Цитата:
Сообщение от German Stimban
Лет 5 назад на слёте "юных экологов" демонстрировалась портативная ГЭС, которая посредством длинной пожарной кишки в горной речке вырабатывала нужную скорость потока и вроде бы дарила свет и радость. Дальнейшая судьба её неизвестна.
|
Есть готовые изделия одного изобретателя Ленёва, прототипы
тут и
тут, и как к нему
отнеслись:
Цитата:
Разработка не осталась незамеченной. Дошёл Ленёв аж до бывшего алтайского губернатора. Тот, ознакомившись с чудо-изобретением, обещавшим краю решение всех коммунальных проблем, возразил: мы уголь из Кузбасса составами гоним, а ты предлагаешь обходиться без него.
|
По причине ещё в потребности нефти и угля, нормальных и массовых изделий для населения не будет. Предлагают нам "альтернативы" тесла, но это опять производство очень дорогих штучек, солнечные панелей на долго не хватит, быстро стареют и дороги, батарейки - тоже не "живут" долго, через 6-7 лет опять покупать и менять. Может поэтому и не "зажали" сильные мира всего солнечную энергетику, т.к. не представляет угрозы сырьевым магнатам. А настоящие разработки, позволяющие обходиться без потребности в углеводных ресурсов, не могут пробиться в массы.