Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013 17:47   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Наверное главное действительно определиться с тз изначально...
Дело в том, что пока вообще не известно, зачем этим чиновникам планшеты, которые им кто-то подарил, а они ими рисанулись на работе. У них нет необходимости решать какие-то вопросы на местах, используя самостоятельно ПК или что-то подобное. Поэтому мы тут обсуждаем некие "Нью-Васюки".
Ну планшет - планшету рознь. Планшет под виндовсом очень удобен. Подключение к корпоративному документообороту, с использованием ЭЦП через 3G свисток, актуально своевременное получение информации и обработка это гуд. А вот айпады это блажь и игрушка не более того. В принципе есть и веб клиенты для СЭД, пойдёт на любом устройстве, вне зависимости от ОСи. Но функционал по работе с самой документацией будет несколько жалок. Не все руководители сидят 100% рабочего времени в кабинете, знаю лично таких которые всегда в движении. Им это было бы на руку. Добавлю очень удобно иметь планш под рукой на совещаниях, с выборкой необходимой документации. Так же решается СЭДом. Ноутбук тяжел, и имеет более низкие показатели автономной работы. ИМХО планшету быть, но с оговоркой. Не для понтов, а для работы.
Это все замечательно, но тогда тема бы начиналась не с того, что ДЖ увидел на столах сотрудников планшеты и хочет их как-то задействовать , а само руководство бы поставило задачу, что в связи с новыми веяниями и технологиями считаем целесообразным работать используя вот такие-то устройства, т.к. нам так будет удобно. Поэтому приказываем в такие-то сроки все для нас сделать. Это было бы просто и понятно. А когда инициатива исходит от технической службы, да ещё и с неопределенным ТЗ, то понятно, что ничего этого не произойдёт. Побалуемся и забудем. Нужно реально обстоятельства рассматривать.
И еще, есть у меня большое подозрение, что даже при наличии у руководства продвинутых девайсов , большинство их ведомств далеко от компьютеризации на том уровне, что пора ими уже удаленно управлять или хотя бы получать какие-то статистические данные.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 08.03.2013 в 17:51.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх