Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Cisco Systems
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cisco Systems - мировой лидер в области сетевых технологий


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009 10:33   #11  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
А сертификаты каких уровней или курсов предпочтительнее в настоящее время, что бы новичка могли принять работу хотя бы помошником помошника админа?
Новичку сертификаты сильно не помогут. Часто встречаю людей. которые не имея практического опыта идут на сертифицированные курсы Microsoft или Cisco, доучиваются и порой даже получают свои сертификаты, но на практике от них толку мало. Зато поработав где-нибудь с полгода или год, они говорят мне, что вот сейчас они бы с радостью пошли на эти курсы второй раз, теперь им было бы все понятно и толку от курсов было бы больше.
Лучше для начала найти работу, а потом идти на курсы. Пускай работа будет низкооплачиваемой, зато будет возможность практиковаться. И через полгода - год, отучившись и получив сертификат и имея опыт, можно спокойно найти более высокооплачиваемую работу.
Сертификаты начального уровня у Cisco - это CCNA, у Microsoft - MCSA (хотя редко кто на данном этапе останавливается, обычно продолжают учиться для того чтобы получить MCSE)


Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
ага... учащиеся виноваты...
зачем же вы (не вы лично а вообще все эти учебные центры) деньги с учащихся брали и берете?
если им все равно никакие курсы не помогут...
Курсы обычно делятся на несколько этапов. От простого к сложному. От одной технологии к другой. Если человек не тянет на первом уровне, ему обычно говорят, что дальше учиться не стоит или следует больше заниматься дома. В том учебном центре где я работал после каждого этапа проводилось тестирование и если результат удовлетворительный, то слушатель переходил на следующий этап, если нет, то на следующий этап его не пускали.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх