Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > ЭЦП
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЭЦП Электронно-цифровая подпись. Вопросы криптографии тоже пока сюда. Pki.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007 15:08   #1  
Open ID Group ЦНТМИ
Аватар для Zafar Rakhmatullaev
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела
Сообщений: 57
+ 2  34/15
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Rakhmatullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Zafar Rakhmatullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Именно поэтому не совсем уместно ссылаться на отсутствие жалоб по использованию ключей:



Я бы хотел заметить свой старый ЭЦП, выданный вами, по той же причине, что не сам его генерировал, то есть, доступ к закрытому ключу есть еще у кого-то. Я не уверен, что он был правильно уничтожен. Что мне нужно для этого сделать? Ехать в Центр регистрации не представляется возможным. Лучше всего предоставить ПО для генерации такого ключа на ПК пользователя, то есть, на моем ПК. При этом данное ПО должно быть обеспечено независимыми экспертными заключениями, что они не имеет недекларированных функций. Такое возможно?
Чтобы заменить ключ ЭЦП нужно повторно обратиться в Центр регистрации ключей, для этого не нужно ехать в Центр регистрации, достаточно переслать заявления и документы (в бумажном виде) согласно перечню. Данные документы обязательно необходимы для подтверждения данных в сертификате ключа ЭЦП. Также Вы можете сами сгенерировать свой ключ. Генератором ключа может быть криптопровайдер. У Вас имеется криптопровайдер системы Windows -Microsoft Enhanced Cryptographic Provider, возможно иной. После оплаты услуг за сертификат мы даем данные для удаленного запроса к Центру регистрации https или Вы сами формируете "запрос" на своем криптопровайдере формата PKCS#10 и отправляете нам по почте. В самом запросе сидит только Ваш открытый ключ, закрытый ключ остается в защищенном харнилище Вашего компьютера. На основе запроса формируется сертификат при этом проверяются данные по представленным официально бумажным документам. Сертификат передается на указанный в запросе адрес электронной почты или из реестра сертификатов ключей ЭЦП.
К сожалению этот способ не очень практикуется, поскольку не все понимают этот процесс и приходится генерировать самим. По законодательству Центр регистрации не имеет право оставлять у себя закрытый ключ ЭЦП. При выявлении данных фактов пользолватель может обратится на Центр регистрации в суд.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх