Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010 14:52   #201  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Вот мы и пришли к тому что такую взятку дают те кто не платит или недоплачивает налоги. То есть если все будут платить налоги этот вид взятки исчезнет.
Под "все" кого имеете ввиду? Вот некоторый народ даже миллионные долги не платят не говоря уже о налогах.. И никто ничего не может делать.. Чтобы все стал в норму нужно начинать с большего а не нааборот. Вот Вы возмущаетесь говоря почему я плачу налоги а бомбилы не платят. А почему не возмущаетесь что вы за все платите а те чинушки ничего не платять за свет, коммуналку и т.д.?
Надо начать с тех кто большего вреда приносить. Если не могут то пусть осводят свои места тем кто может.. а не гонятся за бомбилами..
Ответить 
Старый 04.06.2010 14:56   #202  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Пользуюсь по работе и в личной жизни услугами одной компании уже почти два года, до этого полтора года использовал другую компанию. Не стесняюсь жаловаться диспетчерам, если меня что-то не устраивает, т.к. я плачу деньги, а не получаю бесплатный сервис.
Этот спор вечный из разряда где лучше покупать - на базаре, где можно понюхать, поторговаться всласть и обсудить руководство/ЧМ-2010 или в супермаркете, молча, расфасованно, с чеком, охранником и кондиционером.
Евгений Семенович, в супермаркете так же спокойно можно поговорить о чем угодно. Причем там попадаются весьма достойные собеседники(-цы).
А Вам, чтобы избавиться от боязни чистого супермаркета с расфасованными продуктами и кондиционированным воздухом, только могу посоветовать таскать с собой прожженую клеенку и разворачивать ее при вынужденной беседе в незнакомом и некомфортном месте Жванецкий же не парится и таскает с собой старый портфель? Глядишь, так и разморозитесь
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 04.06.2010 14:56   #203  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Замкнутый круг создают те кто думает так - Сначала посадите коррумпированных чиновников взяточников, потом пусть платят налоги все крупные фирмы, потом пусть не воруют из бюджета, потом пусть строят хорошие дороги, потом, потом, потом и я буду платить налоги!( возможно)
Подобный ход мыслей очень похож на отмазку.
Ничего подобного не похоже на отмазку. Вон в России, налог 13% фиксированную сделали? Почему? Потому что все налоги начали платить, поэтому уменьшили? Нет, уменьшили для того что чтобы все налоги платили. И верно, многие начали действительно платить. Просто нужно голову на плечах иметь (а не живот) чтобы управлять государством.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2010 15:04   #204  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Нет, уменьшили для того что чтобы все налоги платили. И верно, многие начали действительно платить.
У нас единый налог - от 9 до 13 процентов в зависимости от вида деятельности. Это немного.
Да и как показывает опыт других государств, сам размер налога не столь уж и важен.
Просто если все его платят, то все в равных условиях. А 10 процентов или 50 - уж совсем решающей роли не играет.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2010 15:08   #205  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
нужно начинать с большего а не нааборот.
Начинать нужно всегда с себя
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.06.2010 15:13   #206  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
потом и я буду платить налоги!( возможно)
Дык никто не спорит что их платить нужно - просто стимул людям нужен, а вид особняков скромных служителей народа и их авто, корупция, отнюдь не способствует желанию платить налоги.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 04.06.2010 15:15   #207  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:

Пора начать собирать тусовку единомышленников в виде посиделок-задушевных разговоров и пьянок:
Зубанов, Федерал, Кушнир, я, Бафоев, Примастер, Привалов... добавим ещё. Что-то образ мыслей схож...
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 04.06.2010 15:19   #208  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
У нас единый налог - от 9 до 13 процентов в зависимости от вида деятельности. Это немного.
И Вы получаете из n суммы 87% на руки не зависимо от суммы?

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Да и как показывает опыт других государств, сам размер налога не столь уж и важен.
Просто если все его платят, то все в равных условиях. А 10 процентов или 50 - уж совсем решающей роли не играет.
Когда все платьят налоги легко управляема любая экономика.
Значит не все платьят. И дело не в бомбилах, так как если они (и еще многие мелкие налогоплательшики) начнуть платить экономика от этого не станет лучше. Будет как в самарканде и Фергане, т.е. еще хуже.
Ответить 
Старый 04.06.2010 15:20   #209  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Начинать нужно всегда с себя
Я всегда плачу налоги и не ворую. Так теперь могу требовать от других чтобы они тоже не воровали моих денег? Т.е. вместо того чтобы требовать платы налогов незащищенных людей могу ли я требовать не воровать моих денег (выплаченные как налоги) от тех кто более обеспечен? Логично?

Последний раз редактировалось Aaz; 04.06.2010 в 15:24.
Ответить 
Старый 04.06.2010 15:21   #210  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Оффтоп:
Имхо нужно сделать так что-б налоги было платить ВЫГОДНО, а сейчас кто не платит налоги - убеждены что смогут найти лазейки как отмазаться от отвественности - просто дать кому нужно взятку и все.
В конкурентной среде не должно быть фирм или лиц которые имеют льготы по блату и могут делать цены на товары\услуги ниже рыночных. Те-же бомбилы - их можно заставить платить налог если они будут твердо уверенны что наказания им не избежать.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх