну, на мой взгляд, есть вещи, которые вообще сложно понять. Вот на посольстве каком-нибудь висит табличка, типа, ноу фото, ноу кэмера. Ладно, посольство ещё какй-нить приличной страны, против которой теракты там случаются, но я на таких задрипанных конторках дипломатических это видел...кого они то боятся. Начнёшь их снимать - подойдёт милиционер, покажет табличку, скажет - низзяя. А на каком основании табличку повесели - кто его знает?
На дип. представительстве вроде имеют полное право, но черт с ними, совсем не давно, в каком-то кафе видел такую табличку, черт, нада было сфоткать как раз, вспомню где, обязательно заеду.
(Может кто раньше вспомнит, попадалась?)
Ответить 
Старый 05.09.2010 19:13   #272  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Я тоже в некоторых многих кафе, кстати, видел. Интересно ,за дизайн авторский боятся?
Ответить 
Старый 05.09.2010 19:18   #273  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Я тоже в некоторых многих кафе, кстати, видел. Интересно ,за дизайн авторский боятся?
Важности напускают…

Как же не фоткаться, если например банкет там устроить или днюху?

Да и как запретят — отнимут физически фотик?
Сразу в табло с ноги получат.
Причем совершенно правомочно — Защита собственности.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.09.2010 19:21   #274  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Я тоже в некоторых многих кафе, кстати, видел. Интересно ,за дизайн авторский боятся?
Важности напускают…

Как же не фоткаться, если например банкет там устроить или днюху?

Да и как запретят — отнимут физически фотик?
Сразу в табло с ноги получат.
Причем совершенно правомочно — Защита собственности.
Ну ,по идее, их действия вообще не имеют под собой правовой базы. Это - публичное место и так далее, со всеми отсюда вытекающими последствиями. Думаю, они боятся, что некоторые их клиенты будут недовольны, если увидят, что попадают в чужие объективы.
Ответить 
Старый 05.09.2010 19:23   #275  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Важности напускают…
Я еще знаю,так делают в тех ресторанах которые посещают некотрые персоны...
Ответить 
Старый 05.09.2010 21:32   #276  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Вчера видел сцену в метро.Парочка снимает друг друга на фото.С другого конца к ним направляется парнишка в мил форме.
Парочка была не права. Есть закон, по которому на объектах стратегического назначения (а метро г. Ташкента к ним относится) любая видео и фотосъёмка без специального разрешения запрещена.
Название Закона узнать можно у вас, или вы и сами не знаете?
Было такое дело, когда спрашивали у милиционера название закона, то показал перечень правил, которые висят везде в метро. Там да, написано, что фотографировать и снимать в метро нельзя.
Ответить 
Старый 05.09.2010 21:53   #277  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Фоткаются люди, преспокойно.
Хватит уже пургу нести.
В правилах пользования метрополитеном сказано - запрещено без разрешения администрации.

В принципе этого достаточно. Никто не может мне например запретить фотосъемку в моем кафе. Единственное надо повесить соответствующий знак.
Ответить 
Старый 05.09.2010 21:59   #278  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Фоткаются люди, преспокойно.
Хватит уже пургу нести.
В правилах пользования метрополитеном сказано - запрещено без разрешения администрации.

В принципе этого достаточно. Никто не может мне например запретить фотосъемку в моем кафе. Единственное надо повесить соответствующий знак.
А на основании чего вы можете кого-то ограничить в его правах? Например, я захотел сфотографировать сам себя? Или своего спутника(спутницу)? На чём будт основываться ваше запрещение? И как вы , самое главное, сможете мне в этом восприпятствовать? Пост милиции выставите? Мне просто интересно.
Ответить 
Старый 05.09.2010 22:05   #279  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
А на основании чего вы можете кого-то ограничить в его правах? Например, я захотел сфотографировать сам себя? Или своего спутника(спутницу)?
На основании того что это частная собственность и правила устанавливаю я.
Многие припираются - "А что это водка такая дорогая - а ну ка налей дешевле или я позвоню по телефону доверия" - Да звони ради бога.
Я не монополист, если не нравится цена, освещение, воздух, обслуживание, запрет на фото - да вали туда где это можно - кто держит?

Ну а как воспрепятствовать? Теоритически, я могу вызвать милицию, и сказать что нарушают правила. Правила - вывешены.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.09.2010 22:07   #280  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
А на основании чего вы можете кого-то ограничить в его правах? Например, я захотел сфотографировать сам себя? Или своего спутника(спутницу)?
На основании того что это частная собственность и правила устанавливаю я.
Многие припираются - "А что это водка такая дорогая - а ну ка налей дешевле или я позвоню по телефону доверия" - Да звони ради бога.
Я не монополист, если не нравится цена, освещение, воздух, обслуживание, запрет на фото - да вали туда где это можно - кто держит?

Ну а как воспрепятствовать? Теоритически, я могу вызвать милицию, и сказать что нарушают правила. Правила - вывешены.
И сразу же загремите сами по 200-й ст. КоАП за самоуправство.
Насчёт частной собственности...а правила публичной оферты на ваше кафе не распространяются?
Ну а насчёт милиции - смеялсо! А если вы установите правило ,что к вам нельзя по пятницам приходить в синей рубашке, а я приду ,вы тоже милицию позовёте, что бы она меня покарала за нарушение установленного только вами и никак не признаваемого государством нарушения?

Последний раз редактировалось Des; 05.09.2010 в 22:15.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх