Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014 19:11   #251  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
При создании Модуля ЭЦП учитывалась популярность той или иной среды среди пользователей (который является Microsoft). На данный момент технические специалисты работает над версией модуля для Linux и Mac ОС. В ближайшее время будет адаптированная версия Модуля ЭЦП для других операционных систем.
Есть прогноз, когда будет доступно модулы для вышеназванных ОС?
Другими словами сколько осталось ждать?
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 29.01.2014 21:38   #252  
Аватар для axxa
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 2  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от axxa Посмотреть сообщение
по моему обращению 3362 в Узбекнефтегаз, сегодгоня пришло СМС об обработке, иду по ссылке, а в ответ система пишет: Ошибка 500
На данный момент разрабатываем мобильную версию Единого портала, поэтому на сегодняшний день рекомендуем вам пользоваться услугами PC версией.
после обновления программы 7 января похожая проблема на андроиде. Входишь в раздел ИСТОРИЯ ОБРАЩЕНИЙ.Система долго думает.Затем черный экран. Выдает : приложение Му Gov остановлено.
Телефон Самсунг GI9300 система android 4.3/

Проверьте, пожалуйста!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2014 21:39   #253  
Аватар для axxa
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 2  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от axxa Посмотреть сообщение
по моему обращению 3362 в Узбекнефтегаз, сегодгоня пришло СМС об обработке, иду по ссылке, а в ответ система пишет: Ошибка 500
На данный момент разрабатываем мобильную версию Единого портала, поэтому на сегодняшний день рекомендуем вам пользоваться услугами PC версией.
после обновления программы 7 января похожая проблема на андроиде. Входишь в раздел ИСТОРИЯ ОБРАЩЕНИЙ.Система долго думает.Затем черный экран. Выдает : приложение Му Gov остановлено.
Телефон Самсунг GT i9300 система android 4.3/

Проверьте, пожалуйста!
Ответить 
Старый 31.01.2014 21:09   #254  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
ПРи отправке обращения, на 4 м шаге, при попытке прикрепления файла (jpg), обращение не отправлялось. Пришлось отправить без файла.
Ответить 
Старый 03.02.2014 12:14   #255  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
А порталы работают чтоли? дня 2 или 3 назад отправил по указанному адресу сообщение начальнику комитета по охране природы.... а ответа нема... я уж думал не работает оно..
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
Старый 03.02.2014 12:45   #256  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
не знаю, работают ли порталы, но смс о том, что мое обращение передано на рассмотрение, пришло.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.02.2014 12:55   #257  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
не знаю, работают ли порталы, но смс о том, что мое обращение передано на рассмотрение, пришло.
нет, я не обращался с портала, а отправил сообщение на мыло чиновника, которые было указано на сайте комитета. может занят )
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
Старый 03.02.2014 16:36   #258  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
ПРи отправке обращения, на 4 м шаге, при попытке прикрепления файла (jpg), обращение не отправлялось. Пришлось отправить без файла.
Вы не могли бы уточнить где хранился Ваш файл при его прикреплении (на персональном компьютере или на переносном носителе информации)?
Ответить 
Старый 03.02.2014 16:39   #259  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение
нет, я не обращался с портала, а отправил сообщение на мыло чиновника, которые было указано на сайте комитета. может занят )
Мы Вам рекомендуем оформить обращение в адрес соответствующего государственного органа через Единый портал интерактивных государственных услуг.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2014 18:04   #260  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от axxa Посмотреть сообщение
после обновления программы 7 января похожая проблема на андроиде. Входишь в раздел ИСТОРИЯ ОБРАЩЕНИЙ.Система долго думает.Затем черный экран. Выдает : приложение Му Gov остановлено.
Телефон Самсунг GT i9300 система android 4.3/

Проверьте, пожалуйста!
Данная проблема решена.
В дальнейшем рекомендуем Вам установить приложение системы идентификации ID.UZ https://play.google.com/store/apps/d...=uz.id.android и пройти авторизацию посредством этого приложения.

Последний раз редактировалось Бахром Фарманкулов; 04.02.2014 в 18:11.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх