Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009 21:09   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Хмм.. интересно. Узбеклизинг точно дает помощь в получении лизинга и покупке оборудования? 1%-годовых - это же КРРуто!!
Я тоже посмотрел рассчет. 1% годвых удивляет. Отмечу, что в формуле-примере указаны 12%, что соответствует 1% в месяц:
Цитата:
Формула расчета лизинговых платежей

($ 100,000 х 12% х 2 года + $ 100,000) / 24 месяца = $ 5,167 Ежемесячный лизинговый платеж составляет $ 5,167(эквивалентно в сумах по курсу внебиржевого валютного рынка на день осуществления оплаты) в случае приобретения оборудования в лизинг сроком на 2 (два) года.
Вообще сейчас 1% ставки то нету! Даже если LIBOR USD 1Y сейчас 1,6%, на 1% могут рассчитывать только VIP клиенты - ставка не для Узбеклизинга! Видимо речь все ж шла о 12%.

Azamat Davletmuratov, советую обратиться в Узбеклизинг и узнать. В любом случае лизинг лучше кредита: залог иного имущества как правило не нужен, допгарантии - только ваша доля (авансовый платеж, например). Кроме того при лизинге нет налога на имущество пока оборудование не выкуплено и находится в лизинге, даже кажется какие-то еще льготы по налогам/платежам.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх