|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :) | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz) |
| Результаты опроса: Если бы я был инвестором, которому надо вложить 10 млрд. я бы | |||
| Построил много солнечных батарей |
|
17 | 13.18% |
| Построил много ветряков |
|
5 | 3.88% |
| Все выше перечисленное |
|
30 | 23.26% |
| Купил бы остров, и забил бы на все остальные дела |
|
77 | 59.69% |
| Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#861 | ||
|
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044
13,274/4,392
– 454
526/400
![]() |
Цитата:
Цитата:
Это природное явление не постоянно, специально с вечера и по ночам не дует. Как вы понимаете «часть расходов»?
__________________
Диванный исследователь(R) Последний раз редактировалось Fidel Kastro; 12.07.2017 в 01:23. |
||
|
|
Ответить |
| Реклама и уведомления | |
|
|
#862 |
![]() |
Не будете ровно потому, что просто не получится сравнить несравнимое. 2 энергоблока ПГУ на ТалТЭС обошлись в 900 млн долларов. Ну ка постройте мне гелиосистему за эти же деньги и с такой же мощностью и со сроком работы в 30 лет, если не сможете, то все ваши доводы-пустые слова и совершенное незнание области.
|
|
|
Ответить |
|
|
#863 |
![]() |
А если ветра нет? А если вдруг прекратился ветер? Что делать? Поднимать ТЭС? Так пуск теплового блока занимает минимум 8 часов из холодного состояния. И потом, о какой части вы говорите? мощность ветряков мебольшая, это при максимальном ветре. Пока нет возможности дешевого и серьезного накопления вырабатываемой ЭЭ, с долгоживущими аккумуляторами с компактными размерами, ни о какой замене традиционной энергетики такими системами и речи быть не может.
|
|
|
Ответить |
|
3 "+" от:
|
|
|
#865 | ||
![]()
Сообщений: 1,596
+ 2,047
1,439/634
– 108
49/37
![]() |
Цитата:
Ребята, лично я не говорил что нужно 100% отказаться от других видов электро энергии. Нужно иметь и ГЭС, и ТЭС, и АЭС... Ну и получать энергию от солнца и ветра. Солнечные панели, и ветрогенераторы в идеале должны покрывать порядка 50% всей вырабатываемой энергии в системе. Я повторюсь, я ни разу не видел, что бы в пустынной зоне у нас не было бы ветра, сколько раз там бывал/проезжал, ветер, причем довольно сильный есть всегда. Возможно и ошибаюсь.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании |
||
|
|
Ответить |
|
|
#866 | |
![]() |
Цитата:
Я совершенно не против ЭЭ от ветро и гелиоустановок. Но там, где энергия нужна только днем и нет критичности в ее прерывании. То есть в маломощных потребителях. Но на сегодня там стоимость таких установок значительна. Вот у меня, например, максимальная мощность в квартире может достигать 6-8 кВт, посчитайте, во сколько мне обойдется такая система, сколько места на займет в квартире, и самое главное, каков срок живучести аккумуляторов будет? Про ежегодное снижение в 20% на аккумуляторы, это только слова. Вот когда будут они реально стоить хотя бы сум 500 за 1 ампер/час емкости и габаритами разов в 10 меньше нынешних, тогда и поговорим. ну и теперь в масштабах страны, кто нибудь мне расскажет о стоимости ветро/гелио установки мощностью в, хотя бы, 5 ГВт, способной обеспечивать непрерывно такую мощность круглосуточно и бесперебойно, да еще со сроком эксплуатации в 30 лет? Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 12.07.2017 в 14:10. |
|
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
|
|
#867 |
![]()
Сообщений: 1,596
+ 2,047
1,439/634
– 108
49/37
![]() |
Сергей, Вас послушать, так вообще ничего делать не нужно... Просто нужно строить эти ТЭС и ГЭС и все будет хорошо.
А то, что вы не берете в расчет проблемы с топливом для этих же ТЭС через лет 50, это как бы нормально. Мало по малу нужно начинать. вон, в год 1-2 моста строят же. Давайте хотя бы по 200 квадратных метров панелей в год ставить. Что бы где то в Хорезме в трех домах, хотя бы днем (!) у населения был свет.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании |
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
|
|
#868 | |
![]() |
Цитата:
За чей счет банкет будет? Еще раз, приведете полную стоимость установки на один дом с учетом обеспечения круглосуточного снабжения ЭЭ? Или же эти дома ночью пусть без света сидят? а вот когда посчитаете стоимость такой системы, задайте сбе вопрос-готовы ли вы будете платить стоимость той ЭЭ? На сегодня это ни разу не альтернатива традиционной ЭЭ. Вот через 30-50 лет и поговорим, когда будет обещанное снижение стоимости аккумуляторов и панелей. |
|
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
| Реклама и уведомления | |
|
|
#870 | |
|
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984
2,763/1,705
– 610
407/288
![]() |
Цитата:
54 Powerpacks (5.4 MWh) and 10 Bi-Directional inverters (2.5 MW) for $3.2 million excluding installation. Масштабируйте цену сами, с учетом того, что за год она должна была стать ниже https://electrek.co/2016/04/22/tesla...packs-pricing/ Запросить смету можно тут: https://www.tesla.com/powerpack ![]()
Последний раз редактировалось YUU; 12.07.2017 в 22:58. |
|
|
|
Ответить |
|