uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Журнал infoCOM.UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=431)
-   -   Напиши статью – получи ноутбук 2009! (https://uforum.uz/showthread.php?t=10647)

Eldar Fattakhov 02.12.2009 22:55

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 313448)
Muallif: Masuda Isayeva

Как читать расшифровку для UFF.UZ?

https://img.uforum.uz/images/oxmuavp8561425.jpg

Александр Сучков 02.12.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 313460)
Как читать расшифровку для UFF.UZ?

Поправим :) Получилось латириллица, однако:)
C уважением

Eldar Fattakhov 02.12.2009 23:29

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 313448)
CMS lardan foydalanish kerak…mi?

А правильно ли использовать аббревиатуру CMS в заголовке? Ведь не пишут USA, используя АҚШ...

Александр Сучков 02.12.2009 23:40

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 313477)
А правильно ли использовать аббревиатуру CMS в заголовке? Ведь не пишут USA, используя АҚШ...

Думаю , что правильно. Потому как эта аббревиатура используется в русском (CMS (Content Management System) — Система управления содержимым.) - CMS - система или бесплатные CMS системы. И других языках наверное тоже. А вот США- в русском , USA в английсом или АКШ в Узбекском.
С уважением

Evgeniy Sklyarevskiy 03.12.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 313319)
в которых список используемой литературы немного больше чем сам объем текста.

Что-то я не въеду — что за анахронизм? 1000 лет не видел списков использованной литературы, после того как отмучился в институте с рефератами всякими. Где в Сетевых изданиях вы видели эти списки? Что это за авторская статья, которая отсылает к списку литературы? Которую все равно читателю не найти? Это даже не каменный век, а гораздо дальше... В онлайновых изданиях принято давать ссылку на цитату, на источник онлайновый, чтобы читатель мог пойти сразу и при желании прочесть весь материал. Не знаю как вы все, но на меня лично от этого списка веет невыразимой тоской середины прошлого века...

Я понимаю, можно цитатой проиллюстрировать свою мысль... Но иллюстрировать местными примерами мысли из других источников... немного не совсем то...

Это я по форме... по содержанию статей считаю высказываться мне некорректно как участнику.

azim 03.12.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 313477)

Оффтоп:
Тогда и вместо HTML надо писать GTBT, как тут уже когда-то отмечалось... :)

Eldar Fattakhov 03.12.2009 07:12

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 313526)
GTBT

Уже понял. Просто мне буква "С" (отсутствующая в современном узбеском языке) спать не даёт. Проиграл в своё время из-за этого 500 сум (тогда еще большие деньги) - не знал, что у нас ABD, а не ABC).

Александр Сучков 03.12.2009 07:22

Еще одна статья на узбекском языке:
"O‘zbеkistonda intеrnеt jurnalistikaning tеxnologik asoslari va xususiyatlari" http://uz.infocom.uz/2009/12/02/ozbe...xususiyatlari/
Muallif: Nargis Qosimova
C уважением ко всем

OK 03.12.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 313276)
А тем временем мы опубликовали еще одну статью присланную на конкурс:
"Деньги – реальные и виртуальные" http://infocom.uz/2009/12/02/dengi-r...e-i-virtualny/
Автор: Эльвира Шеина
Обсуждаем!
С уважением ко всем

Цитата:

В наш век информатизации существует потребность и все возможности для оплаты товаров и услуг через сеть Интернет. Оплата через Интернет позволяет экономить время. Зачастую товары в Интернет-магазине дешевле, чем в обычном, так как владелец такого магазина существенно экономит на аренде помещения (а значит и оплате всех вытекающих из этого налогов) и ему не нужно нанимать персонал для обслуживания клиентов. Виртуальные деньги удобно использовать для получения и перевода денег из других стран. Они просто незаменимы при покупке товаров в заграничных магазинах (не всегда нужный товар завозится в страну, часто цена на ввозимый товар значительно завышена), большинство из которых практикует доставку товаров в Узбекистан.
Это значит одно, автор путает понятия, и вероятно отсутствие практического опыта ведения бизнеса вводит его в заблуждение, и вместе с этим и читателей данной статьи.
Каким образом экономия на аренде может привести к уменьшению налогов?
Далее: предложение связанное с удешевлением стоимости доставки в РУз купленного за виртуальные деньги товара за бугром следует обосновать и привести пример/ы. Куплено в какой стране и у какого продавца, каким образом осуществляется пересечение товара таможенной границы и правил, сравнение и сопоставление на реальном примере, распространяются ли гарантии на этот товар сервисные и прочие гарантии? В общем это все далеко от истины.
Цитата:

«Ценность денег, как средства обращения, заключается в их покупательной способности».1
И это работает как для реальных, бумажных, так и для электронных виртуальных денег. Чем больше магазинов принимают виртуальную валюту, тем больше к ним доверия. Виртуальные деньги должны легко конвертироваться в реальные, а так же в другие виртуальные валюты.
Опять же какие виртуальные деньги являются легитимными (легальными), насколько соответствует они и конвертация этих виртуальных денег законодательству РУз?
Цитата:

Ярким примером виртуальных денег, широко распространенных на территории СНГ являются Webmoney. В Узбекистане официально Webmoney представлены в виде WMY – эквивалент узбекского сума, гарантом по которому выступает ООО «Tillo-Garant»
Цитата:

Главным недостатком местных систем электронных денег является их закрытость. Обменять виртуальные деньги этих систем невозможно ни на какие другие, в то время как Webmoney можно обменять посредством многочисленных виртуальных обменных пунктов на Яндекс-деньги или практически любую виртуальную валюту.
Что такое ООО "Tillo-Garant", оно имеет лицензию ЦБ РУз? Ей даны права на эмиссию так называемых "титульных знаков" на территории РУз (следует задуматься почему называются не деньгами и не валютой), чем они гарантированы и обеспечены в РУз, каким образом их легально можно обналичить?
Цитата:

Mobliss не позволяет выводить средства с электронного кошелька, их можно только потратить на оплату товаров и услуг. С кошелька eKarmon деньги можно перевести на расчетный счет или банковскую пластиковую карту. За эту услугу придется заплатить 3% от суммы перевода. Так же следует учесть, что за перевод денег на банковский счет будет удержано от 1% до 10% от суммы перевода (в зависимости от тарифов банка).
Не соответствует действительности. Это называется - "слышал звон, не знаю где он"!

В общем, если автор взялся писать о финансах (а эта статья о них) и претендует на получение приза за неё, то необходимо наряду с перечислением разновидностей денег, еще указывать и согласованность их с законодательством нашей страны (или той страны, в котором они находятся в законном обороте), иначе это не просто введение в заблуждение читателей, но и по определению - провокация, что является уголовно наказуемым.

Ничего личного, просто статья для полных чайников в этом деле, так сказать легкий ликбез, но с принципиальными ошибками, и не может претендовать даже на публикацию в солидном бизнес издание.

Elvira Sheina 03.12.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 314003)
Это значит одно, автор путает понятия, и вероятно отсутствие практического опыта ведения бизнеса вводит его в заблуждение, и вместе с этим и читателей данной статьи.
Каким образом экономия на аренде может привести к уменьшению налогов?

Отсутствие офиса избавляет от уплаты налога на землю (на которой не стоит офис), налога на пользование водными ресурсами (определяющегося в зависимости от потребления предприятием по тому или иному расчету) и тп.
Цитата:

Далее: предложение связанное с удешевлением стоимости доставки в РУз купленного за виртуальные деньги товара за бугром следует обосновать и привести пример/ы. Куплено в какой стране и у какого продавца, каким образом осуществляется пересечение товара таможенной границы и правил, сравнение и сопоставление на реальном примере, распространяются ли гарантии на этот товар сервисные и прочие гарантии? В общем это все далеко от истины.

Живой пример совсем свежей покупки:
Заказывала книги с bolero.ru (патерные проектирования, детские сказки и книжка-малышка), доставка в Ташкент (доставили за 3 недели) обошлась в 140 рублей, весь заказ в переводе на сумы не превысил 50.000 сум, патернов у нас в книжных нет, в интернет-магазине тоже, но просто посмотрите на цены той же kniga.uz :rtfm:
Пример из общения с cduz, присутствующего на форуме: он корил меня, что нет примеров таких-же покупок через VISA в американских магазинах и приводил пример, как сам покупал лицензионный софт таким образом с доставкой в Ташкент.
Вывод: отсутствие подобного опыта покупок у вас лично не дает повода отрицать возможность как таковую.
Цитата:

Опять же какие виртуальные деньги являются легитимными (легальными), насколько соответствует они и конвертация этих виртуальных денег законодательству РУз?

Цитата:

Официально деньги можно получить обменяв WMY на сумы в офисе у гаранта.
Для меня, как физического лица, это официальный способ, но нужно понимать, что покупаю я не деньги, а обязательства
Цитата:

Виртуальные деньги – это такие же обязательства, только не государства, а конкретной системы (вернее организации, владеющей данной системой), выпускающей виртуальные деньги.
Говорить о их легитимности, имхо, так же глупо как говорить о лигитимности баллов/денег в он-лайн игрушках. Поэтому и конвертация виртуальных денег - это частный обмен, не регулирующийся ЦБ.

Цитата:

Что такое ООО "Tillo-Garant", оно имеет лицензию ЦБ РУз? Ей даны права на эмиссию так называемых "титульных знаков" на территории РУз (следует задуматься почему называются не деньгами и не валютой), чем они гарантированы и обеспечены в РУз, каким образом их легально можно обналичить?

Гарантированы и обеспечены обещанием ООО "Tillo-Garant".
Цитата:

Так как до сих пор не ясно, как юридически правильно оформить прием платежей через webmoney, многие местные компании, сервисы и магазины не принимают оплату webmoney.
Цитата:

Цитата:

Mobliss не позволяет выводить средства с электронного кошелька, их можно только потратить на оплату товаров и услуг. С кошелька eKarmon деньги можно перевести на расчетный счет или банковскую пластиковую карту. За эту услугу придется заплатить 3% от суммы перевода. Так же следует учесть, что за перевод денег на банковский счет будет удержано от 1% до 10% от суммы перевода (в зависимости от тарифов банка).
Не соответствует действительности. Это называется - "слышал звон, не знаю где он"!

Серьезное обвинение, не находите? Про моблисс читаем договор оферту, про екармон читаем их тарифы, про удержание при зачислении на пластиковую карту физ лица денег от юр.лица уточняем в банке и ... жду извинений :)
Цитата:

В общем, если автор взялся писать о финансах (а эта статья о них) и претендует на получение приза за неё, то необходимо наряду с перечислением разновидностей денег, еще указывать и согласованность их с законодательством нашей страны (или той страны, в котором они находятся в законном обороте), иначе это не просто введение в заблуждение читателей, но и по определению - провокация, что является уголовно наказуемым.

Ничего личного, просто статья для полных чайников в этом деле, так сказать легкий ликбез, но с принципиальными ошибками, и не может претендовать даже на публикацию в солидном бизнес издание.

Полностью с вами НЕ согласна и прошу уточнить в чем, собственно, провокация?
"статья для полных чайников в этом деле, так сказать легкий ликбез" - статья научно-популярная, для широких масс, статья о том как получить/обналичить и на что потратить электронные деньги. Пишите свою, с законами и тп, с удовольствием почитаю.

Тимур Абдукаюмов 03.12.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Elvira Sheina
Виртуальные деньги просто незаменимы при покупке товаров в заграничных магазинах , большинство из которых практикует доставку товаров в Узбекистан.

Эльвира, можно список из 5-10 крупных зарубежных е-магазинов, принимающих описанные Вами в статье способы оплаты? Не учитывая озон и болеро, ведь про них мы уже узнали из статьи...

Elvira Sheina 03.12.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от Тимур Абдукаюмов (Сообщение 314141)
Эльвира, можно список из 5-10 крупных зарубежных е-магазинов, принимающих описанные Вами в статье способы оплаты? Не учитывая озон и болеро, ведь про них мы уже узнали из статьи...

Все же зависит от того, что именно вы хотите купить. Рекомендую посмотреть тут.
Навскидку : игрушки, сумки и тп. Кто ищет, тот всегда найдет :)

Тимур Абдукаюмов 03.12.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от Elvira Sheina (Сообщение 314158)
Цитата:

Сообщение от Тимур Абдукаюмов (Сообщение 314141)

Все же зависит от того, что именно вы хотите купить. Рекомендую посмотреть тут.
Навскидку : игрушки, сумки и тп. Кто ищет, тот всегда найдет :)

Вы бы сами рискнули покупать что-то через эти сайты? Говоря о крупных магазинах я имел ввиту что-то типо этого. Доставка в РУз есть, но...

JH 03.12.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Тимур Абдукаюмов (Сообщение 314172)
Вы бы сами рискнули покупать что-то через эти сайты? Говоря о крупных магазинах я имел ввиту что-то типо этого. Доставка в РУз есть, но...

Что вас в BHPHOTO не устраивает? Чего я только там не заказывал, и RMA делал, и ваще все кроме ребатов...

Elvira Sheina 03.12.2009 18:45

[QUOTE=Тимур Абдукаюмов;314172]
Цитата:

Сообщение от Elvira Sheina (Сообщение 314158)

Оффтоп:
В интернет магазине покупала свой фотоаппарат, в этом году купили Lbook, да много чего реально купить. Магазины не заинтересованы терять репутацию. Большинство магазинов реальные, не мошенники чего не скажешь про наши ряды. И магазины, в которых покупала, "не большие" в вашем понимании, случайные, найденные поисковиком.

Александр Сучков 03.12.2009 18:46

Цитата:

В общем, если автор взялся

Цитата:

провокация, что является уголовно наказуемым.

Цитата:

Ойбек! Чего Вы пугаете автора (кстати, молодая мама!):) Какая провокация и какие-такие уголовные наказания ? Так Вы договоритесь до того, что если писать про ярмарку по ул.Навои , что мол там что-то кто-то продает - тоже уголовно наказуемая провокация?
Государство наводит порядок в платежных системах и наверное будет наведен некий порядок и в вопросах вебмани в Узбекистане. Пока же автор ИМХО написал то, что реально у нас действует и не подпольно, а даже вроде как и легально.
Ойбек! За обсуждение статьи большое спасибо. Только не нужно авторов пугать:) Их и так не так уж и много:)
Наш журнал не солидное бизнес-издание , а просто ИТ-журнальчег, так что я думаю простят нам авторский взгляд на виртуальные деньги, да еще и в рамках конкурса.
С уважением ко всем

Elvira Sheina 03.12.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Jahongir Haitov (Сообщение 314188)
Что вас в BHPHOTO не устраивает? Чего я только там не заказывал, и RMA делал, и ваще все кроме ребатов...

Оффтоп:
Ух ты! В закладки!

Тимур Абдукаюмов 03.12.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от Jahongir Haitov (Сообщение 314188)
Цитата:

Сообщение от Тимур Абдукаюмов (Сообщение 314172)

Всем мне он нравится, я тоже много чего там заказывал. Вы меня неправильно поняли, его я приводил как пример крупного магазина, с доставкой в Узбекистан, который не принимает ни один из способов оплаты, предлагаемых в статье уважаемого автора.

Тимур Абдукаюмов 03.12.2009 20:38

Elvira Sheina,
Пусть и не очень часто, но уже около десяти лет, как говорит один мой знакомый, "шопю" в интернете. За это время обманул один частник-сингапурец с ebay и 2 русских e-магазина. Так как Вами описывались способы оплаты, валидные только на территории xUSSR, решил уточнить, возможно знаете "честные" сайты с доставкой в РУз.

Цитата:

Сообщение от Elvira Sheina (Сообщение 314205)
Магазины не заинтересованы терять репутацию.

Одноневкам плевать на репутацию. 10-20 человек успели обмануть, поменяли адрес сайта и снова...

Elvira Sheina 03.12.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Тимур Абдукаюмов (Сообщение 314271)
Одноневкам плевать на репутацию. 10-20 человек успели обмануть, поменяли адрес сайта и снова...

С webmoney первый же обманутый покупатель напишет отрицательный отзыв, я в таком магазине покупать не стану. Т.е шанс обмануть хотя-бы сразу 3х уже маловероятен. Еще есть аттестат, для получения которого нужны паспортные данные, т.е. сотню разных не зарегистрировать. Важно так же обращать внимание на BL (уровень деловой активности). Если магазин только только зарегистрировался, я бы тоже побоялась покупать в таком. Нарашивать BL тоже достаточно трудоемко и тп. Так что просто сменой адреса тут не обойтись. Но верю, что попадаются и мошенники. Обмануть можно и в реальном магазине, а потом поменяться местами, как делают на новоинских рядах. Просто нужно не терять бдительность.

Тимур Абдукаюмов 03.12.2009 22:19

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Elvira Sheina (Сообщение 314291)
С webmoney первый же обманутый покупатель напишет отрицательный отзыв, я в таком магазине покупать не стану. Т.е шанс обмануть хотя-бы сразу 3х уже маловероятен. Еще есть аттестат, для получения которого нужны паспортные данные, т.е. сотню разных не зарегистрировать. Важно так же обращать внимание на BL (уровень деловой активности). Если магазин только только зарегистрировался, я бы тоже побоялась покупать в таком. Нарашивать BL тоже достаточно трудоемко и тп. Так что просто сменой адреса тут не обойтись. Но верю, что попадаются и мошенники. Обмануть можно и в реальном магазине, а потом поменяться местами, как делают на новоинских рядах. Просто нужно не терять бдительность.

К сожалению мало кто знает об описанных Вами мерах предосторожности.

Да и не только в дураках дело. Заказывал как-то у россиян модем, оплата была по почте (ох и давно это было...). Товар на сайте значится как Retail, открываю коробку - девайс весь грязный, явно б.у. Пожаловался в службу работы с клиентами - говорят "такого быть не может, мы только новье продаем". Написал отзыв - потерли, что посоветуете? По просторам WWW их пиарить? Сейчас конечно уже все более прозрачно, но пока живут на свете дураки, мошенником в Инете быть с руки.

Sergey Didenko 04.12.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от Тимур Абдукаюмов (Сообщение 314265)
Всем мне он нравится, я тоже много чего там заказывал. Вы меня неправильно поняли, его я приводил как пример крупного магазина, с доставкой в Узбекистан, который не принимает ни один из способов оплаты, предлагаемых в статье уважаемого автора.

http://www.bhphotovideo.com/find/Hel...r/Payments.jsp

вот варианты оплаты. Аналог вебманей - Пейпал.
просто вебмани развиты в России и СНГ, а в забугорье Пейпал.

Sergey Didenko 04.12.2009 01:09

Цитата:

Сообщение от Тимур Абдукаюмов (Сообщение 314309)
К сожалению мало кто знает об описанных Вами мерах предосторожности.

тогда лучше идти в обычный магазин на Навои, там точно не обманут :)

Sergey Didenko 04.12.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 313276)
А тем временем мы опубликовали еще одну статью присланную на конкурс: "Деньги – реальные и виртуальные" http://infocom.uz/2009/12/02/dengi-r...e-i-virtualny/ Автор: Эльвира Шеина Обсуждаем! С уважением ко всем

Ждем вторую статью, о которой идет упоминание в живом журнале....

Тимур Абдукаюмов 04.12.2009 01:18

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 314415)
вот варианты оплаты. Аналог вебманей - Пейпал.
просто вебмани развиты в России и СНГ, а в забугорье Пейпал.

Знаю про способы оплаты в B&H, много чего оттуда заказывал:) Я всего лишь указал, что в статье не указана ни одна из платежных систем, действующих за пределами СНГ.

P.S.: Ушел в ребут, ато все меня неправильно понимают сегодня ;)

OK 04.12.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Elvira Sheina (Сообщение 314090)
Отсутствие офиса избавляет от уплаты налога на землю (на которой не стоит офис), налога на пользование водными ресурсами (определяющегося в зависимости от потребления предприятием по тому или иному расчету) и тп.

Знал что приведёте в пример сложную систему налогообложения крупного предприятия :) Основная масса предприятий в сфере торговли и услуг - это либо Частные предприниматели и Частные предприятия либо малые предприятия в форме ООО, которые сидят на едином налоге (ЕНП), и отсюда не платят никакие налоги, кроме налога на валовую выручку. Так, что Ваш пример не правильный и вводит читателя в заблуждение.
Цитата:

Живой пример совсем свежей покупки:
Заказывала книги с bolero.ru (патерные проектирования, детские сказки и книжка-малышка), доставка в Ташкент (доставили за 3 недели) обошлась в 140 рублей, весь заказ в переводе на сумы не превысил 50.000 сум, патернов у нас в книжных нет, в интернет-магазине тоже, но просто посмотрите на цены той же kniga.uz

Элвира, понятно, что покупателя практически не волнует насколько законно товар пересёк границу, уплачены ли таможенные платежи и т.п. С книжками и софтами всё понятно. Но допустим если купил дорогой товар, то навряд ли удастся поставить по серым схемам. Просто когда об этом пишите, следовало бы хотя бы упомянуть об этой стороне вопроса.
Цитата:

Для меня, как физического лица, это официальный способ, но нужно понимать, что покупаю я не деньги, а обязательства

Просьба, не нужно подменивать понятия, Вы пишите о платежных системах, и тему назвали "Деньги – реальные и виртуальные", а ни "Обязательства - ...".
Цитата:

Гарантированы и обеспечены обещанием ООО "Tillo-Garant".

Без комментариев :)
Цитата:

Серьезное обвинение, не находите? Про моблисс читаем договор оферту, про екармон читаем их тарифы, про удержание при зачислении на пластиковую карту физ лица денег от юр.лица уточняем в банке и ... жду извинений

Эльвира, извиняюсь! Но если поднять Договор между нашей организацией и банком (НБУ), то в графе обслуживание электронных пластиковых карточек и СКС (открытие, зачисление и списание) значится цифра 0 (ноль). Соответственно в Вашей статье это не соответствует действительности.
Цитата:

Полностью с вами НЕ согласна и прошу уточнить в чем, собственно, провокация?

Провокация в том, что умышленно либо по не знанию, Вы вводите читателя в заблуждение, рекомендуя сомнительные и не согласующиеся с законодательством действия. Если честно, когда увидел сообщение от ААС с темой, касающейся финансов, обрадовался и зашел по ссылке с намерением написать положительный отзыв, т.к. в нашей стране ситуация интеграции финансов с ИКТ оставляет желать лучшего. Но почитав немного огорчился, т.к. увидел не соответствия и упущения.
Если написал в жесткой форме, еще раз приношу свои извинения, не хотел обидеть автора.
Цитата:

Пишите свою, с законами и тп, с удовольствием почитаю.

Я бы постарался написать, но сомневаюсь что моей компетенции в вопросах ИКТ хватит. Призы конечно заманчивые и на самом деле шикарные (большая редкость для РУз), но у меня этого добра весь офис. Если бы в призах значился, то чего у меня нет, к примеру вот эта прелесть, или что-нибудь на подобие и уровне, может быть я забросил бы всю работу и постарался написать добротную статью.
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 314207)
Ойбек! Чего Вы пугаете автора (кстати, молодая мама!) Какая провокация и какие-такие уголовные наказания ? Так Вы договоритесь до того, что если писать про ярмарку по ул.Навои , что мол там что-то кто-то продает - тоже уголовно наказуемая провокация?
Государство наводит порядок в платежных системах и наверное будет наведен некий порядок и в вопросах вебмани в Узбекистане. Пока же автор ИМХО написал то, что реально у нас действует и не подпольно, а даже вроде как и легально.
Ойбек! За обсуждение статьи большое спасибо. Только не нужно авторов пугать Их и так не так уж и много
Наш журнал не солидное бизнес-издание , а просто ИТ-журнальчег, так что я думаю простят нам авторский взгляд на виртуальные деньги, да еще и в рамках конкурса.

Александр Анатольевич, Вам и Вашему Журналу огромнейший респект в прямом смысле. Он важен и нужен, я практически ежедневно посещаю этот Ваш сайт и черпаю много полезной информации.
Больше постараюсь не пугать (не хотел). Приношу свои извинения.
Сам факт того, что человек осмелился написать публичную статью и смог это сделать уже заслуживает по меньшей мере уважения!

Elvira Sheina 04.12.2009 12:44

И ЧИ и ООО могут платить налоги по сложной схеме налогообложения, конечно волокиты больше, но если разница при этом будет чувствительной, то оно того стоит.
Статья о том, как покупать что то физическим лицам, вопрос о доставке оптовых товаров и не стоит. Если товар помещается в почтовую бандероль, то чаще всего никому нет дела что в ней :naughty: (электронная книга Lbook, фотоапарат и тп)
Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 314579)
Просьба, не нужно подменивать понятия, Вы пишите о платежных системах, и тему назвали "Деньги – реальные и виртуальные", а ни "Обязательства - ...".

Именно чтоб не было путаницы, ДО того как начать описывать виртуальные деньги, я написала определение, из которого ясно, что именно называется "виртуальными деньгами" в этой статье.
Цитата:

Эльвира, извиняюсь! Но если поднять Договор между нашей организацией и банком (НБУ), то в графе обслуживание электронных пластиковых карточек и СКС (открытие, зачисление и списание) значится цифра 0 (ноль). Соответственно в Вашей статье это не соответствует действительности.

Опять таки, речь о том, как мне, как физическому лицу забрать свои деньги назад. Про работу с юр лицами я не писала, потому что не уверена, что в эта инфа публично афишируется. Но для сведений, считайте из не официальных источников, при работе с юр лицами и магазинами екармон заберет свою долю и это не менее 10%. :naughty:
У меня тоже есть ноутбук, полученный на прошлом конкурсе :) Но сам конкурс мне очень нравится! Нравится и идея и организация и уровень спонсоров. Участвовать и поддержать такой конкурс считаю своим долгом :) Надеюсь конкурс будет ежегодным и ничто не сломит желания проводить его снова :187:

Elvira Sheina 04.12.2009 12:47

Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 314425)

Оффтоп:
Отправила вторую :) Главное, чтоб снова в спам не попала :)

OK 04.12.2009 13:08

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Elvira Sheina (Сообщение 314692)
Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 314425)

Оффтоп:

Главное, чтобы вновь не обозвали провокацией и не написали негативный отклик ;) :naughty:

OK 04.12.2009 13:12

Эльвира, обычно когда мне указывают на недостатки я выражаю свою благодарность (Nobody is perfect!), хотя в юности был таким же - всё воспринимал "в штыки".
Ок, я дал совет, всё остальное Ваше право!

Sergey Didenko 04.12.2009 13:12

Цитата:

Призы конечно заманчивые и на самом деле шикарные (большая редкость для РУз), но у меня этого добра весь офис.

Может что-то ненужное завалялось, добавите в призовой фонд? Думаю АС будет очень рад. :)

OK 04.12.2009 13:41

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 314741)
Цитата:

Призы конечно заманчивые и на самом деле шикарные (большая редкость для РУз), но у меня этого добра весь офис.

Может что-то ненужное завалялось, добавите в призовой фонд? Думаю АС будет очень рад. :)

Не нужно стараться меня "подкалывать" или Вы вычитали в моих сообщениях слово лишнее/не нужное либо предложение о спонсорстве!?
АС и без меня/нас прекрасно обходился, обходится и уверен будет обходится!

Elvira Sheina 04.12.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 314735)
Оффтоп:
Цитата:

Оффтоп:

Главное, чтобы вновь не обозвали провокацией и не написали негативный отклик ;) :naughty:

Оффтоп:
Черный пиар все равно пиар :naughty: Так что спасибо за обсуждение статьи :) Надеюсь и следующая вызовет не меньше вопросов и несогласия :biggrin:

Nadir Zaitov 04.12.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 313488)
Где в Сетевых изданиях вы видели эти списки?

В Википедии, например.

Александр Сучков 04.12.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 314768)
АС и без меня/нас прекрасно обходился, обходится и уверен будет обходится!

Ойбек! Я Вас настолько ценю и уважаю, что без Вас не обойтись даже мне. С большим удовольствием читал Ваши комментарии к статье. А то что у Вас в офисе все пучком в плане технического оснащения, то это только вызывает уважение и радость. Честное слово.
С уважением

Александр Сучков 04.12.2009 16:20

Цитата:

Отправила вторую Главное, чтоб снова в спам не попала

Уже на сайте .
Статья : "Болезни Узнета" http://infocom.uz/2009/12/04/bolezni-uzneta/
Автор: Эльвира Шеина
Обсуждаем!
С уважением ко всем

Александр Сучков 04.12.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 314741)
Думаю АС будет очень рад.

Мне и этих-то призов девать некуда :) Вон школьники вообще НИЧЕГО не прислали пока. Вернее прислала одна школьница полстраницы откопированного текста с описанием чего внеряется в их школе и всё:( Да еще один школьник прислал от руки написанный текст (но очень слабенький).
В МНО от УзАСИ специальное-официальное письмо даже отправили что мол конкурс - участвуйте. Пока тишина. Хотя один школьник даже из Ангрена письмом руками написанный реферат прислал. Жаль, что плагиат. Значит знают даже не в Ташкенте. Что теперь? По школам ходить? Но боюсь, что все не обойти, да и потом за каждую статью будут ноутбук требовать. Мол приходил - просил- на_статью-ноутбук давай!
С уважением ко всем

Александр Сучков 04.12.2009 16:47

Еще одна статья известного и плодовитого автора-дойриста (маринисты есть?, почему и доиристам не появиться:))
"Блоги в образовании" http://infocom.uz/2009/12/04/blogi-v-obrazovanii/
Автор: Евгений Скляревский
С уважением ко всем

Eldar Fattakhov 04.12.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 314943)
Мне и этих-то призов девать некуда

В конкурсе школьных сайтов выдвинут призыв к потенциальным спонсорам.

OK 04.12.2009 16:55

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 314926)
то что у Вас в офисе все пучком в плане технического оснащения, то это только вызывает уважение и радость.

Александр Анатольевич, мне интересно сколько эта прелесть стоит? Такого у нас в офисе (и у меня дома тоже) нет :(

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +5.