![]() |
Задачка по ПДД
На перекрестке стадиона НБУ второй день не работает светофор. Главная дорога идет со стороны президентской трассы и поворачивает налево на Муртазаева.
См. рисунок. https://img.uforum.uz/images/rsjwfok4309491.jpg Кто кому должен уступить дорогу, в свете условий пункта 15.11: Цитата:
|
только что разговаривал с специалистом по БД, он говорит если светофор не работает - то применяется правило главной дороги, т.е. вторая машина должна уступить дорогу
|
Цитата:
|
Цитата:
А знак который вы нарисовали он кажется информационный а не предписывающий. Знак 8.13 там висит? |
Цитата:
|
посмотрите пункт 15.3
|
Цитата:
|
Дело в том, что я этот перекресток проехал уже раз шесть, и в четырех случаях видел, что машины №1 пропускали встречный поток. В двух случаях пропускали машины №2
|
Цитата:
Но у нас все может быть... :) |
Сейчас товарища спросил: со-стороны №2 всё-таки висит знак "Уступи дорогу", а над обозначением главной дороги висит знак "Главная дорога".
В отсутствии светофора по правилам надо действовать согласно знакам. Первым проезжать должен №1, по главной дороге, второй уступает. |
| Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +5. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»