Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014 15:37   #121  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
JH, а они ещё что-нибудь, кроме удостоверения показывали?
Если нет, то я сильно сомневаюсь в их правомочности.
Ничего не показывали. Просто сказали что из РОВД и в связи с праздниками проверяют паспортный режим
1 мая если не ошибаюсь День фонтанов был
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 02.01.2015 16:56   #122  
Аватар для Misha Turson
Оффлайн
Programmer / Financier
Сообщений: 59
+ 21  10/9
– 4  10/8

Uzbekistan
Вопрос юристу: Если ООО "АБС" была открыта в г. Самарканд (регистарция и прочее в Самарканде)
1) Может ли ООО "АБС" составить договора с Ташкентом (ташкентские ООО).
2) Может ли работник ООО или другой человек подписать договора вместо директора ООО если есть генеральный доверность или что нибудь в этом роде. Какие варианты предлагаете? (Рабоотник в Ташкенте, а директор в Самарканде).
Ответить 
Старый 02.01.2015 19:30   #123  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Misha Turson, 1. очевидно, да. 2. кроме доверенности вроде можно в уставе полномочия должности прописать.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.01.2015 22:26   #124  
Аватар для Misha Turson
Оффлайн
Programmer / Financier
Сообщений: 59
+ 21  10/9
– 4  10/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Misha Turson, 1. очевидно, да. 2. кроме доверенности вроде можно в уставе полномочия должности прописать.
Спасибо.

мучает и другой вопрос.

у нас веб сайт, работает на все 100%. Есть рекламодатели, но Мы еще не открыли ООО и не можем получить средства от рекламодателей.

Хотели открыть, Хокимият говорит вид деятельности СМИ, но у нас не сми. Хокимият и налоговая даже не слихали про "интернет проект без новостей".

Вопрос: Вид деятельности каким должен быть? интернет сайт, который получает прыбиль только с рекламы. Ни каких новостей.
Ответить 
Старый 07.03.2015 18:22   #125  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
Здравствуйте!
С наступающими праздниками!
Хочу открыть интернет кафе, можно ли существующим интернет кафе которая имеет свою фирму и лицензию и под этой фирмой и лицензиям работать, как филиал? Имею ввиду с одним лицензиям работать на двух местах?
Ответить 
Старый 07.03.2015 21:13   #126  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sheihotash Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С наступающими праздниками! Хочу открыть интернет кафе, можно ли существующим интернет кафе которая имеет свою фирму и лицензию и под этой фирмой и лицензиям работать, как филиал? Имею ввиду с одним лицензиям работать на двух местах?
Можно. Надо 2 точку тоже зарегистрировать.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2015 08:43   #127  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Вопрос знающим юристам. Во многих странах есть такое понятие что старое положение пока находится на рассмотрении (например для изменения/продления/аппеляции) является еще действующим даже если истек срок старого положения. Например при подаче на продление визы в Великобритании, ваша старая виза действует пока идет расмотрение продление вашей визы и пока нет официального ответа от соответствующих структур. Даже если в этот момент старая визы истекла сроком на 6 мес и более, то это не считается нарушением визового режима.
Как у нас обстоят эти дела? Если гражданин подал заявление в органы для продления например своем временной регистрации, и получил на руки справку подтверждающую получение заявки, а срок предыдущей регистрации истек уже. Рассмотрение продления врем.регистрации как рано вы бы не сдали, может длиться месяц и более после истечение срока пред.регистрации.
Есть ли в законодательстве положение которе бы защищало бы права ожидающих решения граждан, которое можно было бы применить в данном случае.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.03.2015 09:23   #128  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Если гражданин подал заявление в органы для продления например своем временной регистрации
Не знаю, как у нас, но в России не действует.
Ответить 
Старый 19.03.2015 14:22   #129  
Аватар для Maksim
Оффлайн
Предприниматель
Специалист по IT
Сообщений: 10
+ 27  7/4
– 3  0/0

Uzbekistan
Помогите пожалуйста!

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. вопрос юристам незнаю как быть!
В марте 2014 году купил в открытом аукционе автомобиль, аукцион был организован судебным департаментом, авто было конфисковано судебным решением в пользу государства. Теперь через год мне показывают решение суда что авто которую я покупал через аукцион забирают обратно, потому что вышестоящей судебный орган вынес решение авто вернуть хозяину, не возместив мне абсолютно ничего я просто в шоке как это может быть может ли государство так поступить. Ответьте пожалуйста какие действия можно предпринять...
Ответить 
Старый 19.03.2015 15:25   #130  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Найдите толкового адвоката, они не имеют право забирать ваше имущество. Решение суда может отменить предыдущее решение суда о конфискации, но итоги аукциона, по которому вы стали собственником авто они не могут просто так отменить. Вы добросовестный приобретатель.
Это конечно займет много времени и нервов, но надо бороться хотя бы за возмещение ущерба.

Последний раз редактировалось Sparc; 19.03.2015 в 15:32.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх