Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017 17:18   #11  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
поподробнее, если можно...у экспортёра на валютному счету в местном банке появились баксы. он не имеет права на них закупить что-либо из-за рубежа??? ..чем мотивирован отказ обслуживающего банка на перевод средств?
Сталкивался многократно.

Есть "Вип клиенты" у банка с надежной "историей по импорту". Хозяева этих фирм в хороших отношениях с управляющими. Ну и за них поручаются высокие люди)
Таким дают делать предоплату в тот же Китай на любую сумму, но при условии опять таки что уложатся даже не в 180, а в 120-150 дней.

А простым людям отказывают под любым предлогом. Начиная с простого персонажа с валютного отдела, заканчивая зам председателем правления.
Простые отговорки идут на низах, а высокие отговорки про риски потерять лицензию и нагибы от ЦБ идут на верхах.


Я же говорю - по факту они разрешают распоряжаться. Но при условии что это будет документарный подтвержденный аккредитив (100% оплата против отгрузочных документов) либо гарантия от первоклассного банка (по сути замораживание средств у продавца - в гарант банка . до момента поступления товаров на территорию РУз).

Ни одна простая китайская фирма , у которой товары или оборудование будут меньше чем 20-50 тыс уе не пойдет на такие условия.

Последний раз редактировалось Biohazard; 24.05.2017 в 17:20.
Ответить 
"+" от:
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх