Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Хостинг
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хостинг Темы хостинга, размещения серверов (collocation), виртуальных серверов (VDS) и т.д.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009 11:22   #21  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
А о чём вообще разговор? Чего обижаться на хостеров, которым просто не выгодно предоставлять какие-либо услуги клиенту? Да, естественно, нам выгоднее захостить 10 нормальных сайтов (по ресурсоёмкости) вместо одного сверхтяжёлого (причём ещё если бы этого стоитло...). У нас к сожалению в Узбекистане пока только один сервер. Уж слишком дорого стоит у нас в стране колокейшан.
А кто вообще говорит об обидах ??? Я например говорю о Профессионализме в IT Бизнесе . Почему во всем мире выгодно - а у нас нет ? Почему в мире существует спрос\предложение различных WEB проектов, причем стоимость некоторых превышает сотни миллионов долларов ?
Вкладывать деньги в матчасть никто из провайдеров не хочет ? Хотят, но хотят мгновенной отдачи вложений при этом мало чего делая.
А насчет ресурсоемкости - спорный вопрос, ресурсы с каждым днем дешевеют.... Если обычный юзер может сейчас себе позволить машину которая в разы мощьнее чем "сервера" у многих наших хостеров.... имхо в старую стойку поставить intel p45 с четырех ядерным камнем и 16 гигов озу - дорого ???.
Не вижу, если чесно, большой разницы между общими трудовыми затратами хостера на хостинг 10 полукривых\дырявых но малоресурсопотребляющих сайтов (хотя как дырявый сайт может мало потреблять ресурсов ?) и 10 стабильных качественных, но ресурсоемких сайтов. Причем ресурсопотребление величина не постоянная, зависит прежде всего от посещаемости. Причем ее в принципе можно отдельно оговаривать в договоре (маразм конечно - но в у нас и такое допустимо).
Дайте людям нормальный хостинг - клиентов будет больше, соотвественно и цены можно будет сделать меньше, да и прибыли будет поболее.
Уже сейчас растет поколение для которых компьютер и интернет сродни велосипеду.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2009 11:38   #22  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
А о чём вообще разговор? Чего обижаться на хостеров, которым просто не выгодно предоставлять какие-либо услуги клиенту? Да, естественно, нам выгоднее захостить 10 нормальных сайтов (по ресурсоёмкости) вместо одного сверхтяжёлого (причём ещё если бы этого стоитло...). У нас к сожалению в Узбекистане пока только один сервер. Уж слишком дорого стоит у нас в стране колокейшан.
А кто вообще говорит об обидах ??? Я например говорю о Профессионализме в IT Бизнесе . Почему во всем мире выгодно - а у нас нет ? Почему в мире существует спрос\предложение различных WEB проектов, причем стоимость некоторых превышает сотни миллионов долларов ?
Вкладывать деньги в матчасть никто из провайдеров не хочет ? Хотят, но хотят мгновенной отдачи вложений при этом мало чего делая.
А насчет ресурсоемкости - спорный вопрос, ресурсы с каждым днем дешевеют.... Если обычный юзер может сейчас себе позволить машину которая в разы мощьнее чем "сервера" у многих наших хостеров.... имхо в старую стойку поставить intel p45 с четырех ядерным камнем и 16 гигов озу - дорого ???.
Не вижу, если чесно, большой разницы между общими трудовыми затратами хостера на хостинг 10 полукривых\дырявых но малоресурсопотребляющих сайтов (хотя как дырявый сайт может мало потреблять ресурсов ?) и 10 стабильных качественных, но ресурсоемких сайтов. Причем ресурсопотребление величина не постоянная, зависит прежде всего от посещаемости. Причем ее в принципе можно отдельно оговаривать в договоре (маразм конечно - но в у нас и такое допустимо).
Дайте людям нормальный хостинг - клиентов будет больше, соотвественно и цены можно будет сделать меньше, да и прибыли будет поболее.
Уже сейчас растет поколение для которых компьютер и интернет сродни велосипеду.
мда... редкостный бред человека далекого от хостинг бизнеса. наверное и объяснять не буду, так как все от начала и до конца неправильно в корне.
Ответить 
Старый 13.01.2009 17:41   #23  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
мда... редкостный бред человека далекого от хостинг бизнеса. наверное и объяснять не буду, так как все от начала и до конца неправильно в корне.
Что ж редкосного и бредового в том что я хочу хостинг в пределах таш-9 по приемлимым для меня а не для хостера ТУ ? И лично от Вас я не ждал объяснений. Кстати - Ваша "подпись" на правах рекламы под такими заявлениями в данном случае антиреклама .... с точки зрения любого бизнеса.
Просто в порядке общего развития в области "хостинг бизнеса" в чем именно я не прав, в каком корне ? По поводу 10 сайтов ? Если оборудование убогое - то я не прав, если хорошее - то почему не прав я ? Что легче - поддерживать железо или кривые скрипы и ТП пользователей ?
Ответить 
Старый 16.01.2009 14:55   #24  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Уважаемые участники форума, докладываю вам что на данный момент, благодаря усилиям администраторов и участию руководства Технопросистемс их хостинг сервер соотвествует ТУ eZ Publish.
Теперь если кому нужно eZ Publish - смело берите план "люкс" от ТРС. Уже запущен один проект на eZ Publish и достаточно хорошо работает.
Не реклама - ответ всем тем кто говорил нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2009 15:24   #25  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, докладываю вам что на данный момент, благодаря усилиям администраторов и участию руководства Технопросистемс их хостинг сервер соотвествует ТУ eZ Publish.
Теперь если кому нужно eZ Publish - смело берите план "люкс" от ТРС. Уже запущен один проект на eZ Publish и достаточно хорошо работает.
Не реклама - ответ всем тем кто говорил нет.
план "люкс" на megahosting.uz не обнаружен.
а вообще вся Ваша тема очень уж смахивает на тизинг.
Ответить 
Старый 16.01.2009 15:40   #26  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
мда... редкостный бред человека далекого от хостинг бизнеса. наверное и объяснять не буду, так как все от начала и до конца неправильно в корне.
Что ж редкосного и бредового в том что я хочу хостинг в пределах таш-9 по приемлимым для меня а не для хостера ТУ ? И лично от Вас я не ждал объяснений. Кстати - Ваша "подпись" на правах рекламы под такими заявлениями в данном случае антиреклама .... с точки зрения любого бизнеса.
Просто в порядке общего развития в области "хостинг бизнеса" в чем именно я не прав, в каком корне ? По поводу 10 сайтов ? Если оборудование убогое - то я не прав, если хорошее - то почему не прав я ? Что легче - поддерживать железо или кривые скрипы и ТП пользователей ?
Чтож, разберем попунктно. В тот момент не было ни времени ни особого желания.
Цитата:
А кто вообще говорит об обидах ??? Я например говорю о Профессионализме в IT Бизнесе . Почему во всем мире выгодно - а у нас нет ?
Сравните количество рабочих сайтов в развитой стране и у нас. В развитых странах кстати говоря, зачастую цена на хостинг и на колокол разниться не сильно, за счет того, что услуги админа у них изначально стоят дороже железа.
Цитата:
Почему в мире существует спрос\предложение различных WEB проектов, причем стоимость некоторых превышает сотни миллионов долларов ?
Опять таки, сколько пользователей интернета в Узбекистане? А во всем мире? Каков ВВП Узбекистана? Разве корректно сравнивать его с развитыми странами?
Цитата:
Вкладывать деньги в матчасть никто из провайдеров не хочет ? Хотят, но хотят мгновенной отдачи вложений при этом мало чего делая.
Деньги вкладываются.
Мгновенная отдача? Вы о чем? Для большинства компаний, предоставляющих здесь хостинг/регистрацию доменов, это бизнес побочный, направленный на будующее, и в настоящее время, если посчитать все расходы, он если и не убыточен, то балансирует на краю. В данном случае не буду ни на какую компанию показывать пальцем, дабы не было недобросовестной конкуренции.
Цитата:
А насчет ресурсоемкости - спорный вопрос, ресурсы с каждым днем дешевеют.... Если обычный юзер может сейчас себе позволить машину которая в разы мощьнее чем "сервера" у многих наших хостеров....
Мда... Нет слов... Обычный юзер оказываеться вполне так берет к себе домой 4-ех ядерку XEON? Спуститесь с небес на землю.
Цитата:
имхо в старую стойку поставить intel p45 с четырех ядерным камнем и 16 гигов озу - дорого ???
А Вы посчитайте, к примеру, сколько нужно отбивать сервак стоимостью около 16млн., при средней стоимости хостинга в р-не 5 долларов и количеством клиентов даже порядка 300, и платой за колокол порядка 180 долларов. Если Вы при таких условиях сможете показать мне моментальные сверхприбыли я с радостью пожму Вам руку, и соглашусь, что я некомпетентен в данном бизнесе.
Цитата:
Не вижу, если чесно, большой разницы между общими трудовыми затратами хостера на хостинг 10 полукривых\дырявых но малоресурсопотребляющих сайтов (хотя как дырявый сайт может мало потреблять ресурсов ?) и 10 стабильных качественных, но ресурсоемких сайтов. Причем ресурсопотребление величина не постоянная, зависит прежде всего от посещаемости. Причем ее в принципе можно отдельно оговаривать в договоре (маразм конечно - но в у нас и такое допустимо).
В данный момент хостеру легче и дешевле иметь 100 нересурсоемких сайтов, чем иметь 1-2 ресурсоемких и переделывать под них всю систему, так как на такие спрос очень редок, и я сомневаюсь, что он будет расти в ближайшее время большими темпами. К тому же для отдела маркетинга это добавит головную боль в просчетах стоимости.
Цитата:
Дайте людям нормальный хостинг - клиентов будет больше, соотвественно и цены можно будет сделать меньше, да и прибыли будет поболее.
Нормальный хостинг и ресурсоемкий хостинг понятия разные.
Цитата:
Уже сейчас растет поколение для которых компьютер и интернет сродни велосипеду.
У меня первый комп появился в 89 году, когда мне было 7 лет, первый 286 в 92, мне было 10 лет.

Как Вы видите Вы не задавались вопросами, а почему так происходит. Если бы Вы сперва задали все мною заданные вопросы себе, я уверен, что дальнейшего треда бы не было.

P.S. Но я рад, что Ваши проблемы решились, и Вы нашли в Узбекистане устраивающий Вас хостинг.

Последний раз редактировалось Alexey Pikul; 16.01.2009 в 15:44.
Ответить 
Старый 16.01.2009 15:47   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, докладываю вам что на данный момент, благодаря усилиям администраторов и участию руководства Технопросистемс их хостинг сервер соотвествует ТУ eZ Publish.
Теперь если кому нужно eZ Publish - смело берите план "люкс" от ТРС. Уже запущен один проект на eZ Publish и достаточно хорошо работает.
Не реклама - ответ всем тем кто говорил нет.
Вчерашний запрос, направленный мне по ЛС, уже не актуален и можно снять с повестки дня?
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2009 13:53   #28  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Да, спасибо огромнейшее - TPS уже поддерживают наши ТУ и по крайней мере один проект у них уже работает под подобной CMS.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2009 14:04   #29  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, докладываю вам что на данный момент, благодаря усилиям администраторов и участию руководства Технопросистемс их хостинг сервер соотвествует ТУ eZ Publish.
Теперь если кому нужно eZ Publish - смело берите план "люкс" от ТРС. Уже запущен один проект на eZ Publish и достаточно хорошо работает.
Не реклама - ответ всем тем кто говорил нет.
план "люкс" на megahosting.uz не обнаружен.
а вообще вся Ваша тема очень уж смахивает на тизинг.
Прошу прощения, - план PRO.
Это другой проект, пока доступ к нему закрыт, но 25 милисекунд рендер самой "тяжелой" страницы. Програмист доволен. А насчет тизинга - отвечу просто, до сегодняшнего дня я о этой компании имел лишь посредственное представление, как в прочем и о Вашей. Просто так совпало. И какой смысл пиариться на подобном форуме ???
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх