Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013 03:00   #18  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Светодиодный проектор для велосипеда, позволяющий увидеть ямы на дороге

Поездки на велосипеде в тёмное время суток – довольно частое явление. И не всегда уличное освещение да и просто использование фонарика позволяет вовремя заметить яму или ухаб на дороге. Как ни свети, иногда их просто не видно. Для решения этой проблемы группа дизайнеров из Южной Кореи создала концепт Lumigrids – небольшой светодиодный проектор для велосипедов.

Lumigrids крепится на руле и проецирует вперёд геометрическое изображение в виде сетки. Благодаря расположению линий – на ямах, кочках или ухабах линии преломляются — велосипедист может составить представление о рельефе дороги и объехать препятствие или своевременно снизить скорость. Кроме того, светящийся квадрат обозначит велосипедиста для других участников дорожного движения.

Авторы сообщают, что питается Lumigrids от встроенной батареи или от вращения колёс. Устройство имеет три режима с различными размерами сетки, которые можно использовать, чтобы адаптироваться к различным ситуациям: нормальный режим (140×180 мм), скоростной режим (140×260 мм) и командный режим (300×200 мм).

источник
Ответить 
 

Метки
интересное, необычное




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх