Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010 11:19   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
потому нет производства, что нет достаточного количества высоко квалифицированных специалистов, -нужно увеличить налоги, вкладывать в образование, школы, увеличить зарплаты преподавателям и поддержку малообеспеченным семьям
Наташа определитесь, что Вы хотите:

Увеличить количество и проценты налогов от каждого субъекта?

Или увеличить общее количество поступаемых средств от налогов (в том числе и косвенных)?

Если первое, то вы получите "больше тени и меньше денег".

Если второе, то нужна такая сбалансированная законодательно-нормативная база, которая стимулировала бы субъекты работать открыто и платить! В том числе и косвенно (меценатство, благотворительность, спонсорство).
Но для этого (для создания законодательно-правовой базы) нужны СПЕЦИАЛИСТЫ своего дела и СООТВЕТСТВУЮЩИЙ административно-управленческий механизм, стимулирующее такое развитие.

У нас пока и то (специалисты) и другое (управленческий механизм) направлены для латания дыр и отчетности (правильной).
На другое -мягко говоря времени нет. И поэтому у нас будет еще долго:

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Есть такая вещь (не знаю как по научному называется), пока коррупционные выплаты предприятия обходятся дешевле налогов, никто честно работать не будет. Часто быть в тени обходится дешевле чем официально работать показывая все свои денежные потоки.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 10.02.2010 в 11:23.
Ответить 
Старый 10.02.2010 11:51   #12  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
А у нас вместо того что бы помочь, все, кто имеет хоть какие то полномочия просто стараются содрать с предпринимателя как можно больше денег!
Надо же божие одуванчики работать им не дают... ИМХО плати все предприниматели элементарно, честно все налоги -государство смогло бы обеспечить и лучшее образование и медицину... -а те же учителя не считали бы каждую копейку а пошли бы и элементарно купили что то себе и деньги предпринимателям возвратились бы от существенно большего количества клиентов...
вы хоть понимаете че говорите или лишь бы че сказать?
вы пытались работать предпринимателем в УЗБ прежде чем делать такие заявления?

попробуйте, уж потом мы с вами поговорим насчет честных налогов.

Владел тримя интернет кафешками и одним магазином. Не платил (почти) налоги так как это было не выгодно по многим причинам.
1. деньги снять со счета нельзя, соотвественно глупо всю выручку сдавать в банк
2. налоговики ненавидят честных предпринимателей и пытаются всеми способами вас "закрыть"
3. байки про проверки по документам и налоговые книжки все еще байки
4. у налоговиков тоже есть дети ))
+1 !!!
А я работал в инет кафе. (было мне тогда 16) Но я прекрасно помню, как к нам припёрлась команда каких то дядек, а напридумывала кучу причин, по которым мы нарушаем заком. В частности, откуда-то взялся пунк, по которому ЧПшник ОБЯЗАН ПОСТОЯННО находиться в своём офисе (ну то есть по официальному адресу) в рабочее время. Пока этим уродцам не дали лапу, они не давали нам дальше работать. Вот вам уже второй живой пример работы в нашей стране!

Цитата:
2. налоговики ненавидят честных предпринимателей и пытаются всеми способами вас "закрыть"
100% Доказано! Будешь реально всё чисто вести - найдут причину, по которой ты должен "отмазаться"! Если даже не найдут, то есть куча способов поднаср..портить жизнь предпринимателю. Как то например прийти, и под совершенно невнятным предлогом изъять для какой то проверки (про которую само собой никто ничего не рассказывает) изъять все жёсткие диски из компьютеров в офисе. Скажете нереально? А это было! Самое страшное, что проверяли эти винчестеры около полугода, а то и больше. А потом, ничего такого там не найдя их вернули. Но компенсацию, за нанесённый ущерб то никто не выплатил!

Последний раз редактировалось Сергей Каракишьян; 10.02.2010 в 11:57.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2010 12:14   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Надо же божие одуванчики работать им не дают... ИМХО плати все предприниматели элементарно, честно все налоги -государство смогло бы обеспечить и лучшее образование и медицину... -а те же учителя не считали бы каждую копейку а пошли бы и элементарно купили что то себе и деньги предпринимателям возвратились бы от существенно большего количества клиентов...
вы хоть понимаете че говорите или лишь бы че сказать?
вы пытались работать предпринимателем в УЗБ прежде чем делать такие заявления?

попробуйте, уж потом мы с вами поговорим насчет честных налогов.

Владел тримя интернет кафешками и одним магазином. Не платил (почти) налоги так как это было не выгодно по многим причинам.
1. деньги снять со счета нельзя, соотвественно глупо всю выручку сдавать в банк
2. налоговики ненавидят честных предпринимателей и пытаются всеми способами вас "закрыть"
3. байки про проверки по документам и налоговые книжки все еще байки
4. у налоговиков тоже есть дети ))


Цитата:
2. налоговики ненавидят честных предпринимателей и пытаются всеми способами вас "закрыть"
100% Доказано! Будешь реально всё чисто вести - найдут причину, по которой ты должен "отмазаться"! Если даже не найдут, то есть куча способов поднаср..портить жизнь предпринимателю. Как то например прийти, и под совершенно невнятным предлогом изъять для какой то проверки (про которую само собой никто ничего не рассказывает) изъять все жёсткие диски из компьютеров в офисе. Скажете нереально? А это было! Самое страшное, что проверяли эти винчестеры около полугода, а то и больше. А потом, ничего такого там не найдя их вернули. Но компенсацию, за нанесённый ущерб то никто не выплатил!
В каком году это было?
Вы не путаете налоговую с другой структурой?

В настоящее время никто не имеет право просто начать какую-либо проверку без решения Координационного комитета. А для такой проверки у проверяющих должны быть куча соответсвующих документов. К тому же проверка осуществяется после предварительного опубликования соответсвующего списка в СМИ, где указано название Вашей организации.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.02.2010 12:56   #14  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение

.....
100% Доказано! Будешь реально всё чисто вести - найдут причину, по которой ты должен "отмазаться"! Если даже не найдут, то есть куча способов поднаср..портить жизнь предпринимателю. Как то например прийти, и под совершенно невнятным предлогом изъять для какой то проверки (про которую само собой никто ничего не рассказывает) изъять все жёсткие диски из компьютеров в офисе. Скажете нереально? А это было! Самое страшное, что проверяли эти винчестеры около полугода, а то и больше. А потом, ничего такого там не найдя их вернули. Но компенсацию, за нанесённый ущерб то никто не выплатил!
В каком году это было?
Вы не путаете налоговую с другой структурой?

В настоящее время никто не имеет право просто начать какую-либо проверку без решения Координационного комитета. А для такой проверки у проверяющих должны быть куча соответсвующих документов. К тому же проверка осуществяется после предварительного опубликования соответсвующего списка в СМИ, где указано название Вашей организации.
Было это два года назад.
Вобщем то да, я точно незнаю, какая именно структура на нас наехала. Но наверное и не так важно, кто именно помешал нам работать. Это же не рекет с улицы, а опять таки, одна из организаций, способствующих торможению развития нашего рынка, о чём мы собственно и говорим.

Я просто помню, как мы поехали за хардами, а нам отдали не все, сказав, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, на одном из хардов нашли якобы какую то религиозную информацию! Причём я знаю, что это был за хард. Это был 5 гиговый сигейт, который мы постоянно мучали всякими никсами, и прочей фигнёй. ничего подобного там быть вообще не могло! Зачем он это сказал? Запугивал нас статьёй об экстремизме чтоли?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.02.2010 13:17   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение

.....
100% Доказано! Будешь реально всё чисто вести - найдут причину, по которой ты должен "отмазаться"! Если даже не найдут, то есть куча способов поднаср..портить жизнь предпринимателю. Как то например прийти, и под совершенно невнятным предлогом изъять для какой то проверки (про которую само собой никто ничего не рассказывает) изъять все жёсткие диски из компьютеров в офисе. Скажете нереально? А это было! Самое страшное, что проверяли эти винчестеры около полугода, а то и больше. А потом, ничего такого там не найдя их вернули. Но компенсацию, за нанесённый ущерб то никто не выплатил!
В каком году это было?
Вы не путаете налоговую с другой структурой?

В настоящее время никто не имеет право просто начать какую-либо проверку без решения Координационного комитета. А для такой проверки у проверяющих должны быть куча соответсвующих документов. К тому же проверка осуществяется после предварительного опубликования соответсвующего списка в СМИ, где указано название Вашей организации.
Было это два года назад.
Вобщем то да, я точно незнаю, какая именно структура на нас наехала. Но наверное и не так важно, кто именно помешал нам работать. Это же не рекет с улицы, а опять таки, одна из организаций, способствующих торможению развития нашего рынка, о чём мы собственно и говорим.

Я просто помню, как мы поехали за хардами, а нам отдали не все, сказав, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, на одном из хардов нашли якобы какую то религиозную информацию! Причём я знаю, что это был за хард. Это был 5 гиговый сигейт, который мы постоянно мучали всякими никсами, и прочей фигнёй. ничего подобного там быть вообще не могло! Зачем он это сказал? Запугивал нас статьёй об экстремизме чтоли?
Прошло всего 2 года а Вы "забыли" кто вас проверял?
Не верю.
Вы просто не знали с кем имеете дело. Поэтому не знали как себя вести.
Вот и получается, что Вы "вышли на поле играть" (заниматься бизнесом), а простейших правил этой "игры" даже не знаете (не хотели знать или не умеете ими владеть - это уже сугубо Ваши проблемы).

А игрок, не знающий элементарных "правил игры" всегда будет "штрафоваться" и в итоге проиграет.
Читайте и учите "правила" (законодательство) и у Вас будет шанс выйти ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Без этого Вас будут "разводить" за милое дело. И для Вас все будут виноваты.

И прав Тимур Салихов, когда Вам советовал:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Еще раз рекомендую не делать таких заявлений, проконсультируйтесь со своим юристом

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 10.02.2010 в 13:24.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 10.02.2010 14:41   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Насчет НДС не очень знаю, но то что при выдачи наличными 114 млн сум общая сумма удержанных налогов (подоходный+инпс+пенс фонд и 25% которые предприятие платит за своих сотрудников) составляет 110.8 млн сум..... это извините не совсем хорошо. А ведь именно из-за этого такие маленькие оклады в организациях.
Да и налоговая система такова что даже заплатив налоги не можешь спать спокойно, ведь в 95% случаев есть какое-то постановление или подпункт, опубликованный совсем в другом законе который увеличивает налог.......

Реформа налогов, как например уменьшеие ставки подоходного налога, и повышение других налогов, честно говоря для меня кажется маразмом.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН

Последний раз редактировалось Vladimir Volkov; 10.02.2010 в 15:04.
Ответить 
Старый 10.02.2010 14:51   #17  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Неправда, потому нет производства, что нет достаточного количества высоко квалифицированных специалистов, -нужно увеличить налоги, вкладывать в образование, школы, увеличить зарплаты преподавателям и поддержку малообеспеченным семьям...
Дорогая наивная девушка!!!!! Как не увеличивай налоги, те кто "имеет" по милиону долларов в месяц все равно не платят никакие. Не большие не маленькие.
А увеличенные налоги платить будут те же учителя, врачи и прочие бюджетники.

Вы знаете какая годовая прибыль официально показана ОАО "Олой Бозори"???
Барабанная дробь..... - 5 миллионов сум.

И совершенно не важно 10 процентов налог или 90... ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО НИКАК!
Важно чтобы платило их хотябы 80 процентов... а не 10 как сейчас.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 10.02.2010 в 14:57.
Ответить 
Старый 10.02.2010 15:03   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Вы знаете какая годовая прибыль официально показана ОАО "Олой Бозори"???
Барабанная дробь..... - 5 миллионов сум.
Вадим это не показатель. Прибыли может вообще не быть.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2010 15:10   #19  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Но для этого (для создания законодательно-правовой базы) нужны СПЕЦИАЛИСТЫ
Хоть я сам и предприниматель, но был бы только рад если бы налоговикам и прочим работникам подобных структур платили бы да хоть по 10тыс долларов в месяц. Не было бы стимула брать взятки. И плюс МАКСИМАЛЬНО простое налоговое законодательство.

При нашем почти "пещерном" уровне развития капитализма любые сложные схемы работать не будут. Просто общий уровень (образовательный, интелектуальный) предпринимателей пока не позволяет.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 10.02.2010 в 15:15.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.02.2010 15:11   #20  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Прибыли может вообще не быть.
Да я знаю. я не "прибыль" хотел скать... короче то, с чего они платят налоги...
"доход"??
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх