uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   ЦППМП (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=222)
-   -   Что такое триггер (https://uforum.uz/showthread.php?t=862)

Abdulaziz 18.07.2006 19:57

Что такое триггер
 
Что такое триггер в БД SQL и зачем они нужны .
Мне нужно создать базу куда я ввожу цену товара например* в долларах,
а значения и сумах, рублях заполняются автоматичесли по заданным заранее коэфициентам.
За ответ заранее спасибо.

Evgeniy Pivovarov 19.07.2006 09:53

Re: Что такое триггер
 
Триггер это набор операторов языка Transact-SQL, выполняющийся автоматически по определенному событию (trigger fire condition) ПОСЛЕ заврешения основной транзакции пользователя. Триггер выполняется автоматически и не может быть остановлен или отменен в процессе выполнения. Триггер сам по себе является транзакцией и может повлечь за собой выполнение другого триггера. это паразитное явление называется каскадным срабатыванием, и дложно отслеживаться на стадии разработки БД.
Триггеры в БД, это ни что иное как средство обеспечения целостности данныхю Преимущество триггеров в том, что они работают в денормализованной среде (без связей или со связями "многие ко многим"), но и накладные расходы на них гораздо выше. Если стоимость в сумах и рублях находится в одной таблице, то проще использовать хранимую процедуру, а* ели в разных то писать триггер, хотя триггеры вообще использовать нежелательно, по вышеуказанным причинам.

Abdulaziz 20.07.2006 19:39

Re: Что такое триггер
 
Спасибо за ответ и за предложенный вариант(избавления от проблем) ;D.
Еще один вопрос .
На стадии разработки программы работающей с базой в SQLле база была на локальном компе нужно перевести таблицув одну папку* с* *.EXE шкой чтобы прога работала и на другом компе в Access это было просто создаём базу запихаем её в Debug папку вместе с *.EXEшкой и всё, все Connectionы
работают. Как изилечь таблицу из SQLсервера?? ???

Atham Mirazizov 27.07.2006 13:47

Re: Что такое триггер
 
Без проблем можно открыть датасет и забрать в него таблицу, а потом делай с данными что хош (хоть в файл с разделителями запихивай)

Yulduz Alieva 18.12.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от Abdulaziz (Сообщение 15194)
Что такое триггер

Если, вам нужно подробная инструкция, то все описана на http://www.mysql.ru/docs/man/ANSI_diff_Triggers.html


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»