uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Неделя ИКТ в Узбекистане (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=371)
-   -   Премия «Лучший госсайт 2009» (https://uforum.uz/showthread.php?t=10324)

Ekaterina Kopenkina 14.09.2009 15:23

Премия «Лучший госсайт 2009»
 
Мы надеемся, что организация данного конкурса обратит внимание участников форума к сайтам государственных органов. Главной целью проведения конкурса является определение лучших сайтов органов государственной власти и управления.

На голосование выставляются 10 лучших сайтов из 61 органа государственной власти и управления, государственной власти на местах по версии Группы GOV.UZ, которые в наибольшей степени отвечают требованиям действующего законодательства Республики Узбекистан, в частности регулярного обновления информации, предоставления интерактивных услуг, сведений о руководстве и др.

Голосование продлится с 14 по 18 сентября 2009г., по результатам которого будут выбраны 3 победителя, получившие наибольшее количество голосов.

Параметры голосования:
  • голосование открытое, чтобы избежать всякого рода накруток (голоса от зарегистрированных пользователей после начала данного конкурса не учитываются);
  • голосовать можно за несколько кандидатов;
  • голосовать можно только один раз, т.е. отметить сразу всех кандидатов за кого хотите проголосовать, т.к. после того, как будет нажата кнопка «Проголосовать», уже невозможно проголосовать за других кандидатов.
Результаты голосования будут объявлены 21 сентября 2009г.

Награждение победителей будет проходить во время выставки ICT-Expo 2009 на стенде Центра UZINFOCOM 23 сентября в 15:00 по адресу: Кургазма Савдо Маркази (ул.Беруни,41), павильоне№1, ориентир – Дворец Юбилейный.

Vladimir Sheyanov 18.09.2009 12:15

Цитата:

Узгосжелдорнадзор (www.rwnadzor.u)
Добавьте в конец ссылки "Z".

Dolphin 18.09.2009 12:44

А "против всех"?

Ekaterina Kopenkina 18.09.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Ekaterina Kopenkina (Сообщение 270526)
Голосование продлится с 14 по 18 сентября 2009г., по результатам которого будут выбраны 3 победителя, получившие наибольшее количество голосов.


Голосование продлено до завтра.


Так что продолжаем голосовать.

Alex237 19.09.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от Ekaterina Kopenkina (Сообщение 270526)
На голосование выставляются 10 лучших сайтов из 61 органа государственной власти и управления, государственной власти на местах по версии Группы GOV.UZ

Группа GOV.UZ - расскажите подробнее, что из себя представляет эта группа?
Почему в этому году количество сайтов ограничили десятью? В прошлом году было 20.

Цитата:

которые в наибольшей степени отвечают требованиям действующего законодательства Республики Узбекистан, в частности регулярного обновления информации, предоставления интерактивных услуг, сведений о руководстве и др.
По каким конкретным критериям отбирались сайты в эту десятку?
Множество других гос.сайтов тоже регулярно обновляются и имеют сведения о руководстве.

Не кажется ли вам, что проводить подобное голосование одновременно с проходящим голосованием в рамках Интернет-фестиваля национального домена .UZ (где тоже участвуют гос.сайты) - мягко говоря, не совсем корректно?

Evgeniy Sklyarevskiy 19.09.2009 15:01

Проголосовал за Минэкономики (www.mineconomy.uz) — просто по внешнему виду (все открыл и поразглядывал) — самый приятный стильный, не перегруженный всякими деталями, выглядит современно, видно, что работал хороший дизайнер и юзабилист, все продумано и хорошо подано.

Единственное, что смущает — зачем им свой неживой форум — не лучше ли иметь раздел на юФоруме, плюсы очевидны.

Личная просьба ко всем, кто делает сайты ведомств, организаций, компаний - приглядитесь к сайту Минэкономики (www.mineconomy.uz) — теперь делать просто хуже самоубийственно для проекта.


Цитата:

Сообщение от Alex237 (Сообщение 273351)
Не кажется ли вам, что проводить подобное голосование одновременно с проходящим голосованием в рамках Интернет-фестиваля национального домена .UZ (где тоже участвуют гос.сайты) - мягко говоря, не совсем корректно?

Лично я как раз за агитацию и обсуждение именно во время работы жюри, просматривая такую кучу (758 кажется) сайтов (большинство из которых никакие) глаз замыливается или просто можно не обратить внимание на удачное решение. Поэтому мне кажется, надо всячески приветствовать любой пиар аргументированный, все ведь в равных условиях, все могут высказаться за любой сайт, именно в таком обсуждении и состоит праздник Фестиваля, а не в неожиданных итогах молчаливого жюри могу ош, но это ряд ли :-0)

Если победит мой избранник — будет хороший ориентир или даже планка разработчикам...

Eldar Fattakhov 19.09.2009 15:17

Оффтоп:
Минюст "порадовал":

https://img.uforum.uz/images/73990.jpg


Не успел отдать свой голос за минэкономики. :(

Alex237 19.09.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 273409)
Лично я как раз за агитацию и обсуждение именно во время работы жюри, просматривая такую кучу (758 кажется) сайтов (большинство из которых никакие) глаз замыливается или просто можно не обратить внимание на удачное решение.

Абсолютно с Вами согласен - агитация и обсуждение сайтов - дело очень нужное. Даже для работы жюри это может оказать большую помощь.

Непонятно другое: цель фестиваля домена .UZ - определение лучших сайтов в различных номинациях. В том числе гос.сайтов.
Здесь же параллельно проводится (проводилось) ещё одно голосование, победителем которого уже стал www.aci.uz - лучший госсайт 2009.

Если жюри фестиваля назовёт какой-либо другой сайт-победитель, как это будет воспринято? Что у нас два лучших сайта? :)
Первый среди равных или равный среди первых? :)

Кстати, посмотрел результаты SMS-голосования - за www.aci.uz отдано 3 голоса.

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 273409)
Поэтому мне кажется, надо всячески приветствовать любой пиар аргументированный, все ведь в равных условиях, все могут высказаться за любой сайт, именно в таком обсуждении и состоит праздник Фестиваля, а не в неожиданных итогах молчаливого жюри

Меня знакомый, работающий с сайтом Узгидромета давно просил закинуть на форум информацию, да мне всё недосуг было...

Цитата:

В наше время в Интернете существует огромное количество сайтов, на которых размещается информация с прогнозами погоды. Источники этой информации чаще всего неизвестны. Прогнозы часто противоречат друг другу и очень резко меняются ото дня ко дню. Самый надежный источник информации о погоде в любой стране – это официальная информация Национальной гидрометслужбы. Наиболее надежная информация о погоде в Узбекистане – это прогнозы Узгидромета. Конечно, синоптики никогда не застрахованы от ошибок. Бывают синоптические ситуации или метеорологические явления, которые пока предсказать невозможно. Но прогнозы Узгидромета основаны на детальном, компетентном анализе фактической и прогностической информации с использованием данных спутникового зондирования, расчетов ведущих мировых центров погоды и многого другого. В настоящее время Узгидромет составляет прогнозы погоды на 5 дней вперед. Во всем мире считается, что прогнозы погоды именно такой заблаговременности наиболее надежны, имеют достаточно высокую оправдываемость. Конечно, людей всегда интересуют прогнозы большей заблаговременности, и существует опыт составления таких прогнозов, в том числе и в службе Узгидромета, но надежность их пока недостаточно велика.

Поэтому рекомендую, пользуйтесь прогнозами Узгидромета, которые можно посмотреть на сайте http://www.meteo.uz

Кроме прогнозов, на сайте публикуется спутниковый снимок облачности и графический погодный информер, который любой желающий может бесплатно разместить у себя на сайте.

Информация оперативно обновляется два раза в сутки.

Djalolatdin Rakhimov 19.09.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Alex237 (Сообщение 273436)
Непонятно другое: цель фестиваля домена .UZ - определение лучших сайтов в различных номинациях. В том числе гос.сайтов.
Здесь же параллельно проводится (проводилось) ещё одно голосование, победителем которого уже стал www.aci.uz - лучший госсайт 2009.

юФорум уже второй год проводит такой конкурс для привлечения внимания к онлайн ресурсам госорганов, а также дополнительного мотивирования владельцев сайтов постоянно заниматься их совершенствованием.

В этом году события совпадает с проведением Интернет фестиваля. Ну и что? Одна премия будет по версии Интернет фестиваля, вторая - по мнению пользователей юФорума. И пусть сайты собирают свои награды в различным конкурсах.

Или одно из мероприятий надо было отменить?

Alex237 19.09.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 273445)
юФорум уже второй год проводит такой конкурс для привлечения внимания к онлайн ресурсам госорганов

Да, я в курсе.

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 273445)
В этом году события совпадает с проведением Интернет фестиваля. Ну и что? Одна премия будет по версии Интернет фестиваля, вторая - по мнению пользователей юФорума. И пусть сайты собирают свои награды в различным конкурсах.

Конечно, это только плюс, что у нас проводятся подобные мероприятия.
И конкурсов может быть сколько угодно.
Но в этом году у пользователей юФорума уж очень ограниченный выбор.
В прошлом году предлагался список из 20 сайтов, а в этом году - номинантов всего 10, причём отсутствуют сайты, попавшие в прошлом году в десятку лидеров.

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 273445)
Или одно из мероприятий надо было отменить?

Наверное, можно было просто разнести по срокам...


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»