uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   IT-индустрия (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=369)
-   -   [Новости] Google не будет прослушивать пользователей (https://uforum.uz/showthread.php?t=21700)

Otkritka 28.09.2019 07:36

Google не будет прослушивать пользователей
 
Google больше не будет прослушивать разговоры пользователей без их разрешения

https://img.uforum.uz/images/hzulqhx1383323.jpg

Американская корпорация изменила принцип обработки голосовых запросов пользователей Google Assistant - теперь прослушивать их можно будет только после явного разрешения.

После разразившегося скандала с прослушивание разговоров пользователей сторонними людьми, в котором отметились Apple, Google, Facebook и Amazon, компании начали изменять политику работы с голосовыми данными.

Google по умолчанию не хранит аудио-сообщения на своих серверах и теперь для того, чтобы это стало возможным, необходимо явно выбрать настройку Voice & Audio Activity (VAA).

Если выбрать данную опцию, пользователь примет участие в программе улучшения помощника - его некоторые голосовые запросы будут переправляться для анализа, а сам помощник с течением времени станет лучше реагировать на его слова. В любое время подобные запросы можно будет удалить из личного кабинета.

Голосовые разговоры будут обезличины, а количество проверяемых человеком разговоров будет всего 0,2% от их общего количества.

Все случайные разговоры, которые были записаны при активации команды "Ok, Google", будут автоматически удаляться.
Также компания намерена значительно улучшить распознавание данной команды, чтобы исключить ложное активирование записи.

Ранее похожие меры были приняты в Apple для голосового помощника Siri.

хожиакбар 28.09.2019 12:06

Конечно не будет подслушивать. На него в суд подать могут. Правда вот только что граждане той страны где он проживает.
Остальных же дамбэссов это наврядли касается.

spykee 30.09.2019 14:16

Цитата:

Сообщение от хожиакбар (Сообщение 1126604)
Конечно не будет подслушивать. На него в суд подать могут.

На большие компании в суд подавать бесперспективно, особенно в америке.

хожиакбар 01.10.2019 00:49

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1126691)
На большие компании в суд подавать бесперспективно, особенно в америке.

Если у большой компании есть некий большой противник в тени могут и подсобить.Типо : А кто недоволен ? А вот этот вот мужичок. Это все он.
😈 . Одним словом чревато

YUU 01.10.2019 01:59

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1126601)
После разразившегося скандала с прослушивание разговоров пользователей сторонними людьми

Может это подделка под AI?


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»