Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev
Golden Pages of Uzbekistan Вы сами хоть задумались над своими словами.
Даже если Вы в остальном правы (что далеко не факт), Зачем усложнять схему, чтобы со сложностями "вытаскивать"?  Зачем?
Государство в настоящий момент прорабатывает пути оптимизации потока финансирования, которые в том числе и делало бы невозможным нецелевого расходования средств.
А Вы "усложнили в два раза, откаты стали сложнее, поэтому 2 раза в год повышают цены".
Крайне неверное утверждение или наивное заблуждение.
|
Усложняют, потому что у одних работа усложнить максимально схему вытаскивая, вот они и придумывают методы. У других задача как раз наоборот. Вечная борьба меча и щита.
На 99% уверен, что существуют методы вытащить средства и из казначейства, только уровень доступа к этому у чиновников рангом намного выше чем раньше. Конечно, часть средств будет израсходовано
по целям (хотя не факт что цели полезные или нужные для большинства людей, а не преследуют определенные интересы определённых групп), а другая часть пойдет в карманы. А поскольку при усложненных схемах вытаскивания возрастают и "накладные расходы" на вытаскивание - следовательно следует вывод, что надо больше сумм (из кармана контрактников, платильщиков коммунальных платежей с работы, с обнала под процент денег с зарплатных карточек и т.п.) подавать на вывод, чтобы овчинка стола выделки

P.S. Или Вы готовы руку на отсечение дать, как Павлов когда-то, что с казначейства невозможно вытащить деньги и потом некоторые остатки (несколько процентов от общей суммы) с них, распихать кому надо?