Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013 12:53   #11  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
пакеты между провайдерами коммутировались на шлюзе ут. дальше шлюза, "через Китай-Россию-Америку", пакеты не выходили. кстати, тогда между некоторыми провайдерами были прямые пиринговые линки и пакеты между ними (провайдерами) бегали напрямую
Тогда ещё не было шлюза УТ (тогда был УзПАК) и трафик действительно ходил до ближайшего бэкбона Чайны телеком и мог возвратиться через РТком, хотя оборудование обоих провайдеров находилось в метре труд от друга.
Чтоб такого не происходило ставился свичик и админы прописывали подсети друг друга вручную в статической маршрутизации. Делалось всё это на основании устной договорённости либо начальства либо чуть ли не самих админов. Единственное исключение - пирингование с УзПАКом, с обязательным письмом на имя Штейнберга.
узпак помню, штейнберга помню, как пакеты через китай ходили не помню. ну два-три раза так было из-за сбоя или ошибок, но чтобы постоянно так по-моему не было
Ответить 
"+" от:
 
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх