|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#121 | |
![]() |
Цитата:
http://uforum.uz/showthread.php?t=9629 Эзернет по КТВ под соусом DOCSIS в наших условиях - это тупик и абсурд. Эзернет по электросети - слишком узкая ниша для применения и слишком много граблей на пути. ETTH наше все
|
|
|
|
Ответить |
|
|
#123 |
|
Оффтоп: Что-то из серии, купить гору в Зимбабве. Хотя думаю там будет выгоднее вложение, т.к. можно ещё вложиться в небольшой ГМЗ, перерабатывать породу, руды, продавать на внутреннем рынке, экспортировать, да и вложенные инвестиции постепенно возвращать, а не работать по принципу "вложил и забыл". |
|
|
|
Ответить |
|
|
#124 | |
|
Оффтоп: Цитата:
Просто в масштабе города, с учётом... ... и совсем забыл лицензирование и аренда места для оборудования на узлах связи и атсах |
||
|
|
Ответить |
|
|
#125 |
|
Сообщений: 518
+ 12
181/111
– 6
16/15
![]() |
Стоимость лицензии по отношению к прочим затратам исчезающе мала.
Вы опять что-то путаете. ТШТТ не платит за аренду, а получает. Даром что ли? Дураков нет. Просто можете поверить, что свой гигабитный оптический линк между 2 узлами на замену 5-мегабитному транспорту ТШТТ (пропускная способность в 200 раз меньше!!!) окупился бы меньше чем за 2 года. Если дали бы построить, конечно. Если хватает знаний - сможете пересчитать на всю сеть немного попотев, не хватает - и полный выкладок не поймете.
__________________
Флудить - не мешки ворочать |
|
|
Ответить |
|
|
#126 | |
|
Оффтоп: Но чтобы её получить надо документы правильные подать, грамотно составленные, если конечно это полноценная лицензия, как любят говорить автомобилисты - "полный фулл" .Оператор СПД будет платить, соответственно это его затраты. Мы не говорим про ТШТТ, мы говорим про построение собственной сети оператора СПД. Цитата:
. Исходя из опыта получения лицензии на СПД + опыта поставок сетевого оборудования и сложностей с этим связанных + затрат на поднятие сети, её администрирование и сопровождение, формируется мнение, что вам не в полной мере ясна картина масштаба работы.Если не секрет - на практике сталкивались с реализацией подобного рода проектов? |
||
|
|
Ответить |
| Реклама и уведомления | |
|
|
#129 |
|
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111
196/114
– 5
0/0
![]() |
Ещё года 3 назад мы пробовали использовать эл. сеть для создания внутриофисной ethernet сети. Были специальные адаптеры для этого по размерам соизмеримые со старыми блоками питания для радиоустройств. На одном конце вилка в эл. сеть, с другой ethernet разъём. Проблема в том, что всё это работает только на одной фазе. Если у другого терминала другая фаза - кина не будет. Но сейчас наверное есть более современные решения.
|
|
|
Ответить |
|
|
#130 |
|
Сообщений: 518
+ 12
181/111
– 6
16/15
![]() |
Даже более современные решения могут хериться счетчиком, шунтирующим высокие частоты. И если будут менять счетчики, то с Вами вряд ли посоветуются - вся сеть моментально накроется медным тазом.
Кстати, современные решения для электропроводки хорошо работаю по кабельным сетям.
__________________
Флудить - не мешки ворочать |
|
|
Ответить |
|