Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008 00:49   #101  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Сравните по размеру Грузию и Узбекистан + расстояние до Европы от них и от нас. Поймете что не все так плохо как могло бы быть.
Ответить 
Старый 15.05.2008 09:42   #102  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Если учитывать расстояния - какие цены на АДСЛ доступ в Австралии, кто в курсе?
Ответить 
Старый 15.05.2008 10:24   #103  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
Если учитывать расстояния - какие цены на АДСЛ доступ в Австралии, кто в курсе?
Знакомые, собирающиеся в Австралию, говорят, что там с доступом к внешним ресурсам такие же проблемы как у нас - жутко медленно. Цены примерно на нашем уровне, местами даже немного дороже. Впрочем убедитесь сами. Так как уровень жизни в au повыше чем у нас, ARPU там также выше, поэтому трафик продают бОльшими порциями.

И еще в au разница цен для юридических и физических лиц не такая большая как у нас.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.05.2008 11:18   #104  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
Если учитывать расстояния - какие цены на АДСЛ доступ в Австралии, кто в курсе?
Настолько буквально воспринимать все не надо. Основные телекоммуникационные центры - США, Япония, Европа. Нам и Грузии ближе до Европы. Австралии - до Японии.
Ответить 
Старый 15.05.2008 11:41   #105  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Просто у нас народ видемо привык к халяве и не задумывается сколько денег уходит на развитие, продвижение и поддержка проекта, с ростом проекта растут и затраты на его содержание, ну это я так говорю, если все самому покупать и оплачивать
У меня допустим есть идея и план реализации одного ресурса, но возникает вопрос, а оправдает ли он себя ну хотябы частично, если учитывать то что за домен платить надо, за хостинг(сервер) платить надо, так как все делать не умею + привлечение сторонней помощи, а это уже человек часы $$$ так что ......
ну да ладно все равно сделаю, для души

2ЕС, собирайте инициативную группу, будем думать ...., возможность (техническая) есть, осталось дело за малым кто будет наполнять контентом.
Может легко случиться так, что "наполнение контентом" будет стоить в разы дороже чем расходы "на домен, на хостинг(сервер) и разработку". Другой вопрос что расходы будут размазаны по времени.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.05.2008 23:29   #106  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
keetano, ну что когда начнем что то делать относительно развития TAS-IX? а то получается много слов - а на деле ничего.
Еще раз повторюсь за нас это делать ни кто не будет, я не думаю что все наши провайдеры соберутся за круглым столом и начнут разрабатывать стратегию развития внутресетывых контент ресурсов дабы хоть немного увеличить генерацию внутреннего трафика относительно внешнего. Так что давайте будем думать.
основная проблема в торможении узнета в том, что у нас нет нормального хостинга. А все из-за того, что нет как таковой конкуренции между провайдерами. Дайте людям 10гб места за 10$, виртаульные серверы, колокэйшн и т.п. по приемлемым ценам (при этом можно сделать ограничение на соотношение между внешним и внутренним траффиком) и через год-полтора все будет. Говорю не просто так, сам нуждаюсь в этом и знаю людей, которые очень хотят этого.
__________________
С уважением.
Ответить 
Старый 19.05.2008 00:44   #107  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
keetano, ну что когда начнем что то делать относительно развития TAS-IX? а то получается много слов - а на деле ничего.
Еще раз повторюсь за нас это делать ни кто не будет, я не думаю что все наши провайдеры соберутся за круглым столом и начнут разрабатывать стратегию развития внутресетывых контент ресурсов дабы хоть немного увеличить генерацию внутреннего трафика относительно внешнего. Так что давайте будем думать.
основная проблема в торможении узнета в том, что у нас нет нормального хостинга. А все из-за того, что нет как таковой конкуренции между провайдерами. Дайте людям 10гб места за 10$, виртаульные серверы, колокэйшн и т.п. по приемлемым ценам (при этом можно сделать ограничение на соотношение между внешним и внутренним траффиком) и через год-полтора все будет. Говорю не просто так, сам нуждаюсь в этом и знаю людей, которые очень хотят этого.
Они не в состояние это дать! Просто это не от них зависит...
Ответить 
Старый 19.05.2008 01:04   #108  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Дайте людям 10гб места за 10$, виртаульные серверы, колокэйшн и т.п. по приемлемым ценам (при этом можно сделать ограничение на соотношение между внешним и внутренним траффиком) и через год-полтора все будет. Говорю не просто так, сам нуждаюсь в этом и знаю людей, которые очень хотят этого.
Коллокейшн есть у ТПС, Шарка и Узнета.
Ответить 
Старый 19.05.2008 09:44   #109  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Дайте людям 10гб места за 10$, виртаульные серверы, колокэйшн и т.п. по приемлемым ценам (при этом можно сделать ограничение на соотношение между внешним и внутренним траффиком) и через год-полтора все будет. Говорю не просто так, сам нуждаюсь в этом и знаю людей, которые очень хотят этого.
Коллокейшн есть у ТПС, Шарка и Узнета.
в данный момент тпс колокол не предоставляет
Ответить 
Старый 19.05.2008 10:55   #110  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
В узнете тоже заморочки относительно колокейшина
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх