Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007 17:44   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Уничтожено более 10 тыс. контрафактных CD/DVD дисков

Цитата:
20.12.2007 17:07:22

Операция по уничтожению незаконных дисков СD, DVD и других вещественных доказательств (фото УзА)

Вопросы защиты интеллектуальной собственности и авторских прав в нашем законодательстве занимают особое место. Присоединение страны к Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений приобрело особое значение в дальнейшем совершенствовании работы в данном направлении.

Под руководством Президента Ислама Каримова в республике проводится большая работа по обеспечению авторских и смежных прав. Создана национальная законодательная база в данной сфере, которая была усовершенствована в соответствии с международными стандартами.

В соответствии с законами Республики Узбекистан "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", а также "Об авторском праве и смежных правах" использование произведений другими лицами должно осуществляться только на основании договора, заключенного с обладателем права на него. Действия, совершаемые наоборот, вступают в противоречие с законом и приводят к мерам административной или уголовной ответственности, применяемым в установленном порядке. Незаконные экземпляры должны быть конфискованы и уничтожены. Материалы и оборудование, использованные при изготовлении и размножении контрафактной продукции, уничтожаются или переводятся в пользу государства.

В нашей стране последовательно осуществляются меры по обеспечению выполнения национального законодательства, направленного на реализацию Бернской конвенции и защиту авторских прав. В частности, департамент по обеспечению исполнения судебных приговоров, материально-техническому и финансовому обеспечению судебной деятельности при Министерстве юстиции Республики Узбекистан совместно с соответствующими организациями ведут определенную работу в данном направлении. У правонарушителей изымается незаконно продаваемая аудио- и видеопродукция, которая уничтожается в установленном порядке.

Этот департамент с участием ответственных работников Департамента по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями и легализацией незаконных доходов при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан, Государственного налогового комитета и Узбекского республиканского агентства по авторским правам, а также представителей средств массовой информации недавно провели мероприятие по уничтожению подобной незаконной продукции.

Как сообщает УзА, в ходе этого мероприятия было исполнено судебное решение об уничтожении более 10 тыс. незаконно поступивших на наши рынки и изготовленных незаконными путем дисков СD, DVD и других вещественных доказательств.
http://news.uzreport.com/uzb.cgi?lan=r&id=40960

Опять - 100% воды и ни слова о самой акции - где-что-когда? какие диски? кто решил что именно они пиратские? на три абзаца одна цифра - 10000 дисков. ну хоть так...

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 20.12.2007 в 17:47.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх