Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2006 22:37   #1  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Регистрация доменов нерезидентами

Предлагаю вообще запретить регистрировать доменные имена в зоне .uz лицам, не являющимся резидентами Республики Узбекистан, в целях борьбы с киберсквоттерством, или как минимум поднять стоимость регистрации раза в 3-4, до 75-100 долларов США (для нерезидентов). Либо предоставлять доменные имена для иностранцев, в специально для них отведённой зоне 3-го уровня, типа *.uz. Также предлагаю запретить переоформление доменных имён на нерезидентов Республики Узбекистан.

Многие могут осудить меня и мою инициативу, но, вынося данный вопрос на обсуждение, я в первую очередь основывался на патриотических чувствах. Ведь доменная зона .uz для нас, для узбеков, или для русских бизнесменов?

Могу привести в пример доменную зону .ca, в которой зарегистрировать доменное имя может только резидент Канады. А чем мы хуже в этом плане?
Ответить 
Старый 24.12.2006 23:26   #2  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Поддерживаю
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 24.12.2006 23:49   #3  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Предлагаю вообще запретить регистрировать доменные имена в зоне .uz лицам, не являющимся резидентами Республики Узбекистан, в целях борьбы с киберсквоттерством, или как минимум поднять стоимость регистрации раза в 3-4, до 75-100 долларов США (для нерезидентов). Либо предоставлять доменные имена для иностранцев, в специально для них отведённой зоне 3-го уровня, типа *.uz. Также предлагаю запретить переоформление доменных имён на нерезидентов Республики Узбекистан.

Многие могут осудить меня и мою инициативу, но, вынося данный вопрос на обсуждение, я в первую очередь основывался на патриотических чувствах. Ведь доменная зона .uz для нас, для узбеков, или для русских бизнесменов?

Могу привести в пример доменную зону .ca, в которой зарегистрировать доменное имя может только резидент Канады. А чем мы хуже в этом плане?
Наверное хуже тем, что нужно развивать доменную зону UZ.
Запрещать мне кажется не стоит. А наоборот лучше развивать безналичную оплату за домены, как у OOO "Global Study"
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 25.12.2006 00:07   #4  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Наверное хуже тем, что нужно развивать доменную зону UZ.
Запрещать мне кажется не стоит. А наоборот лучше развивать безналичную оплату за домены, как у OOO "Global Study"
Ваш пост содержит экономический смысл и выгоду. А я имею ввиду именно развитие зоны .uz. А на пустых и мёртвых доменных именах ничего не построишь.
Ответить 
Старый 25.12.2006 00:54   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Никогда не надо запрещать то, что легко обойти. Нерезиденты находят любого местного жителя и регят на него сколько угодно имен... а честные фирмы пострадают от запретов.
Ответить 
Старый 25.12.2006 01:34   #6  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Ваш пост содержит экономический смысл и выгоду. А я имею ввиду именно развитие зоны .uz. А на пустых и мёртвых доменных именах ничего не построишь.
Если запретить, то далеко не уедим.

Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Никогда не надо запрещать то, что легко обойти. Нерезиденты находят любого местного жителя и регят на него сколько угодно имен... а честные фирмы пострадают от запретов.
Поддерживаю. Найдутся способы.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 25.12.2006 06:34   #7  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Никогда не надо запрещать то, что легко обойти. Нерезиденты находят любого местного жителя и регят на него сколько угодно имен... а честные фирмы пострадают от запретов.
Ну найти любого местного жителя, это уже другое дело, более затяжное.
Многих такие барьеры испугают, и они передумают идти сюда со своим бизнесом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2006 06:38   #8  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Если запретить, то далеко не уедим.
Ну и куда мы не уедем? Вы же наверное замечали в каких целях инострацы покупают имена в зоне .uz? С доменами, ждущих перепродажу, мы далеко уедем?
Ответить 
Старый 25.12.2006 07:40   #9  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Ну и куда мы не уедем? Вы же наверное замечали в каких целях инострацы покупают имена в зоне .uz? С доменами, ждущих перепродажу, мы далеко уедем?
Откроется контора, которая будет регить на себя домены и отдавать их зарубеж. Это не будет помехой для того, чтоб домены так же продолжали ожидать перепродажу. А кто-то на этом очень хорошо заработает, регя по себе стоимости и отдавая домен чуть ниже оф. цены регистратора для зарубежа зато очень сильно может препядствовать развитию хороших, бесплатных проектов зарубежных владельцев.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 25.12.2006 09:00   #10  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Ваш пост содержит экономический смысл и выгоду. А я имею ввиду именно развитие зоны .uz. А на пустых и мёртвых доменных именах ничего не построишь.
Судя по тому, что у Вас отмечена ваша страна как Туркменистан, что Вам до развития зоны .uz?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх