Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010 23:41   #111  
Аватар для alexmern
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 9  82/50
– 8  10/6

UzbekistanОтправить сообщение для alexmern с помощью ICQОтправить сообщение для alexmern с помощью AIMОтправить сообщение для alexmern с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Предполагается, что все без исключения тарифы интернет-провайдеров должны будут иметь неограниченный доступ к tas-ix.
Позиция ясна, поддерживаю.
Ответить 
"–" от:
Старый 23.08.2010 00:35   #112  
Аватар для Daughtry
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Отсутствие бесплатности у TAS-IX далеко не единственная проблема! Еще одна не менее важная проблема, которая тормозит развитие узнета - жутко дорогой хостинг. При таких тарифах ни один здравомыслящий человек не будет покупать хостинг у местных хостеров, только если ему не нужен хостинг именно в tas-ix. а таких проектов действительно мало! И проблема, как я думаю, не только в том, что наши хостеры зажрались и не хотят снижать цены, но еще и потому, что в Узбекистане не достаточно развит вся эта инфраструктура!
Так что прежде чем делать "идеальный тариф", сначала нужна подходящая база в виде развитой инфраструктуры, которую сначала нужно создать! Но так как большинство местных провайдеров устраивает сегодняшнее положение дел - они не заинтересованны в развитии этой самой внутренней инфраструктуры и в итоге у нас получаются такие высокие цены на интернет и хостинг!

P/S для справки: читал на инфокоме про МТС 4G. Там написано, что пользователей интернета - 3 млн, а пользователей мобильного интернета - 1.5 млн.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.08.2010 07:50   #113  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Daughtry Посмотреть сообщение
Еще одна не менее важная проблема, которая тормозит развитие узнета - жутко дорогой хостинг.
Да. Поэтому и в случае с хостингом в тарифах считаю необходимым отделить внешних трафик от внутреннего и трафик в рамках tas-ix сделать безлимитным.

Что касается цен на дисковое пространство, то здесь на мой взгляд уже сейчас цены сильно завышены. Цены на дисковое пространство будут падать вместе с ростом числа абонентов, а как следствие и ростом числа клиентов хостинговых компаний.

Цитата:
Сообщение от Daughtry Посмотреть сообщение
P/S для справки: читал на инфокоме про МТС 4G. Там написано, что пользователей интернета - 3 млн, а пользователей мобильного интернета - 1.5 млн.
Не стоит всецело доверять официальной статистике. Попробуйте сравнить данные из: 1. отчета «Анализ состояния и перспективы развития Интернета в Республике Узбекистан», 2. статистики liveinternet 3. и глобальных трендов openstat.


.
__________________
Мой микродневник

Последний раз редактировалось Sergey Kapustin; 23.08.2010 в 08:01.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.08.2010 14:19   #114  
Аватар для Daughtry
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну трафик вообще считаю должен быть бесплатным!
Но число абонентов не будет расти пока цены слишком заоблачные! Сначала должны упасть цены и как следствие будет увеличение клиентов! А у вас получается - давай много клиентов, а потом снизим цены. Такого не будет.
Если посмотреть на ваши посты, то выглядит это примерно так: "Да все просто как 2 пальца об асфальт"
Предлагаю составить что то типа бизнес-плана. То есть расписать все по пунктам. Начнем с чего то одного, продолжим вторым, третьим, а закончить должны глобальным процветанием узнета! Иначе все это выглядит просто как идея, которую врятли кто то захочет воплотить в жизнь.
Простите за резкость, но тут и так уже на 12 страниц текста и никого продвижения в сторону решения проблем. Поэтому лучше сразу перейти к сути.
Ответить 
Старый 24.08.2010 07:26   #115  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Цитата:
С 20 августа по 1 декабря пользователи услуги «USB-модем Билайн» получают безлимитный доступ к сети TAS-IX в ночное время c 01.00 по 09.00.
Источник.
Комментируя событие, коммерческий директор по развитию массового рынка Unitel — Марат Сериков отметил: «За последнее время мы провели ряд мероприятий в сегменте мобильного интернета, сделав его еще более доступным. А сейчас мы просто отменили тарификацию зоны TAS-IX в ночное время для абонентов «Клик Макси» и пользователей услуги «USB-модем Билайн». Теперь, используя USB-модемом, наши клиенты могут быть уверены, что будут пользоваться сайтами TAS-IX абсолютно бесплатно. Уверен, что это поспособствует, в том числе, и популяризации отечественных ресурсов».

Читать весь пресс-релиз на сайте «Инфокома».


.
__________________
Мой микродневник

Последний раз редактировалось Sergey Kapustin; 24.08.2010 в 07:33.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.08.2010 07:48   #116  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Теперь, используя USB-модемом, наши клиенты могут быть уверены, что будут пользоваться сайтами TAS-IX абсолютно бесплатно. Уверен, что это поспособствует, в том числе, и популяризации отечественных ресурсов».
Это только в ночное время, поэтому погоды не делает. Если бы сделали в любое время - тогда бы я понял.
Ответить 
Старый 25.08.2010 21:24   #117  
Аватар для Viy
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 1  3/3
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Это только в ночное время, поэтому погоды не делает. Если бы сделали в любое время - тогда бы я понял.
Вот люди недовольные, им халяву дают, а им все мало
Ответить 
"+" от:
Старый 25.08.2010 21:43   #118  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Viy Посмотреть сообщение
Вот люди недовольные, им халяву дают, а им все мало
я не пользуюсь Билайном. А так, действительно оказывается халява - не заметил: Подключаем тарифный план "Клик Модем" с абонетской плата 0 сум и стоимостью мегабайт в 65 сум. Потом пользуемся только тасиксом и не тратим ни единого мегабайта внешнего трафика. В результе, в день тратим: АбонентПлата + (СтоимостьОдногоМегабайта)*(КоличествоПотраченныхМегабайт) = 0 + 65*0 = 0 сум. Ноль сумов ровно. Т.е. ничего не тратим. Действительно, халява получается. Хоть и ночная, но все-таки халява. Нигде я не ошибся в расчетах?

З.Ы. А у Клик Модема скорость в тасиксе какая? Мегбит up & down есть?
Ответить 
Старый 25.08.2010 22:59   #119  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Цитата:
С 20 августа по 1 декабря пользователи услуги «USB-модем Билайн» получают безлимитный доступ к сети TAS-IX в ночное время c 01.00 по 09.00.
Источник.
Комментируя событие, коммерческий директор по развитию массового рынка Unitel — Марат Сериков отметил: «За последнее время мы провели ряд мероприятий в сегменте мобильного интернета, сделав его еще более доступным. А сейчас мы просто отменили тарификацию зоны TAS-IX в ночное время для абонентов «Клик Макси» и пользователей услуги «USB-модем Билайн». Теперь, используя USB-модемом, наши клиенты могут быть уверены, что будут пользоваться сайтами TAS-IX абсолютно бесплатно. Уверен, что это поспособствует, в том числе, и популяризации отечественных ресурсов».

Читать весь пресс-релиз на сайте «Инфокома».


.
при цене модема пол 100 USD хоть и по курсу ЦБ и ограниченности акции по срокам, не совсем понятен целевой сигмент

вы уже побежали покупать этот самый модем чтоб попробовать этот самый тас-икс без ограничений от полосатых?

кстати, модем заблокирован под использование в сети только одного оператора, что тоже не есть хорошо.

у меня уже есть купленный в Мск за 1000 рублей не лоченный модем, вполне успешно использовал его, пока у Билайна тарифный план был 5 сум за 1Мб круглосуточно, а потом как-то всё прокисло, с Бузтоном тоже самое, ушёл в Саркор и снова улыбаюсь и не парюсь над какими-то там двойными поднятиями сессий и прочим.


По теме топика - Саркор уже сделал предложение, от которого я не смог отказаться - 512\256 в мир 3 500 мб в месяц и анлим в тас-икс за 60 USD по курсу ЦБ.
Да, я знаю, что это, на данный момент 60*1625=97500 сум и что до 20 USD ещё три раза падать, если вам хочется или вам нужно - то зарабатывайте и используйте. На данный момент вот такая вот данность в этой стране. Хотите изменить - организуйте бесплатный транспорт провайдерам между АТСами или вообще - откройте своего провайдера и отпускайте тас-икс мегабитами.
Да и какие, нафиг, мегабиты - прокатитесь чуть дальше Ташкентской области. Не может быть такого огромного разрыва между столицей и прочими областями и весями. Должен быть бизнес, которому были бы нужны прочные и быстрых средства коммуникаций, ради кого провайдеры бы закапывали бы оптику в землю.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.08.2010 13:42   #120  
Аватар для Daughtry
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Абонентская плата на тарифе клик МАКСИ - 1500 сум в день! За такие деньги анлимный тас икс должен быть как минимум круглосуточным! Очередное разводилово от полосатых! Хотя лучше я расскажу вам свою историю!))
Дело было в декабре прошлого года. Появился суперский тариф от билайна - КЛИК!
Разные условия, для разных потребностей. Ну я как самый требовательный, сходу на МАКСИ. Жрал трафик "не по децки"! А когда интернет в больших дозах не нужен был, я переходил на клик без абонентской. Счастье продлилось не долго.... Примерно через две недели мне позвонили из абонентского отдела, предложили купить 3G модем с тарифом "USB модем". Ну я так подумал, нафиг надо,у меня и так все супер. Но через пару недель счастье кончилось!(( Во-первых, 5 сум за мб только ночью. Во-вторых, переход между тарифами внутри клика тоже стал платным! Как итог - сначала билайн продал модемы, а потом подкрутил тарифы! После таких движений сразу перебежал на UCell. И теперь мне все фиолетово!)) Сижу на связке тарифов ONLINE+ Спринт. Сейчас стоимость одного мб днем стоит 0.2 цента, а ночью 0.1! И это не только тас икс! Набрать такую скидку можно за одну ночь. Стоимость по моим подсчетам - 8$! Скорость конечно не такая стабильная как на билайне, но соотношение цена/качество у юсела лучше, причем намного!
И скорее всего сейчас билайн опять сотворит что нибудь подобное! Продаст модемы, а потом еще раз подкрутит цены!

P/S К ТС: вы так и не ответили на мой предыдущий пост!
Ответить 
Ответить

Метки
интернет, узнет, tas-ix
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх