Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009 14:34   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я опять о «вчерашнем» рейтинге - а нельзя ли показывать сегодняшний, с обновлением, например, раз в час? Было бы занятно следить за ходом сортировки в течение суток. Интрига и все такое...

Еще вариант - можно сделать, чтобы дополнительная информация статистики появлялась во всплывающем окне при наведении курсора на кнопку. Тогда на кнопке можно расположить только место в рейтинге и принадлежность к ТасиКсу.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 14.02.2009 в 14:38.
Ответить 
Старый 14.02.2009 14:39   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я опять о «вчерашнем» рейтинге - а нельзя ли показывать сегодняшний, с обновлением, например, раз в час? Было бы занятно следить за ходом сортировки в течение суток. Интрига и все такое...
Сервера обновили, теперь с нагрузкой меньше проблем, так что подумаем.

Цитата:
Еще вариант - можно сделать, чтобы дополнительная информация статистики появлялась во всплывающем окне при наведении курсора на кнопку. Тогда на кнопке можно расположить только место в рейтинге и принадлежность к ТасиКсу.
С этим, думаю, вовсе нет проблем.
Ответить 
Старый 14.02.2009 16:14   #3  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще вариант - можно сделать, чтобы дополнительная информация статистики появлялась во всплывающем окне при наведении курсора на кнопку. Тогда на кнопке можно расположить только место в рейтинге и принадлежность к ТасиКсу.
Тогда дополнительная информация должна формироваться при помощи HTML или JavaScript. А он статичный.
Меняется только рисунок Топ-рейтинга.
Для того чтобы сделать так как вы просите, надо сначала загрузить HTML скрипт, который загрузит Картинку. Итого будет как минимум 2 запроса к серверу. А если учитывать использование JavaScript то и больше.
Именно так работает GoogleAnalitics - но это уже другая система... не Топ-рейтинг.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 16.02.2009 10:53   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я опять о «вчерашнем» рейтинге - а нельзя ли показывать сегодняшний, с обновлением, например, раз в час? Было бы занятно следить за ходом сортировки в течение суток. Интрига и все такое...
У каждого сайта свой посетитель и свое время дня для активности посещений. Так что интриги не будет - будет не объективный рейтинг.

По Эдунету заметила. По посещениям за сутки - мы 10-15. Если считать ежечасно - 20-25. Значительный подъем происходит в 21-23 часа вечера

Я - за "вчерашний" рейтинг
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 16.02.2009 22:52   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я опять о «вчерашнем» рейтинге - а нельзя ли показывать сегодняшний, с обновлением, например, раз в час? Было бы занятно следить за ходом сортировки в течение суток. Интрига и все такое...
У каждого сайта свой посетитель и свое время дня для активности посещений. Так что интриги не будет - будет не объективный рейтинг.

По Эдунету заметила. По посещениям за сутки - мы 10-15. Если считать ежечасно - 20-25. Значительный подъем происходит в 21-23 часа вечера

Я - за "вчерашний" рейтинг
Именно так рассуждали и мы в пользу "вчерашнего" рейтинга.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2009 02:02   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Был один персонаж, который читал газеты только недельной давности - чтобы не волноваться из-за новостей... - чем-то напоминает :-)

Не пойму - неужели кому-то не интересно отслеживать, как меняется место в рейтинге в течение суток? Мне кажется - захватывающее зрелище для каждого владельца сайта.

Лиля, а если бы Ваш сайт до обеда занимал первое место, а к вечеру сотое - Вы бы были бы за вчерашний рейтинг? Тут как раз тот случай, когда важен не столько результат, сколько процесс.

В идеале можно спрашивать у владельцев кнопочки - какой рейтинг они хотят видеть - устаревший старый или актуальный текущий.

Почему-то ни на одном другом рейтинге такой вопрос (показывать вчерашний) даже не возникал?

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 17.02.2009 в 02:08.
Ответить 
Старый 17.02.2009 10:08   #7  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Был один персонаж, который читал газеты только недельной давности - чтобы не волноваться из-за новостей... - чем-то напоминает :-)

Не пойму - неужели кому-то не интересно отслеживать, как меняется место в рейтинге в течение суток? Мне кажется - захватывающее зрелище для каждого владельца сайта.

Лиля, а если бы Ваш сайт до обеда занимал первое место, а к вечеру сотое - Вы бы были бы за вчерашний рейтинг? Тут как раз тот случай, когда важен не столько результат, сколько процесс.

В идеале можно спрашивать у владельцев кнопочки - какой рейтинг они хотят видеть - устаревший старый или актуальный текущий.

Почему-то ни на одном другом рейтинге такой вопрос (показывать вчерашний) даже не возникал?
Как видите другие владельцы сайтов молчат.
Текущий рейтинг мы показывали в течении года (ну почти).
Было много вопросов к нам. Многие просто не понимали, почему их сайт (такой популярный) на тридцать последнем месте.
Именно поэтому мы и внедрили "заработанный" рейтинг.
Когда показывается уже сформированная информация за конечный период времени.
А на счет интриг - мне кажется это не для www.uz.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2009 11:17   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Не пойму - неужели кому-то не интересно отслеживать, как меняется место в рейтинге в течение суток? Мне кажется - захватывающее зрелище для каждого владельца сайта.

Лиля, а если бы Ваш сайт до обеда занимал первое место, а к вечеру сотое - Вы бы были бы за вчерашний рейтинг? Тут как раз тот случай, когда важен не столько результат, сколько процесс.
Если до обеда на первом месте, то пусть лучше будет так.

Наш наименьший цикл с последовательностью повторяемых действий - это одни сутки. За это время мы определенное число раз, едим, спим, заходим в Интернет. Потому и рейтинг за сутки более объективен. Не нами это придумано. И не вчера.

Ежечасный рейтинг интересен для тех, кто проводит в Интернете большую часть суток. И чей сайт рассчитан именно на подобную аудиторию.
Мой основной клиент - учитель, который с раннего утра до позднего вечера проводит на работе, не связанной с Интернетом. А потому до обеда у моего сайта нет никаких шансов подняться выше определенной планки. Поверьте, Евгений Семенович, существуют люди, которые заходят в сеть изредка Если речь о рейтинге Узнета, то всем нужно дать равные стартовые условия.

Если речь о моем жж, то да - здесь мне интересен рейтинг ежечасный, потому как основной посетитель - жж-шник оффисный. Кстати, в случае со вчерашним рейтингом мой жж значительно "подсел"

Мы говорим о разных рейтинговых системах, данные которых говорят совершенно о разных вещах.

И думаю, совсем не проблема в рейтинговой таблице ввести две колонки - сортировать по рейтингу дневному, а в колонке рядом отображать рейтинг на данный момент.

А если уж совсем размечтаться, то сверху можно и кнопочку добавить "Сортировать по..."
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 17.02.2009 11:41   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Как видите другие владельцы сайтов молчат.
А сколько на юфоруме владельцев сайтов с кнопочкой НИПС? Мне кажется, что кроме команды Нормы больше никого нет - ну есть парочка может, которым это все до лампочки... Так что это не аргумент ;-)
Ответить 
Старый 17.02.2009 18:06   #10  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А сколько на юфоруме владельцев сайтов с кнопочкой НИПС?
Не считал. Гадать не буду. Но если захотят зарегиться, то двери широко открыты.
Так что не факт что не аргумент.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх