Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007 09:13   #11  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
а не то - мы выключим свои компьютеры и отключимся от интернету? :-)

а по топику - первый пункт очень даже .. зачем мне широкополосный доступ дома, если то, что мне интересно дома, а это новинки кинопроката, если их скачивать, то мне это встанет в "копеечку".
А вот если привязать к местным реалиям, то можно посоветовать разрешить опубликовывать киношки через месяц после их местной премьеры, дабы поддержать кинотеатры, которые, я так понимаю, исправно платят дань нужным правообладателям.
Возможно, я и специфичный пользователь, так как при попытке понять, какие местные ресурсы я посещаю, мне вспомнились 3-4 форума и всё, собственно. Как был рунет основным поставщиком контента, так он им и остаётся.
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Те новости, на которые люди особенно падки, которые делают рейтинги, вы сами знаете какого разряда эти новости, у нас такое не публикую, даже если вдруг что-то из этого разряда и произошло.
А читать про хлопкоробов, собравших ещё одну мегатонну хлопка или же про приехавших с дружественным визитом из дружественной страны дружественных товарищей мне не интересно, а вам? :-)
Интересный и тяжеловесный контент, ради которого стоит пользовать адсл дома - запрещён УзРААПом. Вообщем - скучно как-то аж.
ОФФТОП. Обсуждаються предложения законодателям - по защите интеллектуальной собственности. Говорите по существу. Предупреждение.
Ответить 
Старый 01.05.2007 11:02   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Все-таки интересно мнение форумчан о придании МВД дополнительных полномочий? почему все молчат - неужели не понимаете, к какому беспределу это приведет? А закон сейчас готовится - надо трубить об этом!
Надо пригласить на форум А. Хафизова, он бы довел наверное наше мнение до законодателей.
Ответить 
Старый 01.05.2007 11:17   #13  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все-таки интересно мнение форумчан о придании МВД дополнительных полномочий? почему все молчат - неужели не понимаете, к какому беспределу это приведет? А закон сейчас готовится - надо трубить об этом!
Надо пригласить на форум А. Хафизова, он бы довел наверное наше мнение до законодателей.
ЕС, раскройте, пожалуйста, суть готовящегося законопроекта для участников форума
Ответить 
Старый 01.05.2007 11:24   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
ЕС, раскройте, пожалуйста, суть готовящегося законопроекта для участников форума
Цитата:
Юрист представительства Microsoft посетовал, что есть законы, но нет механизма их применения и предложил создать подразделение при МВД, которое будет исполнять законность. Мне кажется, что это сильно навредит, если доблестные милиционеры сами начнут вершить правосудие - проверять лицензионность софта в офисах, диски в магазинах, шрифты на сайтах, клипарты и т.д. Все хорошо в меру.
Председательствующий на конференции попросил юриста МС передать ему предложения в письменном виде для рассмотрения и включения в готовящийся закон.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2007 11:59   #15  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Спасибо. На мой взгляд, органы Министерства Внутренних Дел на сегодняшний день не имеют опыта работы в данном направлении. Даже если будет сформировано специальное подразделение, будут факты злоупотреблений сотрудниками в него не входящих. В виду слабой правовой культуры граждан и предпринимателей, не чистые на руку сотрудники смогут повысить коррупционную ёмкость процесса борьбы за права правообладателей, злоупотребляя своим служебным положением.
На мой взгляд необходимо формировать комиссионную структуру, состоящую из представителей нескольких правоохранительных органов и агенств. Обязательно должны присутствовать представители УзРААП, Прокуратуры, юристы заинтересованных компаний и д.р. Проверки должны проводиться в присутствии представителя от каждой входящей в комиссию структуры, с разрешения координирующего проверочную деятельность органа.
Ответить 
Старый 02.05.2007 15:07   #16  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Передача полномочий правоохранительным органам, в частности Министерству Внутренних Дел связано с тем, что в Уголовный Кодекс будут внесены изменения, соотвественно расследовать и возбуждать уголовное дело это компетенция правоохранительных органов, в случае с нарушениями авторских прав больше подходит МВД и/или Прокуратура, аналогичный опыт и зарубежом. К примеру в Казахстане несколько органов занимаются нарушениями авторских прав и каждое из них имеет право возбуждать уголовное дело, это Финансовая полиция, МВД, Прокуратура, Министерство Юстиции. Конечно есть опасения, что сотрудники недостаточно знают специфику авторских прав, но в любом случае это будет при сотрудничестве с Агентством. Все уголовные дела будут проходить через суд со всеми вытекающими последствиями (вызов экспертов, адвокаты, специалисты) и принятие ошибочных решений будет сведено к минимуму.
Что касается административных норм, то предпологается, что право наложения административных санкций (до 10 минимальных зарплат с конфискацией контрафактной продукции, а также материалов и оборудования используемые для их изготовления) будет возложено на УзРААП.
Касательно комиссии с участием правоохранительных органов и заинтересованных министерств и ведомств, УзРААПом уже подготовлен проект Постановления Кабинета Министров о создании межведомственной комисии, которая будет координировать деятельность правоохранительных органов в сфере интеллектуальной собственности, кроме авторских прав будут рассматриваться также и права на товарный знак, изобретение, недобросовестная конкуренция и др.
Ответить 
Старый 02.05.2007 15:48   #17  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
Передача полномочий правоохранительным органам, в частности Министерству Внутренних Дел связано с тем, что в Уголовный Кодекс будут внесены изменения, соотвественно расследовать и возбуждать уголовное дело это компетенция правоохранительных органов, в случае с нарушениями авторских прав больше подходит МВД и/или Прокуратура, аналогичный опыт и зарубежом.
Быть может позволите ознакомиться с проектом планируемых изменений в УК и КоАО.
Ответить 
Старый 03.05.2007 08:51   #18  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
Касательно комиссии с участием правоохранительных органов и заинтересованных министерств и ведомств, УзРААПом уже подготовлен проект Постановления Кабинета Министров о создании межведомственной комисии, которая будет координировать деятельность правоохранительных органов в сфере интеллектуальной собственности, кроме авторских прав будут рассматриваться также и права на товарный знак, изобретение, недобросовестная конкуренция и др.
Алишер такой вопрос, вот данные мероприятия будут в себе включать и принадлежность товарных знаков касательно доменных имен?
Ответить 
Старый 03.05.2007 09:31   #19  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
Быть может позволите ознакомиться с проектом планируемых изменений в УК и КоАО.
Прошу прощения, но я не очень разбираюсь в форумах, документ на 5 страницах и думаю здесь не поместится, если вы подскажете как его разместить или отправить Вам на почту, то я с удовольствием выложу проект по внесению изменений.
Ответить 
Старый 03.05.2007 09:32   #20  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Алишер такой вопрос, вот данные мероприятия будут в себе включать и принадлежность товарных знаков касательно доменных имен?
Думаю да, но более подробно на этот вопрос ответят специалисты Государственного Патентного Ведомства.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх