uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Сетевое оборудование (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=318)
-   -   [Вопрос] Выбор шустрого роутера (https://uforum.uz/showthread.php?t=19712)

Dolphin 01.08.2013 16:18

Выбор шустрого роутера
 
В связи со сменой тарифного плана возникла проблема со старым добрым Zyxel P330W EE - при скорости порта больше 40-45 мб/с у него шарики заходят за ролики и скорость ограничивается 20 мб/с с последующим зависанием агрегата.

Собственно, надо менять на что-то. Может, кто посоветует какой девайс, более-менее гарантированно справляющийся с ~80 мб/с?

Провайдер посоветовал TP-LINK TL-WR941ND, сижу, думаю. Взять его или не извращаться и сделать самодельный из писюка-торрентокачалки?

Скрытый текст:
P.S. Да, толсто.... Чтоб было еще жырней:
http://www.speedtest.net/result/2873972069.png

Dmitriy Pivovarov 01.08.2013 16:25

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 921451)
Может, кто посоветует какой девайс, более-менее гарантированно справляющийся с ~80 мб/с?

http://zyxel.ru/keenetic-giga

Dolphin 01.08.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Dmitriy Pivovarov (Сообщение 921453)
Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 921451)
Может, кто посоветует какой девайс, более-менее гарантированно справляющийся с ~80 мб/с?

http://zyxel.ru/keenetic-giga

Да, я про него и забыл совсем... Оказывается, еще и версия II есть, ищщо гламурней. Выглядит многообещающе (хотя стобаксов душит жаба). Буду теперь про него думать, надо ли оно мне. Спасибо за наводку.

Dolphin 01.08.2013 16:45

Обзвонил магазины, в связи с недавней грозой имеет место быть тотальный дефицит сетевых карт и торрентокачалка в пролете :( Пойду пофапаю на кинетик два, может, уговорят...

Alexander Kuznetsov 01.08.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 921451)
TP-LINK TL-WR941ND

А этот чем не устраивает? Его в Ташкенте вроде без проблем можно взять. Стоит значительно дешевле 100 баксов

Dmitriy Pivovarov 01.08.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Alexander Kuznetsov (Сообщение 921501)
Его в Ташкенте вроде без проблем можно взять.

ТС не в Ташкенте :)

Alihan Akhmadzhonov 01.08.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 921451)
Провайдер посоветовал TP-LINK TL-WR941ND,

Сам использую TP-LINK TL-WR940ND.
Агрегат очень хороший, сеть держит на ура. Живу на 8 этаже, стреляет даже во дворе (через 2 соседних подъезда)
Скорость передачи данных не замерял, но фильм в 2 гига на телефон скачал (с расшаренной папки на компе) за минут 5-6.

Dolphin 01.08.2013 23:58

Цитата:

Сообщение от Alexander Kuznetsov (Сообщение 921501)
А этот чем не устраивает?

Отзывы по нему хорошие, но я не верю интернетам :( Вдруг там какое западло вылезет, как с длинком 615м, у него тоже были радостные отзывы.

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 921529)
Скорость передачи данных не замерял, но фильм в 2 гига на телефон скачал (с расшаренной папки на компе) за минут 5-6.

С эти-то проблем у всех девайсов нет... Я имел в виду скорость WAN->LAN.

В итоге мне всучили Keenic Giga II с хорошей скидкой (какая-то у них там акция). Основная функция действует хорошо (заодно устранилась проблема с тормозами иптв, которой я месяц сосал моск провайдеру), а остальные... Ну, появился в сети третий агрегат, способный докучи качать торренты и играть на балалайке и не делающий этого.

Ахтунг! Сей сумрачный продукт тевтонского гения имеет не лежащую на поверхности особенность:
Клонирование мака внешнего интерфейса с машины, подключенной к LAN, приводит к недоступности интернетов для всех кабельных интерфейсов. Вайфай-нормально. При этом с самим роутером связь есть. Странно... по мне, так при конфликте маков должно падать или все сразу, или ничего.


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»