Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010 13:19   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
"корректное" позиционирование компании АОС
А вот и подтверждение серьезных намерений компании АОС, причем не только на сайте журнала Infocom:

http://gazeta.uz/2010/09/30/aoc/

http://pc.uz/publish/doc/text57533_t...i_v_uzbekistan

А вот старая и неузбекская публикация http://www.astera.ru/news/?id=55103
Цитирую Андреаса Лоренца, менеджера компании АОС, ответственного за рынок СНГ.: "AOC - это бренд ЖК-мониторов и ЖК-телевизоров, принадлежащий китайской компании TPV Technologies. Последняя является крупнейшим в мире производителем ЖК-мониторов. Рыночная доля TPV в этом сегменте составляет 25%. Для сравнения, второй по значимости производитель, компания Samsung, имеет 15% рынка ЖК-мониторов. Годовой оборот нашей компании превышает 5 млрд долларов. По версии журнала Business Week, в 2006 году TPV заняла 16-ю строчку в списке 100 лучших ИТ-компаний мира, расположившись по соседству с Dell (15-е место) и Google (13-е место)."

Так что мне лично непонятен скепсис топикстартера. Любая компания в своем пресс-релизе себя будет нахваливать
C уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.10.2010 в 13:27.
2 "+" от:
Старый 05.10.2010 13:39   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А Fujitsu совсем не платил и даже в общий список не попал .
Ефим! Про Вашу доблестную компанию мы и так уже опубликовали http://infocom.uz/tag/fujitsu/ 67 бесплатных пресс-релизов. Мало? Давайте еще добавим. Присылайте
C уважением ко всем форумчанам и их Великим брендам
Александр Анатольевич, уважаемый, ну кто Вам считает?
Публикуйте ещё , я только в благодарностях к Вам и вашему коллективу, т.к. узнаю о новостях компании по RSS с вашего сайта
Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина (с)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 05.10.2010 13:50   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Раз уж пошел разговор о том , что АОС некий малый бренд (копилефт) по производству мониторов (а пресс-релиз указанный в первом посту темы был про ЖК-мониторы), то вопрос: НР вообще сама производит мониторы , или их под маркой НР китайские производители производят?
Вот информация для размышления http://www.e-katalog.ru/n3591.htm
Цитирую:"По многочисленным оценкам, в третьем квартале 2007 года Lite-On поставляла 22% от общего необходимого числа мониторов для HP, 20% для Dell, 19% для Lenovo. В третьем квартале Lite-On занимала пятое место в мире по объемам продаж мониторов (7,8%) после TPV Technology (21,6%), Innolux (17%), Samsung Electronics (12,4%) и LG Electronics (7,9%)."

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.10.2010 в 13:58.
Старый 05.10.2010 14:33   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Уважаемый Александр Анатольевич, как я понял из следующего поста не менее уважаемого ЭФ,
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Очень "корректное" позиционирование компании АОС (производителя мониторов, телевизоров) в ряду поставщиков ИТ-решений.
претензия была в том, что АОС причислили к компаниям предлагающим АйТи решения, хотя она всего лишь производит один продукт (ТВ и мониторы), а все остальные предлагают более широкий спектр продукции.

З.Ы. Это я так для разрядки обстановки.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Реклама и уведомления
Старый 05.10.2010 15:32   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
претензия была в том, что АОС причислили к компаниям предлагающим АйТи решения, хотя она всего лишь производит один продукт (ТВ и мониторы), а все остальные предлагают более широкий спектр продукции.
Это только ЭФ "причислил" АОС к компаниям "предлагающим АйТи решения" , а в пресс-релизе http://infocom.uz/2010/09/17/aoc-got...k-uzbekistana/, который стал основой для данной темы было дословно сказано :
"Узбекским потребителям давно и хорошо знакомы такие IT бренды как LG, Samsung, НР, Dell, ASUS. Но среди крупных производителей в сфере IT технологий имеется пока мало знакомый узбекскому потребителю, но от этого не менее значительный представитель."
Если НР фактически не производит мониторы , то ИМХО так и нужно было назвать тему. А не ерничать по поводу , что нам "проплатили" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
а все остальные предлагают более широкий спектр продукции.
Из текста пресс-релиза ясно , что речь идет о мониторах, но никак не о "более широком спектре продукции".
А для разрядки я могу лишь добавить, что ЭФ, являющийся региональным представителем НР должен просто-напросто уважать менее известные пока ИТ-компании и местные СМИ , а не делать трагедии из того , что кто-то без его ведома упомянул НР.
С уважением ко всем
Старый 05.10.2010 16:43   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Из текста пресс-релиза ясно , что речь идет о мониторах, но никак не о "более широком спектре продукции".
Я просто подумал (мое ИМХО) что производство мониторов еще не достаточно чтобы становится IT брендом, и производителем IT технологий. Повторюсь это мое личное мнение, мнение человека который к IT технологиям имеет отношение как потребитель и обыватель.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 05.10.2010 17:49   #17  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я просто подумал (мое ИМХО) что производство мониторов еще не достаточно чтобы становится IT брендом, и производителем IT технологий. Повторюсь это мое личное мнение, мнение человека который к IT технологиям имеет отношение как потребитель и обыватель.
Intel производит в основном процы и платы.
NVIDIA - платы и видеокарты.
Оба вроде бренды.
AOC производит мониторы и телевизоры. Чем не IT бренд?

З.Ы. Кстати, их сайт, http://aoc.com, мне очень понравился.
"+" от:
Старый 05.10.2010 19:14   #18  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Из текста пресс-релиза ясно , что речь идет о мониторах, но никак не о "более широком спектре продукции".
Я просто подумал (мое ИМХО) что производство мониторов еще не достаточно чтобы становится IT брендом, и производителем IT технологий. Повторюсь это мое личное мнение, мнение человека который к IT технологиям имеет отношение как потребитель и обыватель.
Всегда к примеру считал Viewsonic IT-брендом. Несмотря на то, что они тоже фактически только мониторы производят.

p.s. И основаны на 20 лет позже. И оборот у них в 8 раз меньше чем у того же AOC.

p.p.s. Кстати, раз уж речь зашла об обороте, у AMD он почти в два раза меньше, чем у AOC, а у nVidia - в 3 раза.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 05.10.2010 в 19:25.
Старый 05.10.2010 22:15   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
По версии журнала Business Week, в 2006 году TPV заняла 16-ю строчку в списке 100 лучших ИТ-компаний мира
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я просто подумал (мое ИМХО) что производство мониторов еще не достаточно чтобы становится IT брендом, и производителем IT технологий. Повторюсь это мое личное мнение, мнение человека который к IT технологиям имеет отношение как потребитель и обыватель.
Могу с Вами согласиться лишь в том, что НР это действительно великая компания в сфере ИТ. Но вот делить компании по видам продукции... и считать их, или не считать ИТ-компаниями... сложно.
Опять же, нельзя представителю НР на форуме во фривольной форме типа ("копилефт") указывать зарубежной компании на малозначительность бренда АОС по сравнению и т.п. Об этом-то и речь. А указывать на то, что раз реклама в Инфокоме предоплачена , то ... это грубо и некрасиво ИМХО со стороны человека , для которого мои личные контакты не являются тайной лет так десять.
Я лично никого не знаю из компании АОС. Она не наш рекламодатель, а просто прислала пресс-релиз, что желает выйти на наш рынок. Мы опубликовали, потому что рады появлению новой продукции на рынке
А насчет крутых брендов... Кто мог подумать еще шесть лет назад , что Lenovo будет продавать ПК и ноутбуки под маркой айбиэмовской Think Pad ... Вежливость еще никто не отменял.
С уважением
Старый 05.10.2010 22:19   #20  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Всегда к примеру считал Viewsonic IT-брендом.
Еще нетбуки производят. И не только.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх