Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018 11:28   #5621  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
продолжение
Эпопеи о том, как сотрудники "Саркора" в течение
полутора месяцев устраняли проблему со связью


06.10.201* 14:00
приходил сотрудник компании Ихтиёр, проверил абонентское оборудование , прозвонил кабель и сказал, что на соседнем доме дефектный свич

-----------------------------------------------------------------------------------------------

10.10.1* 18:15
По просьбе сотрудника компании (Константин) высылаю логи рутера syslog1010201*.txt

Также напоминаю, что часто обрыв связи на несколько секунд происходит без обрыва сессии, так что логи рутера, вероятно, не являются полной картиной обрывов.
См. логи трассировки канала за несколько дней предыдущего месяца.
trace1109201*.txt
trace0709201*.txt
trace0609201*.txt

-----------------------------------------------------------------------------------------------

12.10.1*
звонил сотрудник компании Азиз и сказал, что нужно поменять абонентский кабель. Я ответил, что у меня их уже итак два и, кроме того, что 5 дней назад приходил сотрудник компании Ихтиёр, прозвонил и подтвердил, что абонентский кабель нормальный, о чём я ему подписал акт.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2018 11:33   #5622  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
И вот, наконец !

14.10.1* звонил сотрудник компании Сергей и сказал, что нашли и заменили неисправный свич на какой-то улице в каком-то доме, который находится от меня в нескольких сотнях метров.

Но это еще не всё !
Ответить 
Старый 16.10.2018 11:41   #5623  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
17.10.201* 13:10

Как мне сообщили сотрудники компании, проблема с некачественной связью, имевшая место около полутора месяцев, на настоящий момент устранена.
Как мне пояснили сотрудники компании, было заменено оборудование компании на одном из домов, на неизвестной мне улице, которое и влияло на качество связи у многих абонентов.
Локализация и устранение подобной проблемы при квалифицированном подходе занимает не более суток-двух. Однако устранением этой проблемы сотрудники компании занимались около полутора месяцев, периодически звоня мне с просьбами прислать логи рутера и трассировки канала, попробовать переподключить кабель, предложениями заменить кабель или проверить - исправно ли моё абонентское оборудование, предложениями сделать перепрошивку рутера, периодическими уведомлениями меня, что, якобы, проблема устранена и просьбами проверить качество связи и пр. Один раз меня посетил сотрудник компании лишь для того, чтобы лишний раз убедиться, что моё оборудование и кабели исправны, и лишь для того, чтобы лишний убедиться, что неисправно оборудование компании, находящееся где-то вне моей квартиры, и даже дома, и даже улицы. От дальнейших предложений сотрудников компании по замене кабеля я отказался, поскольку в мою квартиру уже итак идут два (!) кабеля, проложенных сотрудниками компании в попытке устранить аналогичную проблему год назад.

В связи с изложенным выше, прошу вернуться к моему заявлению от 12.09.201*, а именно:

1. вернуть мне все дни некачественного предоставления услуги по текущему тарифному плану, начиная от 01.09.201* (когда мной было подано первое заявление о некачественной связи) по настоящий момент, а также доп. услугу ***, начиная с 01.09.201* по 21.09.201* (когда срок этой доп. услуги истек).
2. а в качестве компенсации моральных издержек за вышеизложенное и за некачественное предоставление услуги в течение полутора месяцев, прошу компенсировать всё это в двойном размере.

Спасибо.
С уважением.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

18.10.1* 11:50
Звонила сотрудник компании Шахноза и заявила, что никакой компенсации не будет.


Каково ?!
Ответить 
Старый 16.10.2018 12:24   #5624  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
18.10.1* 12:20
http://www.sarkor.uz/rus/contacts
абонент *********
****@mail.ru

Прошу направить настоящее заявление генеральному директору компании "Саркор".


Я являюсь клиентом компании "Саркор" уже *** лет. В целом я удовлетворён сервисом, предоставляемым компанией.
Однако, в течение последних полутора месяцев (с 01.09.201* по 15.10.201*) связь предоставлялась категорически некачественно, что не позволяло нормально пользоваться сервисом, предоставляемым компанией.
Как впоследствии выяснилось, проблема заключалась в неисправном оборудовании компании.

Локализация и устранение подобной проблемы при квалифицированном техническом подходе должно занимать не более суток-двух. Однако устранением этой проблемы сотрудники компании занимались около полутора месяцев, доставляя мне неудобство периодическими звонками с просьбами прислать логи рутера и трассировки канала, просьбами переподключить кабель, предложениями заменить мой абонентский кабель и пр., а также периодическими уведомлениями меня, что, якобы, проблема устранена и просьбами проверить качество связи, которое, несмотря на все эти действия персонала компании, оставалось неудовлетворительным.

Наконец, спустя полтора месяца, проблема была устранена, и я сделал запрос на компенсацию потерянного времени работы, а также компенсацию за длительно причиняемые мне сотрудниками компании неудобства.

Сотрудниками компании в компенсации мне было категорически отказано.


В связи с вышеизложенным прошу решить вопрос, заинтересована ли компания в качественном обслуживании своих клиентов, удержании клиентов, покупающих (или теперь уже покупавших) услуги компании на ** и более ** в месяц или мне следует рассмотреть вопрос о расторжении договора с компанией "Саркор" ?
Ответить 
Старый 16.10.2018 13:17   #5625  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ответ на Ваше обращение
Когда: 28 окт. 201* в 12:00
Кому: ***@mail.ru
От кого: Mansur Kuchkarov

Герман Владиславович, здравствуйте.

В продолжение телефонного разговора направляю Вам развернутый ответ по проблеме, возникшей в сентябре этого года.
См. вложенный файл.

P.S. Заказное письмо было отправлено ещё на прошлой неделе, имеется отметка о его получении от 25 октября.
Как я понял, Вы находитесь за пределами города, само письмо получили либо Ваши домашние, либо ТСЖ, и по возвращении Вы также получите его в оригинале.


С уважением,
Мансур Кучкаров
Ответить 
Старый 16.10.2018 13:43   #5626  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan



Ответить 
Старый 16.10.2018 16:04   #5627  
Аватар для Shukhrat Ishmamatov
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 154  70/42
– 19  2/1

Uzbekistan
события какого года описываются?
Ответить 
Старый 16.10.2018 16:07   #5628  
Аватар для Shukhrat Ishmamatov
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 154  70/42
– 19  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Ishmamatov Посмотреть сообщение
события какого года описываются?
не ранее 2013
и какой смысл писать о событиях годичной давности?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2018 16:10   #5629  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Ishmamatov Посмотреть сообщение
и какой смысл писать о событиях годичной давности?
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Ishmamatov Посмотреть сообщение
события какого года описываются?
Не ранее 2013
На основании этой траблы они даже поменяли внутренние инструкции по методике устранения неисправностей. По моим подсказкам.
Но об этом дальше.
Ответить 
Старый 16.10.2018 16:11   #5630  
Аватар для Shukhrat Ishmamatov
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 154  70/42
– 19  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Ishmamatov Посмотреть сообщение
и какой смысл писать о событиях годичной давности?
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Ishmamatov Посмотреть сообщение
события какого года описываются?
Не ранее 2013
На основании этой траблы они даже поменяли внутренние инструкции по методике устранения неисправностей. По моим подсказкам.
Но об этом дальше.
=) понятно.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх