Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008 16:22   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
С гастарбайтерами в Новосибирск

В прошлом году приезжал племянник с другом из Новосибирска. Домой они решили ехать на автобусе чтобы сэкономить, да и ни поезда ни авиарейса кажется в прошлом году до Новосибирска не было. Нашли автобус, он отходил от куйлюкского базара. Я проводил их, там их посадили в древний синий москвич и сказали, что на нем переправят в Казахстан и там уже будет автобус, я распрощался с ними в полной уверенности, что они уехали. Потом он рассказал, что синий москвич перевез их на другую сторону стоянки и они еще несколько часов чего-то ждали.

Сумы они постарались все потратить чтобы не оставались. Потом им сказали, что автобуса пока нет и отвезли на какую-то квартиру чтобы переждать. По прошествии суток их забрали и в темноте отвезли к какой-то дыре около Черняевки, с нашей стороны милиционер докопался – якобы у друга племянника не было регистрации – он проставлял ее в какой-то гостинице, после долгих препирательств удалось от него уйти. Привезли к какой-то группе людей в темноте, те ждали перехода через границу. Наконец кто-то их позвал, они толпой (пересчитали) пересекли границу без единого вопроса со стороны пограничников. Потом оказались, что они попали в другую группу, чуть не сели в совсем другой автобус, который едет в РФ, но в другой город. «Куратор» группы за то, что провел их в своей группе обобрал – забрал все деньги, спорить было бесполезно.

Стали звонить своим «кураторам» - потом их кто-то нашел, куда-то далеко вез на машине в темноте, на какой-то двор, они спросили про автобус на Новосибирск – поднялся хохот, несколько десятков узбеков уже несколько дней ждали этот автобус. Спали прямо на земле на каких-то тряпках. Пару дней узбеки кормили-поили племянника с другом, так как денег у них не было, у тех тоже, но были запасы из дома, в основном черствые лепешки, многие были из Андижана, были и из других городов Узбекистана. Зато они (племянник с другом) развлекали друзей по несчастью тем, что на ноутбуке показывали фотки Чимгана, Бельдерсая, Чарвака, Самарканда и Бухары.

Потом пришел автобус и поехали… вместо 50 человек ехали более 100, сидели по очереди, некоторые падали в обморок, распухли ноги… пропустим жуткие подробности. Казахи все время издевались и хамили, очень недружелюбно относились к «путешественникам», все время спрашивали – зачем вы русские, с «этими» едите? (много неприятных фактов пропущу. Один из чиновников во время бесконечных допросов удивился – зачем они поехали в Узбекистан? На ответ – посмотреть красивые города сказал – что там может быть красивого, в Узбекистане-то, смотреть надо у нас, например, Астана…). Ехали только по ночам, в городах задергивали шторы, ехали только по второстепенным проселочным дорогам подальше от постов.

На границе с РФ еще почти сутки (без воды, о еде уже не вспоминали) унизительных проверок, и издевательств, по РФ тоже ехали объездными дорогами. Итого путешествие из Ташкента в Новосибирск заняло неделю. Все попутчики привыкли, ездили с мучениями так не раз, еще и шутили всю дорогу. Об узбеках остались самые приятные впечатления. И о поездке тоже.
Ответить 
Старый 27.05.2008 16:42   #2  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Мне интересно стало, ЕС. Вроде было это в прошлом году, а Вы вдруг сейчас об этом вспомнили. Можете описать мотив, что поводом-то послужило? Мимо Куйлюка что-ли проехали?
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 27.05.2008 16:48   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Мне интересно стало, ЕС. Вроде было это в прошлом году, а Вы вдруг сейчас об этом вспомнили. Можете описать мотив, что поводом-то послужило? Мимо Куйлюка что-ли проехали?
Хороший вопрос. Просто только сейчас он мне все это описал подробно.
Ответить 
Старый 27.05.2008 18:27   #4  
Аватар для MaksWELL
Оффлайн
CIS
Legionaire 1ere classe
Сообщений: 609
+ 61  64/47
– 0  0/0

France
До Самары авиаперелётом, а оттуда на поезде?
Вышло бы намного удобней.
__________________
" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Ответить 
Старый 27.05.2008 18:34   #5  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
в крайнем случае можно нормально доехать до чимкента, оттуда поездом
Ответить 
Старый 27.05.2008 18:37   #6  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Мне интересно стало, ЕС. Вроде было это в прошлом году, а Вы вдруг сейчас об этом вспомнили. Можете описать мотив, что поводом-то послужило? Мимо Куйлюка что-ли проехали?
Хороший вопрос. Просто только сейчас он мне все это описал подробно.
долго ж писал чот.
вообще такие случаи очень распространены и не стоит верить таким зазывалам. очень много знакомых так попадало, лучше ехать цивилизованно и официально проходить все границы - иначе себе дороже же выйдет.
Ответить 
Старый 27.05.2008 18:38   #7  
Аватар для MaksWELL
Оффлайн
CIS
Legionaire 1ere classe
Сообщений: 609
+ 61  64/47
– 0  0/0

France
С ноутбуком и в автобусе с гастрабайтерами через Казахстан - это оригинально.
__________________
" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.05.2008 19:07   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Угумс, теща с тестем (чистый турок кстати-имеет скидку на турецких авиалиниях) решили сэкономить на приезде с России в Узбекистан путем поездки на автобусе. До Казахстана все путем вроде а вот там и начались перебежки и все вышеописанное. Столько турецко русского мата я еще в своей жизни не слышал...
Ответить 
Старый 27.05.2008 21:10   #9  
Аватар для MaksWELL
Оффлайн
CIS
Legionaire 1ere classe
Сообщений: 609
+ 61  64/47
– 0  0/0

France
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Угумс, теща с тестем (чистый турок кстати-имеет скидку на турецких авиалиниях) решили сэкономить на приезде с России в Узбекистан путем поездки на автобусе. До Казахстана все путем вроде а вот там и начались перебежки и все вышеописанное. Столько турецко русского мата я еще в своей жизни не слышал...
Оффтоп:
Турок из России в Узбекистан через Казахстан - да, оригинально.
__________________
" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Ответить 
Старый 28.05.2008 11:27   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от MaksWELL Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Турок из России в Узбекистан через Казахстан - да, оригинально.
Угумс, с тех пор экстрим не для него, авиа в крайнем случае поезд, во втором случае мата поменьше, но казахстанские таможенники выглядят весьма интересно в случае описания их в виде турецкого мата =(
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх