Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007 10:02   #91  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А давайте проведем опрос на форуме - у кого дома стоит лицензионный софт оплаченный конторой... чтобы как-то приблизиться к грешной Земле из облаков :-)
А давайте просто купим этот лицензионный софт по предложенной схеме и дело сделаем и ныть не будем ?
Ну, если контора все оплатит... тогда конечно и купим и ныть не будем...

По третьему кругу пошли :-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.12.2007 11:03   #92  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну, если контора все оплатит...
Устройте встречу с руководством Вашей конторы, я думаю что могу донести до них все прелести и вкусности лицензионного программного обеспечения. И сделаю выгодное коммерческое предложение. Если по каким либо причинам руководство имеет отрицательный опыт работы с нашей компанией, я постараюсь урегулировать и этот вопрос. В противном случае рекомендую обратится к компаниям SoftLine, Nuron, Micros etc. И там есть грамотные специалисты по лицензированию они обязательно помогут Вашей компании получить максимальное удовлетворение всех своих потребностей. Купите и наслаждайтесь.
За сим считаю эту тему закрытой. Будете ныть, нойте. Но Ваше нытье я всерьез не воспринимаю.
Ответить 
Старый 11.12.2007 10:22   #93  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Передача правомерно приобретенной книги другу или знакомому не является нарушением авторских прав. А вот создание библиотеки без разрешения автора (правообладателя), где предоставляется доступ неограниченному количеству лиц или лицам не являющимся членами одной и той же семьи это уже нарушение законодательства.
При чтении вслух к примеру следует руководствоваться понятием:
"публичное исполнение – доведение произведений или объектов смежных прав до слухового и (или) зрительного восприятия посредством исполнения или любой другой формы сообщения, непосредственно или с помощью технических средств, в месте, открытом для публики, или в месте, где присутствует широкий круг лиц, не являющихся членами одной и той же семьи".
При размещении в интернете действуют нормы:
"доведение до всеобщего сведения – сообщение произведений или объектов смежных прав для всеобщего сведения по проводам или средствами беспроволочной связи таким образом, что пользователи телекоммуникационных систем могут осуществлять доступ к ним из любого места и в любое время по их собственному выбору"
И то и другое необходимо с разрешения автора (правообладателя).
Авторское право очень многогранно, к примеру отношения с книгами нельзя применить одинаково к другим объектам (музыка, программное обеспечение, картина). К каждому объекту есть свой индивидуальных подход и исходить надо из духа закона.
Ответить 
Старый 11.12.2007 10:41   #94  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
Авторское право очень многогранно, к примеру отношения с книгами нельзя применить одинаково к другим объектам (музыка, программное обеспечение, картина). К каждому объекту есть свой индивидуальных подход и исходить надо из духа закона.
Всё-таки я не понимаю, чем в данном случае, один медиа-носитель (книга) отличается от другого медиа-носителя (CD/DVD). Оба - носители. Оба содержат какую-то информацию. Сделаны по разным технологиям.

В чем разница в букве закона между книгой на CD и книгой на бумаге?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 11.12.2007 11:16   #95  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
Авторское право очень многогранно, к примеру отношения с книгами нельзя применить одинаково к другим объектам (музыка, программное обеспечение, картина). К каждому объекту есть свой индивидуальных подход и исходить надо из духа закона.
Всё-таки я не понимаю, чем в данном случае, один медиа-носитель (книга) отличается от другого медиа-носителя (CD/DVD). Оба - носители. Оба содержат какую-то информацию. Сделаны по разным технологиям.

В чем разница в букве закона между книгой на CD и книгой на бумаге?
Разница только в скорости копирования... переписывать книгу - год, на ксероксе ксерить - неделю, на CD писать - полчаса, на флешку копировать - 5 секунд... а "понятия" и "дух закона" застряли в тех временах, когда книги переписывали вручную. Как бы мудр и строг закон не был - он не будет работать, если оторван от современных реалий. Что мы и наблюдаем.
Ответить 
Старый 11.12.2007 12:24   #96  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Alisher Hafizov, спасибо за ответ. но вот еще вопросы:
1) другу можно вы сказали. и семье можно. а как тогда определить кто друг а кто не друг? я могу всех объявить своими друзьями?
2) также вопрос какая разница между книгами и дисками? сути не меняцца же. это как винил или аудиодиск.
Ответить 
Старый 11.12.2007 21:46   #97  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Разница только в скорости копирования... переписывать книгу - год, на ксероксе ксерить - неделю, на CD писать - полчаса, на флешку копировать - 5 секунд... а "понятия" и "дух закона" застряли в тех временах, когда книги переписывали вручную. Как бы мудр и строг закон не был - он не будет работать, если оторван от современных реалий. Что мы и наблюдаем.

помниться - когда Алишер - выложил закон на обсуждение ... вы все как то сникли, схлопнулись можно сказать ....

теперь то задним числом - оно конечно легче всего ... обзывать закон оторваным от реалий - а создателей - .... всякими плохими словами.
закон - он конечно может быть оторван ... есть и такое в мировой практике. Но вот эксперты (да ... помните на круглом столе встречались, разговаривали, он тоже в их числе) и наши и зарубежные - наш закон хвалят - хорошо о нем отзываются.
Так что



Кстати еще одно заметил (пока пребывал в добровольном рид онли) - ЕС - вы все время говорите о каком то Высоко поднятом знамени и о том что тут кто то создает прямо таки бурю по Теме ИС.
А я вот думаю что ситуация как раз таки (если действительно оглянуться вокруг и внимательно так посмотреть ) - на самом деле ведь ВЫСОКО поднято знамя ПИРАТОВ (эх нет у меня ворованного фотошопа - быстренько бы изобразил ЕС и компанию несущих знамечко пиратское) - да и Бурю пока - создаете вы ... и нервничаете тоже больше всех ...
не надо - нервные клетки не востанавливаются
Ответить 
Старый 11.12.2007 22:02   #98  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
(эх нет у меня ворованного фотошопа - быстренько бы изобразил ЕС и компанию несущих знамечко пиратское)
зато у вас есть лицензионный paint. попробуйте в нем
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.12.2007 22:36   #99  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Alisher Hafizov, спасибо за ответ. но вот еще вопросы
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Всё-таки я не понимаю, чем в данном случае
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Разница только в скорости копирования
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
При чтении вслух к примеру следует руководствоваться понятием: "публичное исполнение – доведение произведений или объектов смежных прав до слухового и (или) зрительного восприятия посредством исполнения или любой другой формы сообщения, непосредственно или с помощью технических средств, в месте, открытом для публики, или в месте, где присутствует широкий круг лиц, не являющихся членами одной и той же семьи
Ответить 
Старый 11.12.2007 22:38   #100  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
зато у вас есть лицензионный paint. попробуйте в нем
Оффтоп:
нда ...
значки видели? в предыдущем посте
у меня еще и более мощная программа есть ... времени жалко ...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх