Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008 18:17   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Icon31 Тонкий клиент с 4 мониторами - это не шутка!

В пресс-релизе "HP Offers Customers New Level of Performance with Thin Client and Blade Workstation" рассказывается про новинку начала следующего года - новейший тонкий клиент HP, рассчитанный на применение в MCAD-системах с поддержкой 2- и 3-мерной графики. Тонкий клиент HP gt7725 Thin Client обеспечит возможность использования до 4 мониторов (диагональ - до 30 дюймов, разрешение - до 1920*1200, а для 2-мониторной конфигурации - до 2560*1600 в портретной или пейзажной ориентации).

Вычислительная мощь тонкого клиента базируется на процессоре AMD Turion Dual Core (2.3 ГГц). Графическая система - ATI Radeon HD 3200. Будут доступны модели как на основе ОС LINUX (HP ThinPro), так и на основе новейших операционных систем от Microsoft (Windows Embedded Standard 2009).

Будем ждать появления демонстрационного образца.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 24.10.2008 в 08:04.
Ответить 
Старый 10.12.2008 10:04   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
HP gt7725 Thin Client
Вот так графически можно представить возможности нового тонкого клиента!!!
Изображения
Тип файла: jpg GT7725.JPG (16.8 Кб, 18 просмотров)
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 17.01.2009 01:35   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Icon31 Complete HP Thin Client Portfolio Now Certified for VMware View

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
VMWare - писана криво
Несмотря на отношение местных специалистов к VMWare, hp продолжает поддерживать технологии виртуализации этой компании.

16 января в анонсе "Complete HP Thin Client Portfolio Now Certified for VMware View" (англ.) компания HP объявила о том, что вся линейка тонких клиентов HP (на основе Windows CE, Windows XP Embedded, Linux) сертифицирована для VMware View.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 06.06.2010 17:04   #34  
Аватар для Pacifist
Оффлайн
Сообщений: 41
+ 8  16/9
– 0  2/2

Uzbekistan
Здравствуйте,
У меня есть один проект на лето, пока каникулы. Я хочу компьютеризировать процесс обучения.
У меня ученики учатся в группах из 8-10 человек. У меня собралось много материала в электронном виде. Это электронные учебники, мультимедийные обучающие программы, видео-лекции в разных форматах и прочее. Покупать 10 компьютеров и делать из них сеть не получится. Так как дорого, громоздко, много электричества жрет, воздух портит, ломается и ...ну вы знаете лучше меня все недостатки!
Думаю, решение "тонкий клиент" может быть более подходящим для меня.
Пожалуйста, помогите с выбором оборудования и специалистов!
Спасибо!
Ответить 
Старый 06.06.2010 20:57   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pacifist Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите с выбором оборудования и специалистов!
Решений - достаточно много.

До 10 человек - новейшее решение на основе многопользовательских компьютеров = HP MultiSeat (англ., рус.). Дополнительная информация - на Хабрахабр (рус.).

Посмотрите также на замечательные тонкие клиенты HP t5630w (англ.), работающие под управлением новейшей операционной системы Windows Embedded Standard. Если Windows-клиенты почему-то Вас не устраивают, то к Вашим услугам - HP t5545 (англ.) под управлением операционной системы HP ThinPro (на базе Debian Linux).

С HP MultiSeat в данное время работает компания SISTEMALAR POYDEVORI (221-93-75). Апробация данного решения идёт в Центре подготовки и поддержки молодых программистов (в настоящее время), со следующей неделе начнётся тестирование в двух школах Ташкента.

По тонким клиентам обращайтесь к нашим партнёрам: AGATA IMPEX (233-05-00), SHARIFA.COM (237-30-40) и SISTEMALAR POYDEVORI. Тонкие клиенты работают без каких-либо (известных мне) проблем более, чем в 100 школах Узбекистана, а также в различных учреждениях страны. Под "проблемами" подразумевается использование тонких клиентов непосредственно в учебном процессе.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 07.06.2010 в 08:13.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.06.2010 07:33   #36  
Аватар для Pacifist
Оффлайн
Сообщений: 41
+ 8  16/9
– 0  2/2

Uzbekistan
Спасибо за ответ.
Вчера позвонил в фирму Шарифа, попросили перезвонить в понедельник и спросить Эркин ака. Подозреваю, что это Эркин Кучкаров. Познакомимся.
Ответить 
Старый 07.06.2010 13:23   #37  
Аватар для Pacifist
Оффлайн
Сообщений: 41
+ 8  16/9
– 0  2/2

Uzbekistan
Поговорили. Голова мужик! Много полезной информации получил. Клиенты тонкие - цены как я.
Большой минус это проблемы с видео, а это на первом месте у меня. На этом можно и поставить точку, если все моргает и прыгает, это детям зрение портить. Еще предложили как вариант нетбуков закупить, во столько и обойдется. В Remshop.com видел нетбук за 350. Будем дальше думать.
Ответить 
Старый 07.06.2010 13:29   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pacifist Посмотреть сообщение
Еще предложили как вариант нетбуков закупить, во столько и обойдется.
неверно сделан анализ ценовой ситуации. Посчитайте стоимость замены батарей и краткосрочность гарантии
Ответить 
Старый 07.06.2010 13:59   #39  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pacifist Посмотреть сообщение
Поговорили. Голова мужик! Много полезной информации получил. Клиенты тонкие - цены как я.
Большой минус это проблемы с видео, а это на первом месте у меня. На этом можно и поставить точку, если все моргает и прыгает, это детям зрение портить. Еще предложили как вариант нетбуков закупить, во столько и обойдется. В Remshop.com видел нетбук за 350. Будем дальше думать.
Закупите белых машин минимальной конфигурации...
Ответить 
Старый 07.06.2010 15:04   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pacifist Посмотреть сообщение
это детям зрение портить
Если Вам кажется, что 10-дюймовый экран - это здоровые детские глаза, то Вы ошибаетесь.

Расскажите, пжл, какое видео Вы собираетесь показывать детям на экранах? Почему видео не показывать, например, на телевизоре или экране? У каждого ребёнка должно отображаться своё собственное видео? В каком формате?
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Закупите белых машин минимальной конфигурации...
В разделе HP следует писать не "белые машины", а "персональные компьютеры производства HP". Однако, это не снимает исходных проблем Пацифиста ("громоздко, много электричества жрет, воздух портит, ломается ...").

Поэтому нужно сначала разобраться в исходных задачах. А то сейчас весь учебный процесс свёлся к видео, а техническое решение - к персоналке.
__________________
DWBH
Ответить 
Ответить

Метки
рабочее место, hewlett-packard, тонкий клиент




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх