Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Общие правила uForum
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие правила uForum Публикация и обсуждение правил форумной площадки для участников, хозяев разделов, модераторов, администраторов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007 17:16   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Ну да - если это реализовать то будет неплохо - сразу можно увидеть кто тебе отвечает - и соответсвенно реагировать - имею ввиду стоит вообще отвечать или человек просто по жизни такой, и можно его сообщения игнорировать - помогло бы очень!
просто механизм репутации не очень продуманный (в этом движке) - растет пол кол-ву постов, а не полезности и оценке экспертов.

я бы сделал по другому, если такое возможно (ЭЛ): экспертная группа проставляет оценки другим. В целом по юзеру показывается его средний (или общий, надо смотреть, что правильнее) бал оценки.

При наборе какого-то минимума он попадает в экспертную группу и после этого также может давать оценки другим.

Таким образом круг экспертов (оценщиков) строго контролируется.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2007 18:57   #22  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
на forum.searchengines.ru такой же движок форума, если не ошибаюсь.
Механизм репутации там очень продуман на самом деле. Правда я не знаю, предоставляет ли это сам форум или это девелоперская надстойка.
На упомянутом форуме как раз-таки репутация растет в основном от оценки экспертов. Соотвественно, от эксперта участник автоматически получает голосов больше, чем от прочих равных. Учитывается время регистрации на форуме, одному и тому же участнику нельзя понижать репутацию бесконечно одним и тем же пользователем и т.д и т.д
Соотвественно эксперты - это те, у кого большая репутация. Ее нужно сначала раздать участникам форума сразу (или только модераторам), а потом уже она сама будет у кого надо расти и понижаться.
Если у участника в профайле минусовая репутация, то обычно с ним гораздо реже спорят и т.д.
В оффтоп-темах (разговоры, курилка и т.д) на репутацию нельзя воздействовать и т.д и т.п
Если участник ставит плюс другому в репутацию, то этому другому добавляется не просто один балл, а дифференцируемый балл в зависимости от репутации первого.
Т.е если первый имел репутацию с 1000 очками и оценивает пост другого, то тому добавляется (отнимается) что-то около 50-60 очков.
Дифференцируемость вводится при достижении определенного кол-ва очков в репутации. Например, начиная с 300. Т.е, если у участника до 300 очков, то его оценки на очки других участников пока не влияют, а уже начиная с 300 очков - идет влияние...

Здесь же не очень нравится, когда под каждым постом показывается, кто сколько раз сказал спасибо и т.д. Это хорошо, еще постов тут мало. А что будет потом? Уж лучше чтобы такая статистика была закрытой. И дифференцируемые оценки неплохо бы ввести хоть в каком-то виде.
Ответить 
Старый 14.05.2007 19:08   #23  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Да на том же античате система репутации прямопропорциональна собственной репутации, т.е. тем больше твоя, тем больше ты можешь её понизить или повысить кому-либо другому.
Ответить 
Старый 14.05.2007 19:26   #24  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Не делайте открытий. Администратор хорошо знает, что у него на форуме. Я прекрасно осведомлен о системе репутации vBulletin. Нам она не подходит. И дело тут не в том как считается. Есть другие причины, которые я не буду озвучивать.
Ответить 
Старый 15.05.2007 06:04   #25  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Есть другие причины, которые я не буду озвучивать.
Не связаны ли они с тем, что форум официальный, а репутация официального лица, занимающего достаточно высокий пост может стать отрицательной?
Ответить 
Старый 15.05.2007 08:50   #26  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
может стать отрицательной
Скажем не отрицательной, а нулевой.
Ответить 
Старый 15.05.2007 09:09   #27  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
...плюс щекотливые вопросы субординации, я полагаю.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 15.05.2007 09:10   #28  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Как вытекающие.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2007 12:28   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
...плюс щекотливые вопросы субординации, я полагаю.
да, поэтому стандартные системы не очень применимы, здесь должно быть гибче и умнее
Ответить 
Старый 29.05.2007 18:04   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
необходимо добавить пункт - Нарушение OPEN ID. Для некоторых пользователей есть обязательные моменты.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх