Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016 08:53   #1591  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
И почему государство должно их уравнивать, ведь это несправедливо!
потому что
  • государство = это организм,
а чтобы организм работал хорошо, кровь должна поступать одинаково всем органам. А иначе органы начнут хилеть, дряхлеть болеть и отваливаться.

И потому что какая-то кишка стоящая близко к "кормушке" всего организма, вздумала "экономить" и забирала всю кровь и питательные вещества себе, откладывая их "про запас" в жировую ткань, останется от организма только жалкий обрубок без рук без ног, только голова да пузо.

Думаешь так будет более справедливо?
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 15.12.2016 в 09:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2016 11:00   #1592  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Вне зависимости от дохода.Десятина это ЛИШЬ десятая часть вашено хлеба. Это приказано не мной и не сегодня.
Это 'инструкция' сверху. Скажем так. И не надо себя винить если ее скопится круглая сумма. Это божьи деньги.
А не семьи не мамы и не папы. И вы будьте спокойны . Вы никого объедать не будете.
Пример - Курбан байрам, наверное есть аналоги и у других культур. Вне зависимости хотите вы наживиться или нет.


Насчет организма. Организм определяется составляющими его клетками.
Но клетки не могут видоизменяться как это может происходить с сознанием элемента
социума под влиянием: всемирного прогресса, прессы, тв, интернет.
Так что мне видится что это сравнение государства с организмом не очень корректно.

Авдонин, мир это не богадельня и не детский сад с бегающими за детьми нянечками с горшком наперевес.
Мир это цивилизованные джунгли с баранами и оленями львами и волками, вплоть до ежиков.
Вот эта аналогия поближе будет.

А то что вы указываете на страны где деньги гребут легко из
природных реурсов, не обеспеченные трудом, или они процентщики типа швейцарии, то это не про нас и не для нас.

А знаете в чем успех экономической теории Адама Смита, отца экономической науки вообще? Да в том что он в отличии от социалистов и пр.утопистов
за элемент и основу общества брал человека со всеми его плохими и мещанскими качествами, как есть и по сей день. И лечить он их не собирался.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 17.12.2016 14:54   #1593  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Авдонин, мир это не богадельня и не детский сад с бегающими за детьми нянечками с горшком наперевес.
короче ты доволен своей жизнью? все у тебя есть? ничего больше не нужно? доллары мешками стоят в углу? наличка по щелям рассована, аж девать некуда? интернет вообще бесплатный? ну и живи радуйся ТОЛЬКО НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ свое мировоззрение.
У других не все так хорошо как у тебя.

Или ты что возомнил себя волком или львом - а меня бараном?
Скрытый текст:
Хаха! скорее жираф чем волк!

Животные так себя не ведут.

Представь если бы волки легли на траву и ЗАПРЕЩАЛИ баранам кушать слишком много травы.

И бараны ходили бы тощие и вечно голодные, а трава засыхала зря.

И чтобы покушать вдосталь травы баран ложился бы под волка и давал волку отгрызать кусок мяса с курдюком, и потом тощий и искалеченный он мог покушать травку.
  • Где ты видел чтобы такое могло в природе существовать?

Именно так и делают буржуи платя работникам мизерную зарплату.

Бараны В ПРИРОДЕ ИМЕЮТ ЗАЩИТУ от волков - у них есть рога и волк возжелавший покушать барашка рискует своей жизнью и здоровьем.

Где ты видел чтобы буржуй рисковал своей жизнью платя своим работникам мизерную зарплату?
  1. В Швейцарии у каждого дома лежит автомат, который ему выдали после службы в армии. И если кто-то какой-то обнаглевший буржуй попытается посягнуть на его свободу или права, швейцарец реально может пойти и разобраться с обнаглевшим буржуем.
  2. Про США я вообще молчу. там каждый второй при оружии.
  3. В России разрешено гладкоствольное и травматика.

А чем рискуют наши бизнесмены издеваясь над рабочим классом? ведь у нас нет никаких гарантий защищенности бедного человека, государство его не защищает, бизнесмены работодатели этим пользуются и грабят народ платя заплату ниже прожиточного минимума. И бедный чел даже не может ничего с этим сделать.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 17.12.2016 15:24   #1594  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
А знаете в чем успех экономической теории Адама Смита, отца экономической науки вообще? Да в том что он в отличии от социалистов и пр.утопистов
А твой любимый Адам Смит довел богатейшую страну мира США в 30-ч годах до голода, когда богачи имели тонны жратвы на складах и магазинах, а рабочие реально голодали, потому что у них не было закона о минимальной зарплате и каждый буржуй платил сколько хотел. И только вмешательство Рузвельта спасло США от голодных бунтов. Почитай историю! А потом пытайся пропагандировать здесь квази-рабовладельческое или феодальное устройство экономики.

Адама Смита пропихивают в те страны, где нужно разрушить экономику, или ты думаешь богатые страны взяли вот так и с радостью поделились своим секретом богатства?

Свои мозги надо иметь а не читать умершего 227 лет назад! Тогда меры были другие, состояние измеряли лошадьми и мешками зерна. А в наше время один буржуй на комбайне может заменить 1000 крестьян.
И куда их денет этих крестьян "невидимая рука рынка"?

Можешь ответить на этот вопрос?
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 17.12.2016 22:36   #1595  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Авдонин, колись уже, какую конкретно минимальную зарплату ты себе хочешь?
Ответить 
Старый 17.12.2016 22:36   #1596  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Я лишь предлагаю свое возможное 'мировоззрение', чтобы вы, Авдонин, не считали так все безнадежным для себя.
Чтоб вам уйти из под власти буржуев. Причем тут я вообще?
Кстати тот кого вы обозвали буржуями - скорее это монополисты. И с бензином то - все верно.

Ну вы с бараном перебрали . Бараны и олени пощипывающие травку - это мелкий бизнес. Они должны жить по закону. Шаг в сторону, нарушение и их слопают наделенные властью вместе с их зеленью . Вы, наверное не были в их шкуре. Они пасут тех кто хоть как то нарушит закон. И это тоже правильно с одной стороны. Эдакое равновесие. Ежики это сами по себе , очень колючие, все себе, но с них нечего взять.
В 20е30е годы был бум продажи природных ресурсов - вот вам и кризис. Они же потом все это запретили внутри страны!
Извините, 1000 крестьян это те же авдонины с карточками.
Вот такой вот жираф.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2016 07:27   #1597  
Аватар для twix
Оффлайн
Сообщений: 869
+ 131  270/186
– 29  29/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Авдонин, колись уже, какую конкретно минимальную зарплату ты себе хочешь?
моё мнения: нынешний мин зарплата вполне хватает но наш базар этого не позволяет. в базаре все есть но очень дорого.
Ответить 
"–" от:
Старый 18.12.2016 10:33   #1598  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
моё мнения: нынешний мин зарплата вполне хватает но наш базар этого не позволяет. в базаре все есть но очень дорого.
ЛОЛ. "Денег мне хватает, но вот купить на них ничего не могу". Вы купюры коллекционируете, что ли ?
Ответить 
Старый 18.12.2016 16:43   #1599  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Авдонин, колись уже, какую конкретно минимальную зарплату ты себе хочешь?
Я не лично себе хочу, а всем жителям Узбекистана без исключения.

Минимальный прожиточный минимум (1 человек)
  1. Завтрак – 10000 сум х 30 дней
  2. Обед – 15000 сум х 30 дней
  3. Ужин – 10000 сум х 30 дней
  4. Проезд – 5000 сум х 30 дней

    Получается: 1 200 000 сум в месяц ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ И ДОЕХАТЬ ДО РАБОТЫ и обратно. Умножить на 30 дней, потому что на выходные и праздники тоже нужно кушать и ездить. Кроме этого нужно еще:

  5. Квартплата (свет-газ-вода и тд.) – 200 000 сум
  6. Телефон + Интернет – 100 000 сум
  7. Мыло, порошок, зубная паста и тп. – 100 000 сум
  8. Аптека – 100 000 сум
  9. Одежда – 100 000 сум
  10. Секс – 100 000 сум

Итого: 1 900 000 сум

И это еще если человеку есть где жить, а если негде, тогда еще минимум 500 тысяч надо добавить.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 18.12.2016 в 16:48.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 18.12.2016 17:03   #1600  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Авдонин, Спасибо за такой детальный расчёт минимальной зарплаты и за заботу о ближних.
Один момент: по-твоему получается, что и уборщица (или сторож) тоже должны получать почти 2 млн сум в месяц?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх