Цитата:
Сообщение от Samandar Atoev
Нет необходимости открыть еще фирму - получит в свою голову еще одну проблему, чтобы защитить доменное имя. Главное сам судья должен прекрасно понимать суть спора. Так как у нас еще не существует практики разрешения споров и к тому же законодатель ничего о доменных именах не говорил, судья сам должен уметь правильно применять законы. Можно достаточно хорошо отстоять свое право и в соответствии с настоящим законодательством. В зависеть от того, какую правовую позицию выбрать.
Для суда тоже будет не легко решать такие вопросы. Для этого необходимо будет учитывать много факторов для каждого отдельного случая. О них мы можем обсудить по мере возникновения таких вопросов.
|
Совсем недавно была проблема с доменом microsoft.uz. Пришлось отбирать в пользу microsoft, который прислал соответствующее письмо. Если кому интересно, как реальный пример, ребята могут описать ситуацию, чтобы желающие захватить ЯВНО ЧУЖОЙ домен, не тратили на это время.