Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018 22:49   #4621  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efirion Посмотреть сообщение
работают за еду? И это приводится как хорошая жизнь?
Я не называю это хорошей жизнью. Тут тоже многие неплохо устроились. Я писал про реальные зарплаты в России и сравнивал их. Также писал, что в магазинах выбор там намного разнообразней чем здесь. Если тут допустим из рыбы толстолобик, сом. То там их больше десятка (потому что граничат с морями и океанами). Я про ту рыбу, которую могу купить у себя на базаре, а не в Корзинке или в ресторане. Поэтому насчёт продуктов там дело намного лучше обстоит.
Цитата:
Сообщение от Efirion Посмотреть сообщение
Они равны
Не все источники точно описывают ситуацию. Как они считали и по каким критериям. Потому что многие страны статистику не ведут или приукрашивают. Эти цифры (я не про ваш пример, а в целом) можно и с потолка взять и сойдёт за правду. Например сколько у нас скорость проводного интернета в рейтинге от спидтеста?
Ответить 
Старый 12.04.2018 22:52   #4622  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
LukEE, Пока писал не прочёл вас пост. Нет не пробовал. Таких сетевых, как пятерочка, дикси, которые по всей России пруд пруди у нас нет. Я в посте выше написал насчёт морепродуктов

Сколько по Узбекистану гипермаркетов от Корзинки? 3 в других областях и всё. И цены там не маленькие. А были бы такие как Пятёрочка или Магнит, то было намного удобней всем.

Последний раз редактировалось YangierBola; 12.04.2018 в 22:56.
Ответить 
Старый 13.04.2018 00:01   #4623  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Таких сетевых, как пятерочка, дикси, которые по всей России пруд пруди у нас нет. Я в посте выше написал насчёт морепродуктов
Тут только и надеяться на то что корзинки расплодятся. Другим мелким лавкам не по корману, брать такой запас. У нас других сетевых магазов как дикси, пятерочка, и ещё 1 не помню как называется, но тоже уже довольно часто встретишь. А вспомнил Виктория вроде. И всё же, основное питание населения, не Московских, из средних, обычные мяса, да и колбаски, молчные продукты, то отличается только что, у них морепродуктов побольше и икра супер дешевая, всё же геологическое преимущество. И какие у них границы. А так чесно, что реально иеронично, эт когда я пытался спросить у местных, про русскую национальную кухню, незнал что тама всё так печально) и узнал почему их борщами называют)))

Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Нет не пробовал.
И не важно, на вкус так себе. Мало того что ещё может быть аллергия. Хотя становится распространненой как с бананой и киви.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.04.2018 01:04   #4624  
Заблокирован(а)
Аватар для Osman
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 115  57/40
– 117  204/119

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
На еду в основном деньги и уходят. Они же там не Ролтон с Дошираком едят. В магазин любой зайди в захалустный, там выбор огромный. Найти всегда можно креветки, бананы, киви и т.д.
Там бананы дешевле чем здесь, выбор больше да. НО! Они редко лишь по праздникам кушают что-то другое. Пусть и не роллтоны покупают, но питаются в основном полуфабрикатами-пельменями морожеными, яйца всмятку, вкрутую, яишница, сосиски варенные и т.п.

Последний раз редактировалось Osman; 13.04.2018 в 01:08.
Ответить 
"–" от:
Старый 13.04.2018 05:55   #4625  
Аватар для l1fe
Оффлайн
Сообщений: 113
+ 93  41/20
– 28  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Osman Посмотреть сообщение
Там бананы дешевле чем здесь, выбор больше да. НО! Они редко лишь по праздникам кушают что-то другое. Пусть и не роллтоны покупают, но питаются в основном полуфабрикатами-пельменями морожеными, яйца всмятку, вкрутую, яишница, сосиски варенные и т.п.
Что за чушь) У нас тоже хватает тех кто сидит на курпачах, пьёт чай с лепешками а потом крутой на ласетти разъезжает, но это же не значит что все такие. Возможно в вашем кругу только такие и встречались, какая у вас выборка?

UPD: Почитал предыдущие комменты. ясно, Киселев местного разлива)

Могу лишь посоветовать одно, сходить с утра к Российскому посольству (Задний вход) и посмотреть сколько людей стоит в очередь на переселение в бедные регионы РФ (а вселяют сейчас только туда), красноречивее любых постов на форуме

Последний раз редактировалось l1fe; 13.04.2018 в 05:59.
Ответить 
Старый 13.04.2018 06:51   #4626  
Аватар для resnarcen
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 35  473/115
– 8  22/11

Uzbekistan
А я думал, что эта лента о проблемах интернета
Ответить 
Старый 13.04.2018 08:39   #4627  
Заблокирован(а)
Аватар для Osman
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 115  57/40
– 117  204/119

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от l1fe Посмотреть сообщение
Могу лишь посоветовать одно, сходить с утра к Российскому посольству (Задний вход) и посмотреть сколько людей стоит в очередь на переселение в бедные регионы РФ (а вселяют сейчас только туда), красноречивее любых постов на форуме
Это все дело прогапанды. Люди насмотрятся здесь телевизора, ностальгических рассказов про СССР, журналов из России и едут менять шило на мыло. Меж тем как там чтоб жить как здесь на 200долларов надо зарабатывать больше 500, климат плохой здоровье хуже портится, откровенно враждебное отношение местных чиновников и врачей, плохая ржавая и вонячая вода из под крана, громадное количество агрессивного быдла. Не будет гражданства и мдиинской страховки- страхового полиса то даже в поликлинике не примут скажут-езжайте в свою страну за ваше лечение нам денег не платят зарплату. Чтоб получить временную прописку выдерживают издевательстское отношение чиновничества- откатывают отпечатки пальев черной плохо смываемой ерундой словно у преступников.
Кто же туда ехал-у нас народ такой он ведь не сможет признать что там плохо, что облажался и будет сказки говорить что 80тыс рубей получает, хотя на смом деле рад и 20тысячам, достяющимся тяжелым трудом.
Ну а если тут распродали все то там удет денег купить получтся только развалюху с текущими трубами и крошашимися стенами(климат плохой масса случаев обрушений домов), а если передумать то в Ташкент тяжело возвратиться- что подумают близкие? квартиры дома подорожали пока там чел был, ну и непростое это дело.
Вот так и обстоят дела!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.04.2018 08:49   #4628  
Заблокирован(а)
Аватар для Osman
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 115  57/40
– 117  204/119

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от l1fe Посмотреть сообщение
У нас тоже хватает тех кто сидит на курпачах, пьёт чай с лепешками а потом крутой на ласетти разъезжает
Ну если у вас такие(хотя сколько я знаю кто с машиной никто не голодает, питаются все хорошо, упитанные все как на подбор к 30 годам половина с пузами), то там те кто сидит на варенной картошке и макаронах и вовсе никто не имеет авто.
Ответить 
Старый 13.04.2018 09:03   #4629  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от resnarcen Посмотреть сообщение
А я думал, что эта лента о проблемах интернета
Бесполезность этого ветки, ничуть не изменилось.
Ответить 
Старый 13.04.2018 09:10   #4630  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Osman Посмотреть сообщение
плохая ржавая и вонячая вода
Здесь в городах местами воды вообще нет лет как 10. У меня соседи сюда раз в 3-4 года приезжают на месяц по делам и сразу назад. Дети родителей своих годами не видят. Тут они и таких денег не заработают. Хорошей работы для них тут нет и рассчитывать больше чем на 1 200 000 многим не приходится. Поживи на 600 000 - 800 000. На такие деньги даже не покушаешь нормально. Почему тогда если так плохо они все назад возвращаются в такие условия? Документы подделывают, границу нелегально переходят. Въезд им закрывают, срок запрета заканчивается и сразу назад. Поэтому совок все хвалят. Потому что свет, газ и вода круглосуточно были. На улице ночное освещение было. В совке ты взял паспорт и отправился по СССР куда хочешь. А сейчас приходится все эти унижения проходит. А желающих не убавляется. Образование хорошее давали, а не как сейчас всё покупается. И главное не специальность, а просто сам факт, что имеешь высшее образование.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх