|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать. |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
Портал GOV.UZ Портал государственной власти Республики Узбекистан GOV.UZ. Раздел UZINFOCOM ![]() |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 | ||||
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
||||
|
Ответить |
![]() |
#4 |
![]() ![]() ![]() |
У меня как раз есть вопрос. На нем и протестируем.
__________________
ZiyoNet.uz - Образовательный портал с элементами соцсети. |
|
Ответить |
![]() |
#5 |
![]() ![]() ![]() |
Имеем ситуацию: человек хочет отправить запрос в хокимият. Для этого регистрируется в системе ID.UZ. Потом через свой личный кабинет отправляет запрос. В форме запроса будут ли места для внесения идентифицирующей информации о себе (ФИО, серия пасспорта, ИНН, и т.д.)? Будет ли возможность подписаться своим ЭЦП?
|
|
Ответить |
![]() |
#6 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#7 |
Сообщений: 143
+ 157
76/48
– 5
1/1
![]() |
Я в своем обращении отправил в Хокимият все свои личные данные, адрес, номера телефонов, понимая, что анонимные обращения рассматриваться не будут.
Однако, я не хочу, чтобы эти данные постоянно торчали где-либо в Интернете при помощи id.uz или еще как-нибудь. Мне нечего скрывать о себе, просто я не хочу этого. Как быть в этом случае? Не обращаться в Хокимият? Последний раз редактировалось Phantom; 27.01.2012 в 23:32. |
|
Ответить |
Реклама и уведомления | |
![]() |
#8 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Но не понятно, что подразумеваете под "постоянно торчали где-либо в Интернете". Это приватные данные, и они нигде не выставляются. |
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#9 | |
![]()
Сообщений: 1,504
+ 3,004
1,175/528
– 55
21/17
![]() |
Цитата:
Если до меня уже не придумали, предлагаю разработать на id.uz функционал обращения в любой орган власти и управления на местах, посредством заполнения формы, в которой органы рассортированы по спискам, в следующей иерархии: Области: - Ташкентская; - Бухарская; - Республика Каракалпакстан; - ... После выбора области, предоставляется список типов органов: Республика Каракалпакстан: - Жокаргы Кенес Республики Каракалпакстан; - Совет Министров Республики Каракалпакстан; - Хокимияты городов и районов; - Министерства; - ... Далее - появляется дочерний список: Республика Каракалпакстан - Хокимияты: - Хокимият города Нукус; - Хокимият города Тахиаташ; - Хокимият Амударьинского района; - Хокимият Берунийского района; - ... Далее - нужно выбрать тему обращения: Республика Каракалпакстан - Хокимияты - Хокимият города Нукус: - Обращение к хокиму; - Обращение в отдел по работе с обращениями граждан; - Обращение в комиссию по делам несовершеннолетних; - ... И только после выбора всех этих пунктов и подтверждения выбора нажатием на кнопку "Продолжить", должна появиться форма с указанием установочных данных, затем - сама форма обращения. Карточка обращения должна постоянно храниться в профиле пользователя id.uz без возможности удаления. Все ответы органов на обращения должны составляться только через API или кабинет на gov.uz и цепочка должна храниться в базе, для того, чтобы избежать возможные "отводы". Также, необходимо создать API, для интеграции формы составления обращения на сайтах органов. Касательно данного сообщения — просто если появилась идея, лучше ее записать ![]() |
|
|
Ответить |
![]() |
#10 |
![]() ![]() ![]() |
Забудешь, что хотел... :-0)
Хоть бы один кто-нибудь отвечал бы, на нем отработать, потом распространять практику, пока что нечего тиражировать ибо не работает :-0)
__________________
ZiyoNet.uz - Образовательный портал с элементами соцсети. |
|
Ответить |
"+" от:
|
|