Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007 14:28   #41  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Признавайтесь, кто из регистраторов Вам заплатил? (-;
Если бы... Все 6 тормозят.
Я уже писал, что каждый мог бы перетянуть всю зону на себя при минимальных маркетинговых шагах, у Томаса уж точно. Наоборот - все как в подполье ушли, люди звонят мне почему-то и спрашивают как зарегить домен уз. Открыть лавочку чтоли с демпинговыми ценами?
Старый 03.04.2007 15:35   #42  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
нам надо делать акцент на домене .уз. когда люди узнают включая юзеров что есть хорошие интересные полезные сайты в домене уз они станут интересовацца местными сайтами больше! лет пять тому назад наших сайтов был в районе ста если не меньше и многие ктр пользовались инетом здесь даже и не думали что такие сайты есть вообще. а теперь их не отлепить от torg.uz.
Реклама и уведомления
Старый 03.04.2007 15:35   #43  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Значит, у создателей уздот.кома были еще какие-то планы или сомнения - почему они не взяли имя в уз? Противопоставили вольно или невольно себя Узнету. А другие взяли в домене уз не смотря ни на что. Для них и надо провести Фестиваль, имхо все честно и по понятиям :-)
согласен
Старый 03.04.2007 16:04   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Originally Posted by Алексей Крахмалёв
1) Определение текущего состояния и тенденций развития Интернет в Узбекистане. (Нам нужно знать где мы сейчас и куда движемся)
2) Поощрение наиболее успешных компаний и частних лиц, способствующих развитию Интернет в Узбекистане. (Всем лучшим - пряники)
3) Выявление основных проблем в развитии Интернет в Узбекистане, а также анализ причин. (Худших нет - есть проблемы, которые нужно решать)
И кто мешает все это сделать в рамках фестиваля подвести итоги на национальном интернет форуме? Для этого его и предлагаю провести форум.
Для широких масс нужно провести конкурс сайтов именно по тематическим номинациям. Многим создателям сайтов по барабану кто именно содействует развитию Узнета. Им главное продвинуть свои
ресурсы. В общем фестиваль это мероприятие многослойное . Не только тусовка специалистов , но и не только праздник ресурсов и пользователей.
Что касается развития доменной зоны точка уз , то еще раз повторюсь кроме нас ее никто развивать не будет. Чем больше сайтов будет у нас зарегистрировано и хоститься , тем более недорогим будет у нас интернет доступ и цена регистрации т.к. внутренний трафик нужно генерировать и не так тупо как только сайтами с фильмами и файлами , но и интересными ресурсами. Следуя Вашей логике вообще не нужно было создавать национальные домены. Давайте точка уз упраздним , ведь есть же другие более дешевые и популярные домены.
Цитата:
Вывод - насильственное развитие зоны УЗ, проведение фестиваля для ее развития - это, если и интересно по каким-то причинам профи, для юзера - никакого интереса не предоставляет. По мере увеличения секторов офлайн экономики, которые адаптируют свои продукты под особенности местного рынка, - они в зону УЗ придут сами, чтобы приблизить на пару кликов контакты с местным потребителем. Новые форумы - доски объявлений - и тд, ориентированные на местные реалии, придут в домен УЗ и на местный хостинг тоже сами экономическим путем - при снижении цен на хостинг и регистрацию.
Ну ,во первых никакого насилия в фестивале нет и быть не может.
Во вторых Вы сами указали на то , что ресурсы в доменной зоне точка уз необходимо развивать. И кроме нас этого никто не сделает. Интернет инструмент экономики , поэтому все должно развиваться гармонично и офлайн экономика и онлайн ресурсы. Ждать пока все само собой разрастется не выход.
Следуя Вашей логике . Вайдод , дода , секьюрити точка уз да и наш журнал должен застрелиться посетив самые интересные сайты рунета , укрнета и т.п. Зачем развивать наше если уже есть ихнее. Или нам уготована роль триггеров - поставщиков локальных новостей для глобальных сайтов?
Я полностью не согласен с этим . Фестиваль не насилие , но и не аморфная подарочная система всем хорошим людям на земле. Поливая чужой огород нельзя вырастить свой.
Если есть желание проводить фестиваль ради всех и вся - проводите . Международных конкурсов море . Но нет ни одного для зоны точка уз.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 03.04.2007 в 16:11.
Старый 03.04.2007 16:18   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Новые форумы - доски объявлений - и тд, ориентированные на местные реалии, придут в домен УЗ и на местный хостинг тоже сами экономическим путем - при снижении цен на хостинг и регистрацию.
Фестиваль не нужен. Все само собой придет к нам . Не фестивальным , а экономическим путем. !?
Старый 03.04.2007 16:32   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Извиняюсь , что порциями. Просто времени нет сидеть в форуме и ждать вялотекущей полемики.
Проводя аналогии, не могу понять почему всех смущает участие сайтов только точка Уз. Ведь, если в чемпионате ,например, города , или одной возрастной категории не вызывает сомнения в том , что участвуют только горожане или одногодки , то почему нельзя провести Фестиваль домена тока уз.
Опять же экономические выгоды. Чем больше количество регистраций сайтов в нашем домене , тем дешевле сама регистрация.
Чем больше ресурсов в Узбекистане, тем дешевле общий трафик , за счет генерации внутреннего трафика.
Если есть социальные сайты Узнета в других доменах - им центр инфоком дает бесплатно домены.
Старый 03.04.2007 19:30   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Опять же экономические выгоды. Чем больше количество регистраций сайтов в нашем домене , тем дешевле сама регистрация. Чем больше ресурсов в Узбекистане, тем дешевле общий трафик , за счет генерации внутреннего трафика.
АС, здесь хочу немного поправить Вас: увеличение кол-ва доменов прямо не сказывается на увеличении локального контента, так как домен .uz могут припарковать и зарубежом. Если говорим про контент, то больше значение имеет вопрос хостинга и генерации таких сайтов. При чем хостить внутри не только .uz сайты, а любые - .com, .net, .org - и т.д.
Старый 03.04.2007 19:38   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
По-моему пришло время для оффлайн-собрания, чтобы как-то подвести итоги (если так можно назвать) обсуждениям, которые имели место быть.

Еще хотел добавить обрывки мыслей касательно целей Фестиваля:
  • Если только сайты .uz - это подчеркивание имиджа страны, ее имени и зоны в Сети. Попытки привлечь внимание к зоне в целом, чтобы не было разговоров, типа мало доменов, высокие цены и т.д.
  • Если только сайты с внутренний хостингом -это подчеркивание экономических аспектов развития узнета, попытки повлиять на стоимость доступа в Интернет, увеличение кол-ва пользователей в Узбекистане
  • Если только содержание сайтов - это подчеркивание "представленности" инфо про Узбекистан и для Узбекистана в глобальной сети. Хотя "для Узбекистана" с зарубежным хостингом - подрывает экономические аспекты, заставляя Узбекистан платить зи импорт трафика с этих сайтов.
Старый 03.04.2007 21:31   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
АС, здесь хочу немного поправить Вас: увеличение кол-ва доменов прямо не сказывается на увеличении локального контента, так как домен .uz могут припарковать и зарубежом.
Я это прекрасно понимаю. В данном контексте я имел в виду снижение стоимости регистрации. Вместе с тем я не сторонник не допускать сайты , которые хостятся за рубежом. Можно отечественных хостеров как-то отметить в рамках фестиваля , если есть за что.
Цитата:
По-моему пришло время для оффлайн-собрания, чтобы как-то подвести итоги (если так можно назвать) обсуждениям, которые имели место быть.
Готов встретиться любое время , в любом месте. Ведь для того , чтобы составить даже примерное Положение о Фестивале нужно определить хотя бы основные ориентиры. Драфт и даже не один могу преставить ко встрече.
Реклама и уведомления
Старый 04.04.2007 08:49   #50  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
По-моему пришло время для оффлайн-собрания, чтобы как-то подвести итоги (если так можно назвать) обсуждениям, которые имели место быть.

Еще хотел добавить обрывки мыслей касательно целей Фестиваля:
  • Если только сайты .uz - это подчеркивание имиджа страны, ее имени и зоны в Сети. Попытки привлечь внимание к зоне в целом, чтобы не было разговоров, типа мало доменов, высокие цены и т.д.
  • Если только сайты с внутренний хостингом -это подчеркивание экономических аспектов развития узнета, попытки повлиять на стоимость доступа в Интернет, увеличение кол-ва пользователей в Узбекистане
  • Если только содержание сайтов - это подчеркивание "представленности" инфо про Узбекистан и для Узбекистана в глобальной сети. Хотя "для Узбекистана" с зарубежным хостингом - подрывает экономические аспекты, заставляя Узбекистан платить зи импорт трафика с этих сайтов.
По большому счету, основополагающий вопрос на самом деле ровно один - для кого фестиваль. Для пользователей он Узнета (какая разница, где и в каком домене контент, лишь бы он был полезен и/или интересен и связан с Узбекистаном) или для его создателей (.UZ и хостинг в УЗ). Из его решения следует все остальное. По хорошему, конечно, нужно и то, и другое, но нужно понимать, что провести два отдельных фестиваля в год, на голом энтузиазме, довольно тяжело. Так что нужно просто выбрать -)
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх