Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018 09:31   #431  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Во-первых, признали не все и абсолютно все никогда не признают, так же как кто-то не признаёт теорию Дарвина, теорию Большого взрыва, теорию Эйнштейна, теорию ТЯС и пр и пр.
Ловко вы в компанию к Дарвину и Энштейну записались
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 24.01.2018 09:42   #432  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Ловко вы в компанию к Дарвину и Энштейну записались
Дарвина и Эйнештейна хорошо понимаете, Трещалова не может понять?
Ответить 
"–" от:
Старый 24.01.2018 09:59   #433  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Ловко вы в компанию к Дарвину и Энштейну записались
Дарвина и Эйнештейна хорошо понимаете, Трещалова не может понять?
Ну типа того
Ответить 
"–" от:
Старый 24.01.2018 15:04   #434  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Меня одно удивляет - почему, если все поняли и признали, до сих пор вам не удалось найти финансирование на ОКР?
Он давно получил походу грант на это все дело, но тратить денег на создание опытного образца не хочет, пусть там тратятся всякие НИИ и заводы. Создадут за счет НИИ и заводов опытный образец. Проведут испытания и он по гранту отправит отчет что сделали работы и деньги израсходованы. А грантовые деньги себе в карман. Не?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2018 13:37   #435  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ну, ладно, пока там в инстанциях какие-то решения принимаются, буду повторять, наиболее важные сообщения здесь, которые утонули в пустом флуде.
"Повторенье - мать ученья"

http://uforum.uz/showthread.php?p=1100792&postcount=168
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Тут не веселиться, а, скорее, плакать надо. Столько лет потрачено...
Не понял эту вашу фразу. Что значит "время потрачено" ? А для чего оно ещё даётся ? Копить ? Складывать в кубышку? В банк под проценты ? Это ведь как деньги – зачем они нужны, если их не тратить.
Что в социуме принято, что мы "должны" за "деньги-время" приобретать ? Мешок картошки, смартфон, мебель, квартиры, машины, дачи, острова?
На всё это тратятся деньги и время. Единственная между ними разница в цене. И, чем крупнее, масштабнее товар, тем цена выше и нужно как следует всё взвесить, чтобы цена была адекватной товару. Масштаб моего "товара" вы знаете. Поэтому то он и "недешёвый" в мериле времени (и не только).

При этом эту же цену-время, которое я уже потратил на этот "товар", я тратил и на другие цели.
Уверяю вас я не "клал все яйца в одну корзину" и не занимался только лишь промоушеном этой разработки. И сделал в бытовом смысле не меньше, а, пожалуй, даже больше, чем обычный рядовой человек.
Так уж получилось.
Повторяю, это не считая того, что я приобрёл за тоже самое "время-деньги" ещё и то, что мы здесь сейчас обсуждаем. Поэтому-то мне есть, чему веселиться.

А вы то на что эти "столько лет" потратили ? На что-то ощутимое, полезное, ценное? Если так, то я только рад за вас. Значит вы тоже "потратили столько лет" с пользой.
Польза то соизмерима с затратами? Не продешевили? Или у вас есть повод поплакать по этому поводу?
Ответить 
"–" от:
Старый 26.01.2018 14:04   #436  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Не понял эту вашу фразу. Что значит "время потрачено" ? А для чего оно ещё даётся ? Копить ? Складывать в кубышку? В банк под проценты ? Это ведь как деньги – зачем они нужны, если их не тратить.
Оффтоп:
Флудить-то зачем?
Ответить 
Старый 26.01.2018 19:58   #437  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan


Ответить 
Старый 26.01.2018 22:28   #438  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Опытные попались там аппаратчики. Прикинули, что человек придет современный, запасной вариант с раздачей распечаток не предусмотрит, рассказать на пальцах (в 1-2 предложениях, а лучше, чтобы было понятно ребенку) - не сможет - тем более без электроники. И... решили убрать из аудитории проектор.

Один-ноль в их пользу.

Потуги "настырного" так и будут саботировать - то проектора не будет, то электричества, то главный не придет или очки забудет.

Пока не будет работающей установки, которую можно продавать - результат будет тот же.

Теперь у них есть месяц, чтобы ответить на это письмо, и поставить в план новое совещание месяца через три. Потом еще письмо - месяц, и еще план встречи на месяца три-четыре. Причем это совсем не стоит денег. А за это время еще раз удвоится производство солнечных элементов и еще на 20% снизится цена солнечных панелей.

Мечта "настырного" так и остается мечтой, если идти тем же путем.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.01.2018 23:44   #439  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Опытные попались там аппаратчики. Прикинули, что человек придет современный, запасной вариант с раздачей распечаток не предусмотрит, рассказать на пальцах (в 1-2 предложениях, а лучше, чтобы было понятно ребенку) - не сможет - тем более без электроники. И... решили убрать из аудитории проектор.

Один-ноль в их пользу.

Потуги "настырного" так и будут саботировать - то проектора не будет, то электричества, то главный не придет или очки забудет.

Пока не будет работающей установки, которую можно продавать - результат будет тот же.

Теперь у них есть месяц, чтобы ответить на это письмо, и поставить в план новое совещание месяца через три. Потом еще письмо - месяц, и еще план встречи на месяца три-четыре. Причем это совсем не стоит денег. А за это время еще раз удвоится производство солнечных элементов и еще на 20% снизится цена солнечных панелей.

Мечта "настырного" так и остается мечтой, если идти тем же путем.
так и научи начинающего прохиндея как с опытными аппаратчиками общаться, глядишь и тебе откатят
Ответить 
Старый 27.01.2018 07:46   #440  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Опытные попались там аппаратчики.
"Аппаратчики" неопытными не бывают. Неопытные отсеиваются на дальних подступах к внедрению в этот самый "аппарат". Все остальные на этом пути и приобретают этот опыт и когда они туда попадают, то они уже "опытные". Так что, как говорил Глеб Жиглов "Запомни ! Наказание без вины не бывает !" - неопытных аппаратчиков не бывает !"

Цитата:
Один-ноль в их пользу.
Совершенно верно. Точно также, поначалу думали и "эксперты" "Гидропроекта". Которые потом сдулись и сами же заявили, что они вовсе не эксперты. И поставили под этим три своих подписи.
Я чуть позже освежу эти документики здесь.
Так что счёт уже далеко не "1" и далеко не "0" .

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Потуги "настырного" так и будут саботировать - то проектора не будет, то электричества, то главный не придет или очки забудет.
О! А вот это слово вы сами произнесли. Только они то его не ко мне применяют, а вот к этому
- Указ Президента РУз № 476 от 28.12.1995 г. «О развитии малой гидроэнергетики в Республике Узбекистан»,
- Постановление Президента Республики Узбекистан №ПП-916 от 15.07.2008 г. «О дополнительных мерах по стимулированию внедрения инновационных проектов и технологий в производство»
- Указ Президента Республики Узбекистан №УП-4512 от 01.03.2013, «О мерах по дальнейшему развитию альтернативных источников энергии»
- указ Президента РУз от 18.05.2017 о координация развития гидроэнергетики в Республике Узбекистан



Цитата:
Пока не будет работающей установки, которую можно продавать - результат будет тот же.
Я объяснял уже, что самим сделать у нас подобную нормально работающую установку невозможно, поскольку нужен админ. ресурс доступа к гос.водотокам (которым и обладают эти самые вышеозначенные структуры). Это не говоря о других необходимых ресурсах.
А когда мы сделаем работающую установку в другом месте (в другой стране), то вот это озвученное вами выше слово приобретёт более серьёзный смысл.

Цитата:
Теперь у них есть месяц, чтобы ответить на это письмо,
Изучайте законы.
Закон Республики Узбекистан об обращениях физических и юридических лиц
Статья 28. Сроки рассмотрения обращений
Заявление или жалоба рассматривается в течение пятнадцати дней со дня поступления в государственный орган, организацию или их должностному лицу, которые обязаны разрешить вопрос по существу


Цитата:
Мечта "настырного" так и остается мечтой если идти тем же путем
Путей много. Это лишь один из многих, который вы видите. Но, ни один не упущен, не переживайте.

А "мечта настырного" уже не есть просто мечта - а это уже во многом реалии - научные работы уже никакими "топорами на вырубить".
Но работаем дальше.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх