| 
 | 
		
			
  | 
		
		
		|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия | 
| Ответить | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 		
			
			 | 
		#1 | ||
			
                              ЕС | 
	
    
    
			
		
 
            
            Прочитал статью - http://ru.infocom.uz/more.php?id=3841_0_1_0_M - из которой так и не понял - зачем нужны эти права? 
		
	
		
		
        
 
        
		
			Неужели, если вы будете нанимать сотрудника, доверитесь этой карточке? (Вчера был свидетелем собеседования - парня 3 часа мучили вопросами - и он выдержал - на все ответил... и его взяли... - вот это права!) Ссылка на сайт этих самых прав http://www.cld.uz/ - не открывается... симптоматично... Мне кажется, что все созданное не по запросам рынка, а по инициативе сверху постепенно само собой отмирает - примеров море... Конечно, хотелось бы надеяться, что эти права подстегнут общий уровень и увеличат количество и качество предложений на рынке труда... но пока нас в этом не убедили. (Владение PowerPoint вообще как-то не в тему - нужно ли это? Если нужно - осваивается за 5 минут - зачем заранее изучать? Все эти презентации только портят хорошие доклады - не только мое мнение. Если автор вместо живого доклада пользуется презентацией - значит он слабо владеет материалом или языком или тема его доклада заведомо невыигрышная) По идее можно было бы эти права привязать к id.uz для создания банка специалистов. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			ZiyoNet.uz - Образовательный портал с элементами соцсети. Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 15.10.2008 в 11:31.  | 
||
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 		
			
			 | 
		#2 | |
| 
			
                        
						
			
			 
					Сообщений: 4,884
				 
 
	+ 433 
	
		
			
				2,393/1,396
			
		
	 
 
	– 12 
		
			
				37/21
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	
  | 
|
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
"+" от:
  | 
| 		
			
			 | 
		#3 | ||
			
                              ЕС | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	
 Беру назад свои слова и извиняюсь перед разработчиками за слово "симптоматично". 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	ZiyoNet.uz - Образовательный портал с элементами соцсети.  | 
||
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 		
			
			 | 
		#4 | 
			
                              ЕС | 
	
    
    
			
						
		
 
            
            Еще замечания. Уровень не отражает насущные потребности, отстает от реалий лет на 10-15. Интернет упомянут вскользь, один из 6 пунктов (в начальном уровне), хотя, как мне кажется, он должен занимать не менее 99% - ибо все остальное осваивается автоматом - тот же Ворд или ОС. 
		
	
		
		
        
 
        
		
			Надо расписать - история и устройство Интернета, владение поиском информации, знание основных поисковиков и особенностей их работы, знание каталогов, знание википедии, браузеры, поиск софта, прокси, трояны, безопасность. Для почты - клиенты, протоколы, антиспам, аттачмент, рассылки Именно это составляет базовые знания айтишника начального уровня. 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	ZiyoNet.uz - Образовательный портал с элементами соцсети.  | 
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 		
			
			 | 
		#5 | ||
			
                        ![]() Universe 
Actor 
					Сообщений: 852
				 
 
	+ 275 
	
		
			
				253/150
			
		
	 
 
	– 24 
		
			
				18/13
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Самим компаниям, наверное, не нужно поддерживать уровень образования и знаний, которые они дают обучающимся. Репутация фирмы уже ничего не значит. Экономические принципы регулирования уже не работают. Нужна "национальная программа"! Всех посчитать и поставить штамп.  | 
||
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 		
			
			 | 
		#7 | |
			
                          ![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 
            
            http://www.cdl.uz/ru/about 
		
	
		
		
        
 
        
		
		
	
	Цитата: 
	
  
         | 
|
| 
 | 
	
	Ответить | 
| Реклама и уведомления | |
| 		
			
			 | 
		#9 | 
			
                          ![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 
            
            Коллеги, зачем нагнетать обстановку  
		
	
		
		
        
 
        
		
			 . Понятно что мало кто из отписавшихся в топике понимает о чем говорит. На самом деле странно что Ильхом Заирович пока не ответил в теме. UzCDL также как ECDL - очень нужная вещь для нас, для страны. Чем больше людей с такими сертификатами будут работать в госорганах, тем меньше у нас с вами будет проблем. На сколько я слышал, готовится официальный документ в котором будет сказано, что начиная с такого-то года (возможно ближайшие пару лет, ) все вновь принимаемые сотрудники госорганов должны иметь такой сертификат. Зарубежом, в частности во многих западноевропейских странах, США и Канаде - это устоявшаяся практика при приеме на госслужбу. Да и в бизнесе я думаю такое же положение дел. И это абсолютно ни какая не "кормушка". Это такой же документ как диплом о высшем образовании. Вам же он нужен при приеме на работу чтобы доказать свою квалификацию. Вот теперь чтобы устроится на работу в государственное учреждение будет нужен еще один документ. Что бы меньше было таких ситуаций когда при приеме на работу кандидат говорит что владеет хорошо компьютером, а потом не может сделать грамотную таблицу или отправить приглашение на встречу в почтовике и кому-то приходится помогать и делать это за него.
        
				__________________ 
		
		
		
		
	
	It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness  | 
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
3 "+" от:
  | 
| 		
			
			 | 
		#10 | |
			
                               infocom.uzонлайн издание Инфоком 
редколлегия 
					Сообщений: 6,430
				 
 
	+ 2,148 
	
		
			
				6,865/2,846
			
		
	 
 
	– 0 
		
			
				375/243
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	
 ![]() C уважением ко всем и к ЕС тоже  | 
|
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
"+" от:
  | 
  |