Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008 11:45   #41  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
это конечно хорошо что будет свой завод. но интересно кто будет владельцем завода. если государство в лице минкультуры или чего-нибудь такого - это одно а если частное лицо - то это уже совсем другой разговор. то что взлетят цены на ввозимые диски после постройки заводы сомнение не вызывает. называется защита отечественного производителя. все так делают правда не всегда так круто.
Ответить 
Старый 27.01.2008 12:19   #42  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
на мегафоруме пишут что нирвана работает как ни в чем не бывало
http://megaforum.uz/index.php?showto...dpost&p=657960

что нам думать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.01.2008 12:58   #43  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Копирайт задорнова

-Посадили...
-А что так?
-не поделился...

-Выпустили вот
-??
-ПОДЕЛИ-И-И-ЛСЯ.....
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2008 13:42   #44  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить идею строить свои "собственный" автомобили.
Да я на эту тему говорю с улыбкой на лице и с изрядной долей иронии Как чуял, еще несколько дней назад писал про наш автопром:

Цитата:
Я понимаю, в дальней перспективе борьба с пиратством принесет пользу, вот только у меня тоже дежа-вю, ассоциации с нашим асакинским заводом, по поводу которого тоже были речи, что, мол, будет свой завод, и, мол, давайте потерпим немного протекционистскую политику (100-220 процентные пошлины), зато защитим "отечественного" производителя, и у нас будет свой завод. В итоге уже 11 лет терпим эти бешеные цены не только на импортные машины, но и на наши же (!), которые даже в России стоят дешевле, чем у нас. Да и в салонах нет, очереди, давка, а на базаре с шапкой в 2-3 штуки. Нексия за 18 000 - к этому стремились?
Вот так же и с софтом будет
http://uforum.uz/showthread.php?p=72754#post72754

Правда, некоторые сказали, что не в тему...

P.S. Все же хочется быть оптимистом, а УзРААП'у спасибо. Они делают свою работу.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2008 18:42   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
на мегафоруме пишут что нирвана работает как ни в чем не бывало
http://megaforum.uz/index.php?showto...dpost&p=657960

что нам думать?
сам видел сегодня днем, что нирвана на горького (сзади остановки по направлению в центр) закрыта, но продукция в окошко видна, а напротив поворота к центральному офису коскома в магазине с электроникой, вообще все полки чистые, магазин с дисками закрыт и полки демонтируются.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 27.01.2008 19:03   #46  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить идею строить свои "собственный" автомобили.
Да я на эту тему говорю с улыбкой на лице и с изрядной долей иронии Как чуял, еще несколько дней назад писал про наш автопром:

Цитата:
Я понимаю, в дальней перспективе борьба с пиратством принесет пользу, вот только у меня тоже дежа-вю, ассоциации с нашим асакинским заводом, по поводу которого тоже были речи, что, мол, будет свой завод, и, мол, давайте потерпим немного протекционистскую политику (100-220 процентные пошлины), зато защитим "отечественного" производителя, и у нас будет свой завод. В итоге уже 11 лет терпим эти бешеные цены не только на импортные машины, но и на наши же (!), которые даже в России стоят дешевле, чем у нас. Да и в салонах нет, очереди, давка, а на базаре с шапкой в 2-3 штуки. Нексия за 18 000 - к этому стремились?
Вот так же и с софтом будет
http://uforum.uz/showthread.php?p=72754#post72754

Правда, некоторые сказали, что не в тему...

P.S. Все же хочется быть оптимистом, а УзРААП'у спасибо. Они делают свою работу.

Спасибо Вам за Ваш оптимизм (среди этих законеренелых пессимистов, иногда самому ни во что не верится).
Что касается работы магазинов Нирвана, то хотелось бы уточнить, что разрешение у координационного совета мы взяли только на ООО "CD-Profi", то есть сеть магазинов относящихся к этой фирме - Нирвана, а не Нирвана-Пантерра. Магазины Пантерры пока работают, хотя у них висит вывеска Нирвана, уверен в скором времени они уберут из своей вывески слово "Нирвана".
Теперь что касается завода, то его конечно нельзя сравнивать с Асакинский заводом с учетом разности в экономической прибыли для государства.
Завод будет выпускать диски DVD/HD DVD формата. Дело в том, что иностранные правообладатели не хотят, чтобы их продукция выпускалась на обычных "болванках", соотвественно для завода, которые выпускает диски вышеуказанных форматов будут сделаны скидки. Как я уже говорил выше, даже при условии ввоза готовой продукции через таможенную территорию отпускная цена будет колеблеться от 7-8 тысяч сумов, в случае же с заводом цена лицензионной аудио- видеопродукции будет колеблеться от 6-8 тысяч. При этом основной акцент будет сделан на качество продукции и доступность для потребителя, владельцы принимают в расчет и покупательную способность населения и существования "Янгиабада", а соотвественно они будут выпускать относительно дешевую, но качественную продукцию. Я акцентировал внимание на качестве, так как выпускаемые диски не будут содержать книжек, рекламных проспектов и т.д. и т.п., хотя для любителей в ограниченном количестве будет выпускаться и в дорогой обложке того же качества, но по более высокой цене.
К сожалению я не имею право распространять конфеденциальную информацию о владельце завода, но скажу, что это не государственные органы, а наши местные предприниматели, которые хотят обеспечить население качественной лицензионной продукцией.
Ответить 
Старый 27.01.2008 19:29   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
Завод будет выпускать диски DVD/HD DVD формата. Дело в том, что иностранные правообладатели не хотят, чтобы их продукция выпускалась на обычных "болванках"
Не знаю, связаны ли явным образом в рамках обсуждаемого завода два процесса: изготовление болванок (пусть даже не "обычных") и выпуск лицензионных аудио- и видео-материалов. Постараюсь пояснить, как смогу. Например, обзоры в интернет ясно гласят, что срок хранения информации, записанной даже на высококачественные носители CD/DVD не в заводских условиях (т.е. на стандартных пишущих приводах ПК) не превышает 2-3 лет. Это означает, что для получения высококачественных мультимедиа-материалов требуется также и наличие профессионального оборудования по записи и персонализации готовой продукции.

Таким образом, если речь идет об изготовлении только собственно носителей, то встает (пессимистический) вопрос о жизнеспособности подобного производства на 100% завязанного на импортные компоненты (=сырьё).

Если же речь идет о производстве, призванном заменить "резаки" Нирваны или "лаборатории-под-лестницей" в Премьер-холле, то вызывает вопрос об экономической целесообразности такого малотиражного (по определению) производства (не знаю, можно ли его назвать заводом - по количеству сотрудников, по занимаемой территории, ...). При этом неотъемлемые компоненты лицензионной продукции ("выпускаемые диски не будут содержать книжек, рекламных проспектов и т.д. и т.п.") в основной массе выпускаемых изделий будут отсутствовать...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 27.01.2008 в 20:38.
Ответить 
Старый 27.01.2008 19:45   #48  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
Завод будет выпускать диски DVD/HD DVD формата. Дело в том, что иностранные правообладатели не хотят, чтобы их продукция выпускалась на обычных "болванках"
Не знаю, связаны ли явным образом в рамках обсуждаемого завода два процесса: изготовление болванок (пусть даже не "обычных") и выпуск лицензионных аудио- и видео-материалов. Постараюсь пояснить, как смогу. Например, обзоры в интернет ясно гласят, что срок хранения информации, записанной даже на высококачественные носители CD/DVD не в заводских условиях (т.е. на стандартных пишущих приводах ПК) не превышае 2-3 лет. Это означает, что для получения высококачественных мультимедиа-материалов требуется также и наличие профессионального оборудования по записи и персонализации готовой продукции.

Таким образом, если речь идет об изготовлении собственно носителей, то встает (пессимистический) вопрос о жизнеспособности подобного производства на 100% завязанного на импортные компоненты (=сырьё).

Если же речь идет о производстве, призванном заменить "резаки" пиратов из Нирваны или "лаборатории-под-лестницей" в Премьер-холле, то вызывает вопрос об экономической целесообразности такого малотиражного (по определению) производства (не знаю, можно ли его назвать заводом - по количеству сотрудников, по занимаемой территории, ...). При этом неотъемлемые компоненты лицензионной продукции ("выпускаемые диски не будут содержать книжек, рекламных проспектов и т.д. и т.п.") в основной массе выпускаемых изделий будут отсутствовать...

Если честно, я не вникал во все детали производства, но могу сказать завод (или мини-завод) будет выпускать как пустые диски, так и диски с записью, причем не на системной блоке на котором несколько двд-райтеров, а именно на профессиональном оборудовании по изготовлению дисков и специальном оборудовании для глубокой записи (прошу прощения, если где то неправильно выразился, я не IT-специалист).
Что касается "При этом неотъемлемые компоненты лицензионной продукции ("выпускаемые диски не будут содержать книжек, рекламных проспектов и т.д. и т.п.") в основной массе выпускаемых изделий будут отсутствовать..". Почему Вы считаете, что это "нетъемлемые компоненты", лицензионная означает наличие договора с правообладателем, наши местные правообладатели выпускают продукции и без обложек (хочу отметить, что под обложкой здесь и выше я подразумеваю именно книжечку с информацией о фильме, а не вообще какую либо обложку ч/б цвета из офисной бумаги), что не лишает их называть "лицензионными", некоторые даже додумываются разместить на одном диске 5-6 узбекских фильмов, причем договора они заключили с у правообладателем - Узбекфильмом (к примеру на старые фильмы).
Ответить 
Старый 27.01.2008 20:03   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что это "нетъемлемые компоненты"
Подразумевается не столько лицензионная чистота (в чистом виде), но и то, что уже давно стало привычным в отношении дорогих (по стоимости и по содержанию) лицензионных дисков. Возможно, я как всегда перегнул палку, но почему-то кажется, что Диск от диска должен был бы отличаться как минимум наличием (минимально) вкладыша с краткой информацией относительно содержащегося в упаковке продукта. Тем более этого бы хотелось именно от наших (made in Uzbekistan) фильмов или аудиозаписей (я - о классике, в первую очередь). Чем больше мы сможем узнать о своей культурной истории (не придуманной, не переписанной), тем лучше для всех для нас.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 27.01.2008 в 20:05.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.01.2008 20:18   #50  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Подразумевается не столько лицензионная чистота (в чистом виде), но и то, что уже давно стало привычным в отношении дорогих (по стоимости и по содержанию) лицензионных дисков. Возможно, я как всегда перегнул палку, но почему-то кажется, что Диск от диска должен был бы отличаться как минимум наличием (минимально) вкладыша с краткой информацией относительно содержащегося в упаковке продукта.
Не факт.
куплненные скажем на амазоне старые фильмы (стоят 10-15 $ в среднем за диск, при этом безусловно лицензионно чистый продукт) поставляются просто в кейсе, без всяких книжек.
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх