Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008 22:43   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
наивно считал, что любой, самой дохлой фирме нужна реклама и пропаганда и т.д и т.п.
Евгений Семенович! Вы же всегда были против рекламы во всех ее проявлениях
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
удивительно, что компания сдала лидерские позиции в мире за последние 10 лет
Могу Вас огорчить (и порадоваться) за последние 10 лет (это очень огромный период кстати для сектора ИТ) компания НР не сдала , а очень даже укрепила свои позиции в мире. Почти по всем продуктам и линейкам, которые она производит - НР практически всегда #1 или в тройке.
EC Вы же всегда были сетевым человеком. Неужели в сети не зватает информации об НР? Помоему ее достаточно.
Про рынок Узбекистана говорить не буду (мало достоверной информации). Но судя по сообщениям в данном разделе, у НР в Узбекистане все нормально. Если не считать чисто бюрократические , валютообменные и экспертные проблемы.
Данный топик называется I love HP! Присоединяюсь!
P.S.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
2) не путать моё личное отношение по тому или иному вопросу с официальной позицией HP;
Да, все вышенаписанное мое сугубо личное ИМХО
Ответить 
Старый 21.01.2008 23:02   #32  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
А HP не планирует налаживать производство компьютеров в Узбекистане?
Рынок по-моему уже огромный и за известным брендом бы погнались даже если бы продукт был на 10-15% дороже решений с навоийской ярмарки (т.к. поддержка и лицензионное ПО).
Найти специалистов по сборке, мне кажется, тоже не проблема.

А пока остаётся любить HP только за действительно хорошие лазерные принтеры . Карманные ПК и коммуникаторы видел пару раз, выглядят классно, но толка для себя не вижу.
__________________
Веб-разработчик
Ответить 
Старый 22.01.2008 08:29   #33  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
А HP не планирует налаживать производство компьютеров в Узбекистане?
Андрей - для того чтобы принять такое решение - нужен рынок знаешь какой? - почитай на CNEWS.ru
Ответить 
Старый 22.01.2008 09:01   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
А HP не планирует налаживать производство компьютеров в Узбекистане?
Насколько мне известно, таких планов у компании HP в настоящее время нет.

По-видимому, привлекательность рынка с 6-месячными задержками в конвертации выручки от продажи ИТ-продуктов достаточна низка для размещения здесь высокотехнологичных производств любых производителей (не говоря уже о внутренней емкости узбекистанского рынка).

Да и тема Вьетнама уже обсуждалась ранее (чем мы хуже или лучше)...
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
А пока остаётся любить HP только за действительно хорошие лазерные принтеры
Спасибо и на этом. У Вас это тоже "по инерции из 90х годов"?

Вам как программисту (а как я понял из сообщений данного форума - Вы к тому же являетесь признанным человеком для Microsoft) может быть также интересно, что одним из (возможно самых крупных и самых близких) глобальных партнеров компании Microsoft является именно компания HP. Наверное, такое признание HP получила не только за принтеры.

Как человеку, пользующимся (мне почему-то так кажется) веб-два-нольностью, Вам возможно имеет смысл знать, что HP занимается (опять же в числе лидеров этого процесса) веб-три-нольностью (я об этом на этом форуме также оставлял сообщение).

Любить в общем-то не требуется. Тема изначально была шутливой.

Можно не любить. Но уважать - следует.
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Карманные ПК и коммуникаторы видел пару раз, выглядят классно, но толка для себя не вижу.
Посмотрите на КПК немного в другом ракурсе - со стороны разработчика приложений... Очень удобный инструмент для розничной торговли, ресторанов, страховщиков, возможно даже милиционеров... Например, на (в?) Украине есть фирма, специализирующаяся на разработках приложений в среде Windows Embedded (WinCE, WinXPe). Несколько сотен человек... Наверное, это что-то означает? Понимаю, что речь там идет не только о разработках для мобильных вычислений, но всё же...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 22.01.2008 в 10:00.
Ответить 
Старый 22.01.2008 10:10   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А тут типично нашенский вариант - все в подполье, кому надо - тот ищет, начинает обзванивать знакомых, узнавать где что почем...
Мне кажется, что в этом ничего плохого нет. Эффект глобализации. Вы тоже ищете своих одноклассников в Рунете.

Как минимум, очень часто наши заказчики и даже некоторые партнеры, получив цену на наш продукт, начинают сверяться (зачем-то) с price.ru или ценами дубайских дистрибьюторов... Объясните им, пжл, что этого не нужно (нельзя) делать!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2008 20:02   #36  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Эльдар, спасибо Вам за такие подробные разъяснения, но я же не спорю о том, что HP крупная и серьёзная корпорация, это мне прекрасно известно. По поводу инерции - честно говоря не совсем понял, принтерами HP я много раз пользовался и мне всегда нравился результат.

С разработкой мобильных приложений пока не сталкивался, хотя чувствуется, что обстановка накаляется и Веб-приложения скоро окончательно проберутся в мобильники.
__________________
Веб-разработчик
Ответить 
Старый 22.01.2008 21:45   #37  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А тут типично нашенский вариант - все в подполье, кому надо - тот ищет, начинает обзванивать знакомых, узнавать где что почем...
Мне кажется, что в этом ничего плохого нет. Эффект глобализации. Вы тоже ищете своих одноклассников в Рунете.

Как минимум, очень часто наши заказчики и даже некоторые партнеры, получив цену на наш продукт, начинают сверяться (зачем-то) с price.ru или ценами дубайских дистрибьюторов... Объясните им, пжл, что этого не нужно (нельзя) делать!
Если бы я строил бизнес на поиске одноклассников - он у меня провалился бы в первые 3 дня.

Как я могу объяснить покупателям, что ваши цены самые замечательные и им не следует их сравнивать с другими ценами - не чувствуете всю комичность пожелания?
Ответить 
Старый 23.01.2008 09:05   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
не чувствуете всю комичность пожелания?
Ощущаю...
Ответить 
Старый 23.01.2008 09:07   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
По поводу инерции
Извините, пжл, это было "остаточное явление". Так сказать, словоблудие с моей стороны. Не берите на свой счёт. Еще раз извиняюсь.
Ответить 
Старый 23.01.2008 09:16   #40  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как я могу объяснить покупателям, что ваши цены самые замечательные и им не следует их сравнивать с другими ценами - не чувствуете всю комичность пожелания?
Вот по этому пункту согласен с ЕС. О том какая техника HP хорошая (надёжная, масштабируемая, …) я узнал только из личного опыта общения с этим оборудованием, про блейд-сервера узнал только после того, как был завален каталогами продуктов HP. Возможно HP следует уделять большое внимание продвиганию себя в массы, хотя если у них и так всё хорошо, то зачем тратить деньги на рекламу?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Ответить

Метки
любовь, hewlett-packard
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх