Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019 21:50   #1  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Icon35 Имущественный налог теперь будут рассчитывать исходя из рыночных цен



В Юнусабадском районе столицы будет внедрен пилотный проект по налогообложению нежилого имущества, который предусмотрен Концепцией совершенствования налогообложения недвижимости в Узбекистане, об этом сообщили в пресс-службе Государственного налогового комитета.

Такое решение принято по итогам встречи столичного хокимията с представителями российской делегации Федеральной налоговой службы.

Концепция совершенствования налогообложения недвижимости - это документ, который сформулирован в рамках Соглашения об оказании технической помощи между Министерствами финансов Узбекистана и России.

По словам специалистов, кадастровая стоимость и размер имущественного налога на недвижимость в Узбекистане далеки от рыночных цен.
Ведь налог на недвижимость – это в определенной степени налог на благосостояние.
Поэтому в Концепции помимо затратного и сравнительного подходов при оценке имущества, будет предложен и анализ доходности.
Цитата:
Приближение налогооблагаемой базы к рыночной стоимости имеет ряд преимуществ.
В частности, это защита прав собственников, привлечение инвестиций и снятие социальной напряженности в случае, когда необходимо произвести изъятие.
Насколько окажется эффективной разрабатываемая Концепция покажет экспериментальный проект, который запустят в тестовом режиме в Юнусабадском районе столицы.
По итогам пилотного проекта на примере одного района будет приведен прогнозный вариант экономической эффективности Концепции.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх