Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011 17:24   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. Насколько я понял, Комиссия имеет статус совещательный, как бы подсказка для суда, который может быть некомпетентен в каких-то вопросах?
2. Может ли суд вопреки решениям Комиссии (в случае явного неадекватного ее решения) принять решение против выводов Комиссии или она выше суда?
3. Получается (обсуждали со знакомыми) что комиссия подменяет собой законодательство, ведь в нем должно быть четко все прописано. А не отдавать на откуп решения правосудия моральным традициям и понятиям нескольких человек.
4. Если Комиссия принимает решения, от которых зависит правосудие, то в нее должны входить представители разных социальных групп чтобы соблюсти баланс интересов. Если там будут только дедушки из глубинки, то при всем уважении они построят всех по своим понятиям о традициях. Будем читать только интересные им сайты.
5. Вообще вопросы искусства должны решать непредвзятые профессионалы-искусствоведы. При желании каждый материал можно трактовать как высокодуховный, так и найти что-то противоречащее. Все зависит от направления взгляды и от задач, поставленной перед Комиссией может неявно, но уши политзаказа не скрыть.
6. Если раз в полгода-год ЦМ будет находить что-то явно некошерное и передавать Комиссии, то, может, и нормально. Но если начнется массовая акция проверок на соответствие вкусу Комиссии и ... будем надеяться, что так не будет.
Ответить 
"+" от:
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх