Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010 13:20   #11  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
заранее прошу прощения за вопрос, который собираюсь задать. читал уже, что тут только спецы имеет право вякать, но врожденнное любопытство не позволяет не вставить свои 3 копейки в это незатейливое обсуждение. вы мне вот что скажите, уважаемые магистры и спецы: какими полномочиями обладает WM, принимая деньги от населения и не оказывая им при этом никаких услуг, кроме обмена на другие виртуальные валюты? насколько вы можете догадываться прием депозитов от населения деятельность строго лицензируемая. обменно-конверсионные операции, в общем-то, тоже.

если же WM оказывает другие он-лайн услуги для населения, в частности платежи, то она автоматически подпадает под определение электронной платежной системы согласно Постановления 2002. Согласно этого же Постановления WM, не являясь банком , обязано пройти регистрацию и получить лицензию на оказание таких услуг населению. ..назвался груздем, как говорится, полезай в кузов!

и наконец, перечислять деньги физических лиц за услуги др. юридических (и физических) лиц - как ни парадоксально это будет для вас сейчас читаться - это тоже лицензируемая деятельность! Так что, как настаивали некоторые выступавшие тут, что WM - это не банк и точка, так и надо признать, что все вышеперечисленные операции этой системы осуществляются без необходимых на то лицензий!
Ответить 
2 "+" от:
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх