Цитата:
Сообщение от Ulugbek
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov
Tsoy Vladimir,
мой друг купил 2640U, и надо его настроить на провайдер sharq stream без доп. устройств в режиме рутера. Пока удалось только поднять РРРоЕ, но локальные ресурсы, которые раздаются по DHCP, поднять не получается. На 500Т это решалось заходом по телнету и коммандой
udhcpc -i nas0
и дальнейшим прописыванием роутингов на 10.0.0.0 подсеть. в данном случае, комманда не работает, видимо dhcp клиент не установлен(?). можете подсказать как действовать в данной ситуации?
|
Вот такой вот сабж, хотел добавить, что неполучается настроить одинаковые vpi\vci для локалки и для внешнего, получается только одно, или локалка(бесплатные рессурсы) либо внешний интернет(без локалки)
|
Доступ к внутренним ресурсам через локалку возможен , даже при наличии модема (роутера) DSL 500T.
Нужно настроить модем в режим подключения через
PPoE. Далее создаем подключение прописываем имя пароль, и открываем
общий доступ на это подключение. Далее нужно настроить модем так что бы он получал IP адрес автоматически от провайдера и в Ethernet подключении нашего модема ставим точку на - Получить Ip автоматически + Получить DNS автоматически. Далее модем получит IP типа
10.2.96......... это индекс внутренней сети ШаркСТРИМА
Внешний выглядит так 83.221..........
У меня все получилось, внутрненние ресурсы работают через локалку.
Если есть вопросы пишите.