Цитата:
Сообщение от khusan
Цитата:
Сообщение от Oshxona
Цитата:
Сообщение от hdz_a
Привет ребят!
У кого какие новости? Отправлял так-же через посредника, говорит задержится еще все на 10 дней.
На таможне ничего не знают.
Хотя мне тут мысль дали, что это все надувают искусственно:
Дабы снизить импорт и увеличить экспорт на какой то срок 
|
Ребят  Тут всем "ребятам" за 40.
А вот реальные ребята сидят и перетирают остановленные посылки тут
https://www.facebook.com/groups/Potr...5655450461796/
|
Там тему удалили (((
Насчет статьи в газете.уз
Ппц. Получается монополизация услуг. Типа доставляй на здоровье, но жди посылку 1.5—2 месяца. А если хочешь быстрее ту же посылку поделись с нами денежкой. Какая разница чем пересылать по сути - госпочтой или dhl? Должна быть конкуренция.
|
Следует заметить, что во всем мире под почтой подразумевается государственная (!!!)служба, либо с основной долей государства. Соответственно их специализация - письменная корреспонденция, газеты, журналы, доставка денежных переводов, бандероли, в т.ч. ценные и с объявленной стоимостью, посылки с весом до 10 кг. Для унификации работы почт разных стран, а также для осуществления беспрепятственного обмена международными почтовыми отправлениями утверждена международная Почтовая Конвенция, к которой присоединился и Узбекистан. По ее условиям, почта имеет ряд преимуществ и преференций, в том числе и по обработке отправлений и по их таможенному оформлению.
Следует также заметить, что все остальные альтернативные "почтовые" перевозчики (DHL, UPS, FedEx, logistics company's, etc,) являющиеся курьерскими компаниями во всем мире действуют руководствуясь положениями Конвенции Авиаперевозчиков. Конечно, принцип их работы похож на почтовую службу, но на самом деле таковой не является.
Нечто подобное (временная парализация посылок) была пару лет назад в России и именно из-за волны неконтролируемого потока товаров из интернет магазинов. И ничего, они справились. Справимся и мы.
Заплати налоги и спи спокойно!